Подработка, временная работа
почему некоторым так везет?((
последние два года на нервах из-за школы,на волоске от исключения,борюсь за каждую оценку,весь август отрабатываю прошлый год,впереди пересдача,12 класс,а дальше бумажка с несчастными пятерками-семерками(по 10бальной),а нервных клеток,и денег на кардиолога убито столько,будто я задротка какая-то, а мой парень каким-то чудом попал в хороший колледж(я тоже пыталась,но не добрала баллов),потом забил на него и пошел обратно в школу в 9(!!!!) класс в вечерку,на которую тоже забил. аттестат не получил,но друзья помогли устроится на работу,где получал 100 евро в месяц(для нашей Молдовы это нормально еще),сейчас переводят на другую,где будет получать больше люди,неужели знакомства и связи решают все??? обидно(
Есть такая пословица: Дуракам счастье. Таких как твой парень видела много-результат мы видим по кризису, умных не любят а вот раздолбаем у нас везде дорога. Сама хожу уже много лет по замкнутому кругу и выучилась, и много работала- а толку мало, ценят только своих знакомых на работе которые жопу им лижут и повышают их в должности, и з/п прибавляют - а от них толку почти 0, а вот за них такие как вы и будут работу выполнять за копейки, потому что не по блату устроились. Сейчас я пришла к тому, что не хочу больше на них всех работать-пишу бизнес-план своего дела, получу финансирование от государства и буду работать на себя, а не кормить своим трудом и растраченными нервами всяких блатных недоносков. Удачи вам в жизни и несмотря ни на что двигайтесь вперед-назло всем врагам!
Почему?
Да все очень просто, но из-за ложности ответа всё настолько запутано.
Да и началось это всё не вчера, позавчера. Началось всё давно.
Как снежный ком, нарастает. И вот смотришь, и кажется что всё против тебя.
Стараешься, а ни чего не получается. Больше того, только хуже становится.
Устаёшь, а отдохнуть не получается, то бессонница, то дела.. .
И толпой все на тебя валят, всем что то надо. А у тебя своих забот полон рот.. .
И вот он напротив тебя сидит, гоблин, ничего не делает, только ржёт как лошадь и чай пьёт.
И злость на весь мир, на себя.. .
И что делать, неизвестно.
Кто то в церковь идет. Кто то "уши свободные" ищет. А кто то за бабки к психологу, послушать сочувствие и "дельный" совет.
А я использую старый проверенный способ.
Надо идти по улице и смотреть в оба. Как найдёшь монетку. Подними. Она твоя удача. Держи всегда при себе, но не в кошельке. Не вздумай использовать, даже если именно этой монетки тебе не хватает для важной покупки.
Зажми в кулак и решай свои проблемы.
Главное верить что она тебе поможет.
Через неделю или месяц монетка пропадёт. Значит проблемы кончились.
Вот сколько раз так делал и каждый раз так и не смог вспомнить как я её потерял или куда она делась.
Но это не важно, самое главное в месте с монеткой уходит чувство безысходности.
И злость на весь мир, на себя.. .
И что делать, неизвестно.
Зажми в кулак и решай свои проблемы.
Главное верить что она тебе поможет.
А может надо было хорошо учиться? Чтоб не пересдавать, не висеть на волоске.
Нет дорогая, всё решает твоё упорство, дисциплинированность, профессионализм. Связи конечно не помешают, но главное- это то, что ты из себя представляешь.
У меня есть племянница, ещё студенткой пошла рботать в полиграфическую фирму, кофе подавать работникам офиса. Пойди-принеси-убери. Обычно на такой работе долго не задерживаются девушки. Гонора много-мозгов мало. Я ведь достойна ЛУЧШЕГО! Начинают хамить, лодырничать и их выгоняют, берут новую. А наша Катя показала, как можно и на такой работе проявить себя лучшим образом. Это заметили, взяли уже секретарем- делопроизводителем. В школе она училась отлично, компьютер знала, отличные знания английского языка. Доверили переписку с иностранными поставщиками. Потом назначили менеджером по кадрам, потом менеджером по снабжению призводства. Сейчас оплачивают учебу на очень престижных английских курсах менеджмента. С таким дипломом её уже с радостью будут брать в любую иностранную компанию. Сама купила себе квартиру, ремонт, обстановка, Пежо 308 и т. д. А всё почему? Хорошо училась, не ленилась, работала над собой, не ныла, не завидовала, не оправдывала своё бездействие, что мол не везёт.. . Так что работай, и тебе воздастся!
Ирина Ровнева
согласна со всем
только я не ною,и не оправдываю свое бездействие
одумалась и стремлюсь к своим целям
чем меньше паришся тем лучше обстоятельства
Везет тому, кто везет
ну даст ему судьба пару шансов, но если он при этом будет забивать на все, дальше пойдет очитска кармы, т. е. всякие неприятности и случаи нехорошие. А ты своим упорным трудом и честностью добъешься большего, я уверенна. Я сама так всего добилась, правда это не так быстро случается, терпение нужно и труд.
Ирина Ровнева
эхх каким трудом? с первого класса поняла что не дастся мне это..
к 10 классу реально забила,точней нервы сдали,не нашла сил учиться нормально и забила.
а он да,не использует шансы...говорю ему что он ничего в жизни своей значительного не сделал,9 классов даже не закончил,и на работу ему ЛЕНЬ идти...ппц
Я тоже похвастаюсь своими везениями) ) учился в школе на 3 и 2(по пятибалке) поступил в один универ 2 года отучился меня отчислили, поступил в другой на бюджетную основу, учусь на отлично, учавствую в разных мероприятиях и все экзамены в следствие ставят на халяву)) ) просто нужно найти то что тебя заинтересует)