Сервис, уход и ремонт техники

Может ли хороший мастер по дружбе хорошо починить ноутбук бесплатно или идти в проверенную мастерскую

Ermek Toloqonov
Может конечно, если захочет
Сергей Семин
Лучший ответ
Решай сама....
смотря в чём поломка. а так это небесплатно потом муж ему будет чегонибудь делать
ты мне я тебе называется
Починит так же, как и за деньги, но без энтузиазма.
Это называется "не по дружбе",а "на халяву"!
Терпеть не могу, когда знакомые обращаются с подобными просьбами, если просьба выливается в несколько часов работы, а то и в пару дней.
Если есть возможность, отказываюсь, т. к. все хотят на халяву сделать.
Знакомая попросила затащить ванну в ванную комнату, поставить сифон и заменить смеситель. Первой сказала, что заплатит. Пришли, затащили, подсоединили, заменили. Даёт штуку (на двоих). Было огромное желание, запихать ей эту штуку туда, где всегда темно.
Мы, потратили 200р на дорогу, да ещё в магазин бегали за прокладками. Получается, что корячились за 400р
идти в проверенную мастерскую
Аслан Малиев
Зависит от того, готовы ли вы (ваша семья) оказать услугу другу вашего мужа, так же не считаясь со временем и затратами на услугу.
Разные люди - разные отношения. Разные способы взаиморассчётов ...Что Вы уже сделали для друга ?
Может и бесплатно, если не нужно будет покупать дорогие детали.

Хороший мастер всегда "даёт гарантию". По-знакомству более гарантировано. Если хорошее знакомство.

Когда я только устроился работать, в 70-е годы, старый мастер сказал " Со знакомомых нужно брать дороже, чем по прейскуранту, потому, что ...". Правда сам ни когда так не делал. Он - Хороший мастер был.
Если набить морду заранее, то починит и бесплатно .
хороший мастер, по дружбе, хорошо починить...
это фантастика)))
Вадим Петров
почистить от пыли и переустановить систему для друга почему бы нет
перепаять материку с деталями на сотню баксов сомневаюсь
Ваши выгоревшие платы по дружбе можно только в анус таким друзьям поместить на хранение.
Mumitroll
Запчасти и работу все равно оплатите. А то как то по еврейски это, мужик время тратит за спасибо. Хоть коньяка ему купите какого нибудь
М.. дя... о времена, о нравы... Наилучший вариант это отдать ваш комп вашему другу . 1 вы узнаете насколько он хороший мастер и друг. 2 вы можете потерять после всего этого и друга и комп. 3 он починит комп, но вы на него обидитесь до конца жизни. 4 Фантастический вариант. Друг починил комп! Взял сущую чепуху за детали и вы все довольны. 5 Вы несёте комп другому мастеру, он его чинит и вы платите хорошие деньги за ремонт . Друг у вас остаётся в друзьях и вы дружно живёте дальше
Ты будешь по дружбе ему минет делать? Или ему стоит идти в публичный дом?
Ermek Toloqonov Это не мой друг а друг моего мужа и отдавать ему мой ноутбук будет мой муж
Люди не такие щедрые)
Особенно мастера на заказ
Ну вот если починит, то узнаете хороший это друг или нет)