Мне 16. Я устроилась на работу в магазин. Нервы уже после первой недели сдают, условия ужасны. График рабочего дня (Недели тоже) больше, чем разрешено по закону.
Проработала всего 1 неделю, устроилась 1 августа. Трудовой договор подписали вчера. Точнее отдельные листы, самого договора не было.
Могу ли я завтра отнести заявление об увольнении? Могут ли меня завтра же отпустить с работы?
Уж лучше учиться на отлично, чем в таких условиях работать.
P.S. Если вдруг не получится, у меня вот что: Я аллергик и аллергия на многое, а то, что в магазине на складе, на то как раз таки и аллергия. Я уже неделю прихожу домой и вся чешусь и чихаю. По состоянию здоровья могут отпустить?
P.S.S. Заплатят ли мне эти гроши, которые я за неделю не отработала? И если скажут дорабатывать, то могу ли я тогда уйти завтра же, отказавшись от этих грошей?
Лучше без зарплаты, чем еще одна неделя (или больше)
Подработка, временная работа
Могу ли я уволиться с работы, если проработала всего неделю?
Насчёт денег не знаю, но можешь спокойно послать их куда подальше и вообще даже не уведомлять о своём решении. Хотя можешь сообщить, что увольняешься и потребовать деньги начнут артачится пригрози трудовой инспекцией. Но на самом деле не ходи -овчинка выделки не стоит.
Самый уж мерзкий вариант -что спишут на тебя недостачу, но ты не можешь быть материально отв лицом. просто для страховки сходи в инспекцию и побеседуй -чисто для страховки от наездов. По сути ты реально и не работаешь, меня смущает лишь то что ты что то подписала. Я поэтому и не рекомендую пльнуть жёстко и забить.. . Бог знает что там написано. В будущем НИКОГДА не подписывай не почитав и не подумав, причём весь текст с мелкими буквами и звёздочками -это касается всего, хоть покупки телефона. Особо не переживай- ничего страшного не произойдёт, просто подстрахуйся и побереги нервы. Я думаю, что они просто уволят тебя и всё.
Можешь.
Только вот вопрос - какого ляда ты подписывала листы трудового договора, если ВСЮ НЕДЕЛЮ чешешься и чихаешь? ЗАЧЕМ ты подписывала согласие на работу?
Приносишь заявление по собственному, увольняешься. Было бы хорошо, если бы ты еще не отдала им трудовую книжку.
По закону: если ты на испытательном сроке, могут заставить отработать 3 дня, поскольку ты не предупредила за эти 3 дня о своем уходе.
На постоянке срок предупреждения уже 2 недели. По договоренности с начальником могут отпустить сразу же.
уволиться можете, а вот насчет выплаты за неделю - скорее всего "зажмут" эти деньги под различными предлогами.
А судиться из за этой суммы не имеет смысла.
можете.
только договор прочтите хотя бы для начала, чего вам будет за увольнение)
Уходите так, ну сколько вы там заработали за эти дни? Если трудовой книжки нет, то бегите оттуда, что вам эти гроши? И зачем нервотрепка и вся канитель эта?
лучше без зарплаты, зачем здоровье портить, или пусть дадут столько, сколько ты заработала за эту неделю