Закуски и салаты
Какое мясо вы кладете в пресловутое "Оливье" и какую его часть? и вообще, поделитесь вашими секретиками, плиз!
Так хочется ВКУСНОГО ОЛИВЬЕ!
Мне оливье не надоедает! Я отвариваю говядину и режу кубиками. Никаких яблок! Традиционно! Морковь обязательно; порезанный лук через железное сито шпариваю кипятком; яиц побольше - штук пять или шесть; огурцы только солёные, не маринованые; горошек в сам салат не вмешиваю, а подаю отдельно (для любителей) . Остальное: картошка (ещё теплая) , майонез "Махеев", перец чёрный, соль.

Мария Евстратова
Наоборот в этот салат традиционно входят яблоки и мариннованные огурцы.
Тут достаточно полезных советов. По этому повторяться не буду, скажу лишь, что добавив кроме майнеза в оливье немного горчицы Вы получите более пикантный и вкусный вариант. Только не переборщите.
Куриное филе, отварную грудку. Вместо соленых огурцов-оливки, порезанные кружочками. Иногда, вместо мяса, использую белый консервированный тунец. Яйца в этот салат я никогда не добавляю. Наверное, этот салат нельзя назвать Оливье, он далек от классического рецепта, у нас его называют Ensaladilla Rusa,Русский Салат.
А я покупаю копченную ножку, мелко режу и в салат!
Куриное мясо
я вместо морковки кладу морковчу (морковь по корейски) -очень вкусно, подружка делает с мясом кальмаров
Я кладу крабов. Всем рекомендую.
Людмила Патрикеева
Крабы и без салата вкусные...
Либо отварное куриное мяско с окорочков, оно посочнее, чем филе. Либо молодая говядинка, мякоть. Отвариваете, мелко режете, потом все остальные ингридиенты. Не забываете посолить и добавить вкусненький майонез, например "Ласка"-сливочный... а потом уплетаете за обе щеки и остаетесь довольны собой и своим салатиком! Удачи и приятного аппетита!
Да уже лет пять это оливье ни на одной гулянке никто не ест, и делать перестали.
Я обычно отвариваю куриные грудки, огурцы кладу свежие пополам с солеными. Как-то попробовала положить крабовое мясо ( не знаю как правильно натуральное мясо, в банке готовое ) оно придало салату сочности, теперь только так и готовлю.
Я в оливье колбасу нарезаю или языки
Если классический салат, то отвариваю подбедёрок. Он варёный очень сочный. От целого куска надо отрезать кусочки поперёк волокон мяса. Солёныё огурчики майонезик, баночное крабовое мясо. Из рыбы судаккопчёный ещё лучше налим копчёный-оливки, крабы, майонез.
куриное филе
Для оливье необходимы раки, и мясо рябчика (по оригинальному рецепту г-на Оливье).
Лена Афанасьева
Вы же не правы-г-н Оливье рекомендовал именно куриную грудку..
Алма Казымжан
Оливье: слоями уложить 2 рябчика, телячий язык, свежий салат, 25 отварных раков, полбанки пикулей и сои кабуль, два свежих огурца, 1/4 фунта каперсов и 5 яиц вкрутую.
Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А. (1890 - 1916гг.)