Сервис, уход и ремонт техники
я не понимаю, почему магазины не продают, например, свежее молоко, или свежий майонез, и тд? справка. это было
понятно, когда бухгалтерия велась вручную. но теперь ведь существуют современные товарно-финансовые механизмы на основе вычислительной техники. которые позволяют не бояться завозить свежее молоко для продажи в течение всего торгового дня. чтобы оставалось и на следующий день. только на свежее молоко надо несколько поднять цену, а за счёт дополнительной прибыли вчерашнее молоко сбывать по остаточной цене и чтобы молоко третьего дня было практически бесплатно и уже не оставалось на 4-тый день ничего. а ведь так можно сделать по всем видам продовольствия в зависимости от срока годности. и тогда исчезнут кучи гнилья в продмагах. и тогда каждый сможет купить по той цене, которая его устраивает. и все будут довольные - и богатые и бедные. и кроме того, выручка от продаж поднимется в разы!
ну и кто тебе мешает-открой свою торговую сеть и так работай-бабки грузовиками будешь вывозить
1. Свежее молоко вполне продаётся. На мой улице, например, есть лавка, куда ежедневно приезжает цистерна из соседней области. И торгуют недорого.
2. Вчерашним молоком торговать не получится, пока действует нынешний ГОСТ. Через 36 часов после дойки использовать молоко нельзя. И все эти 36 ч нужно обеспечивать температурный режим.
3. Для продления срока годности в молоко ничего не добавляют, достаточно ткмпературной обработки и герметичной тары.
Дмитрий Горшков
у нас молоко трёхдневной давности - это свежее. а есть и годичной давности.
у нас город набит автоматами со свежим молоком-круглосуточно.
Срок хранения свежего молока 8-12 часов при +10С, максимум сутки при +4С. А его еще надо охладить и довезти до магазина. Потому раньше, во времена "диффицита" когда любой товар выносился из магазина за пару часов, много чего было. А сегодня, когда на полке стоит полтора десятка "сортов" молока, которое не надо быстренько тащить домой и кипятить чтоб не скисло до утра.... Торговля столь скоропортящимися продуктами магазинам не выгодна. При том по сей день существуют точки, где в определенные часы можно купить свеженького.
Надеюсь понимаете, что магазину не просто держать при себе лабораторию для проверки молока и цех пастеризации чтоб продавать вчерашнее молоко. Потому такой товар либо возвращается производителю на переработку, либо утилизацию. Потому не редкость дикие цены на свежее
Дмитрий Горшков
ну я вот очень редко могу купить хотя бы вчерашнее. обычно это 4-х дневное молоко. то есть значит туда что-то добавляют, чтобы не портилось.
но вы говорите, что скоропортящимися продовольственными товарами торговать невыгодно. я с вами в корне не согласен. и удивляюсь тому, что полки завалены гнилыми фруктами и старым молоком и др товарами. зачем доводить до гниения, если можно было давно продать по сниженной цене, когда товар ещё не испортился. я много раз предлагал в магазинах правильно ставить цены, но меня никто не слушает. и на сайты ихние писал.
Дмитрий Горшков
тем не менее, я могу сделать так, что свежий скоропортящийся товар будет в магазине целый торговый день. просто надо цену на него повысить, чтобы завтра сбыть по низкой цене. и тогда всегда всё будет свежее. и все будут довольные - и богатые, и бедные. и я смогу выбирать - купить ли мне свежее по 100 рублей, или вчерашнее по 20 рублей.
а когда свежее есть в течение всего торгового дня, то все будут знать, что свежее всегда можно купить, хоть даже вечером. и тогда выручка вырастет в разы.
Свежее молоко имеет срок хранения 3 сут и охлажденное
в России просрочку не выкидывают а снижают цену
или переклеивают срок годности
Дмитрий Горшков
но гнильём полки завалены. а можно на скоропортящихся товарах делать бизнес, увеличив выручку в разы.
см. мой комент ниже.
А много ли осталось в стране то нашей бурёнок дойных? А как дешевле будет ноне производителю молочки - натуральное ваять, аль порошковое? Что выгоднее производителю? Сии вопросы с точки зрения капитализмуса проклятого, а не с точки зрения заботы о людях, ибо сие не свойственно при капитализме.
Дмитрий Горшков
именно капитализмус можно делать на скоропортящихся товарах.
см. мой комент ниже.
майонез имеет одни и те же потребительские качества на протяжении всего срока хранения и потребления. И втюхать клиенту мифическую "свежесть" едва ли получится