Закуски и салаты
как готовить холодец,что бы на нем не было жира
Когда отстоится немного, промокнуть промакашкой, жир впитается в неё.
Сразу видно. что никто заливное сейчас не делает. Не умеют жир удалить. А есть только один надежный способ - поставить недоваренный холодец на холод и, как жир наверху схватится, вычерпать его. Ни капли жира не останется. Всегда так делали.
Я по мере варки студня постепенно удаляю пену и излишки жира (пленку, которая образуется и желтенькие островки вытапливаемого жира) . Стараюсь убирать все это максимально. Бульон поэтому всегда получается прозрачным и студень очень аппетитно и красиво смотрится на столе. А совсем немного жирку если и останется, так Вы же его из мяса варили, а не пустой. По-моему даже пикантность придает.
2 говяжьи лытки, небольшой кусочек мясо, лук, морковь, соль варите 12 часов. Разделывайте, добовляйте чеснок, заливайте. Совсем тоненькая прослойка жира.
св ножки +кусочек говядины замачиваеш на 3-4час (воду слить) и заливаеш холводой вариш на среднем огне+ +чеснок+лаврушк+ соль+перец гор+лук морковь+ как только появляется жир сразу снимать иначе будет мутныйи так 30-40 мин. потом ставиш на сам мален огонь на ночь и утром холдец готов, потом отделить всё ненужное тоесь кости итд (5-6 час варить) довести до вкуса+св чеснок и зелень разлить в подносы или тарелки
жир в любом случае выплывет на верх, и его придется убирать.
Когда холодец остынет - снимите сверху.
poprobyute vzyat vody v nee dobavit specii po vkysy,i razvesti jelatin, tolko v etom slychai ne bydet y vas JIRA :)
С готового ложкой соскребите
позвать жирную телку и ей вбить все это
Получается почти без жира. если взять за основное составляющее курицу.
где ты видел холодец без жира???? такого просто не бывает!!!! либо мясо просто не настоящее!!!!