Сервис, уход и ремонт техники
Алиэкспресс, а вот купив там телефон ( ни разу не покупал на сайтах )
сломается он через месяц, либо просто будет глючить или не устроит, что в таком случае делать ?
выкинуть
дорогую электронику не покупайте там. выгода не стоит проблем с гарантийным обслуживанием. я покупаю смартфоны не дороже 3-4 тысяч. такие обычно не ломаются а если сломается не жалко
Сейчас можешь дополнительно купить обмен или гарантийный ремонт ( на странице заказа)
а вот купив там телефон - ты получишь геморрой
AliExpress существует уже 6 лет, превратившись за это время в едва ли не самую надёжную торговую площадку с точки зрения покупателя благодаря продуманной системе защиты сделок. Так, если товар не придёт в обозначенные сроки, придёт не тот, который заказывали, бракованный или повреждённый, покупателю вернут уплаченную сумму.
Совет один — покупайте только у продавцов с высоким рейтингом и обязательно читайте отзывы а странице товара. При покупке сравнительно дорогой технике на Али есть один минус: если она сломается, отправка в Китай для ремонта или замены за счёт покупателя (обратно — за счёт продавца).
Кстати, при заказе на AliExpress можно официально возвращать себе часть стоимости покупки с помощью кэшбэк-сервисов. Об этом рассказано, в частности, на сайте MoneyFromNothing.ru в разделе "Кэшбэк". Есть смысл зарегистрироваться на одном или нескольких сайтах кэшбэка из списка, поместить их в закладки и экономить на всех будущих покупках.
Товар придёт. Ожидание подтвердишь а отзыв не пиши, напиши его через дней 20-25 будет ли работать не и отзыв потом отправишь как телефон если плохо то напиши а продавец потом тебе напишит изменить отзыв и т. д а там решите
В ожидания отзыва 30 дней через 30 дней не напишешь то больше не сможешь