Подработка, временная работа
Устраивать ли знакомого к себе?
Доброй ночи, стали бы устраивать к себе на работу, если сами находитесь на испытательном сроке знакомого, если при этом он вас заведомо ставит в известность о том, что ему надо подмениваться, типа курсы у него ???
я думаю, что вам будет неудобно отказать знакомому. если вы уже обсуждали вашу помощь при его устройстве на работу. Будет лучше, если он пойдет как обычный человек с улицы на собеседование. если, конечно, вакансия открыта. Если он может устроится только благодаря вашему протеже. то лучше не рисковать. Потому что, если вы рекомендуете кого то на работу, вы как бы поручаетесь и несете ответственность за него. Если он уже изначально предупреждает, что потребуется отпрашиваться, то мало ли как отреагирует начальство (( Вы рискуете потерять авторитет на работе, на которой еще сами толком не работаете, и рискуете испортить отношения с другом, если вдруг что пойдет не так))
Нет. Практика показывает всегда после такой помощи людям, Вы себе только сделаете вред. Мой совет-не стоит!
Как можно устраивать кого-то, когда сами на испытательном сроке? У Вас что штат резиновый?
Хочет использовать тебя твой друг, Надо сделать выводы...
Как это можно кого то на работу устроить к себе?... если самого ещё не взяли?
Нет.
нет
Не. Знакомых на работу, да ещё при таких условиях. Человек ясно даёт понять, что работать он не собирается. Ему нужны деньги, а ты ему поможешь в их заработке. Предложи ему мыть твою машину каждый раз когда будешь его подменивать. Думаю, он обидится)
С РОДНЁЙ И ДРУЗЬЯМИ НИКАКИХ ДЕЛ.
нет - не надо !