Сервис, уход и ремонт техники

Можно ли самостоятельно выкопать колодец на участке или это опасно и сложно или необходимо обращаться к специалистам?

Это не сложно и неопасно, если не на десять колец собрался закапываться. Это трудно и одному не под силу. Закопаться на 1,5 метра не вопрос, но глубже начнёт выступать вода и придёться постоянно её откачивать или вычерпывать.
Стандартный колодец-3 кольца (4,5 -5 м), а вес кольца от тонны до 2,5.Просто так не кинешь в яму, нужна таль и тренога.
Сергей Климов
Лучший ответ
Можно
дерзай. не мало "копателей" осталось на дне.
Ruslan Kaimov
Перевезення Пас. Киiв Чернiвцi А были те кто всплыл?
все зависит от грунта и расположения воды ) бывает и трех колец хватит бывает и десять а воды нет)
Я бы однозначно не рисковал ни своей жизнью, ни жизнью помощников. Есть специально обученные люди, которые учитывают все на что обычный обыватель даже не посмотрит. Вот ссылка на компанию, а таких много, которая занимается копкой колодцев http://kolodec-pod-kluch.ru/
Я считаю, что каждый кто в чем-нибудь работает годами и умеет это делать становится профессионалом своего дела, и, например, в том чтобы выкопать колодец у него, кроме опыта, есть все необходимые инструменты и оборудование, а установить винду на комп он не умеет, вот и обращается к спецам своего дела. Так же и здесь, кем бы вы не были предоставьте решение проблемы профессионалам в этой области, Как говорится, кесареву - касарево.... Вот я, для копки колодца обращалась в компанию Живой колоде и осталась полностью довольна результатом, быстро и качественно сделали всю необходимую работу. Так что обращайтесь и вы, не рискуйте и не тратьте попусту время, вот их сайт kolodec.live и номер телефона +7 (965) 337-70-59
Timer Time