Закуски и салаты

клубничный - пойдет?
помидорка, перчик болгарский, огурчик, брынза, зелень. еще оливки хорошо порезать, но моно и так!
Посоветуйте легкий салатик
Рецепт

клубничный - пойдет?
Салат из редиса
Редис промыть, очистить, порезать тонкими кружками и перемешать с мелко нарубленными белками яиц. Желтки яиц растереть с сахаром и перемешать со сметаной, добавив лимонный сок по вкусу. На дно охлажденной салатницы уложить слой колотого льда, а сверху выложить слой редиса, смешанного с заправкой.
1 пучок редиса, 2 яйца, 1 ч. л. сахара, 100 г сметаны
нарежте разную зелень заправте
Выбирай какой полегче:
Салат «Мозаика»
300 г чернослива без косточек, 300-400 г копченого или отварного куриного мяса, 100 г грецких орехов, 2 яйца, майонез.
Нарежьте крупно чернослив и куриное мясо. Яйца сварите вкрутую, нарежьте кубиками. Орехи измельчите и поджарьте без масла на сковороде. Уложите в салатницу слоями: чернослив, курятину, яйца и майонез.
САЛАТ С ТУНЦОМ
Салат с тунцом.... Слоями
1. листья салата нарезать тонкой (0,5-1 см)
2. консервированный тунец (в собственном соку) размять вилкой
3. консервированная кукуруза
4. ягода винограда, обычно беру киш-миш, режу вдоль на две части
Все украсить дольками помидора и отварного яйца, особый шик если черри и перепелиные
ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА
Варишь яйца, разрезаешь их ( желательно фигурно ) пополам, вынимаешь желтки. Растираешь желтки с
чесночком и майонезом. Кладешь в половинку белка какую-нибудь начинку ( красную икру, кусочек шпротины, кусочек ветчины, селедочки, грибы... ) и замазываешь желтками. Кладешь на тарелку, украшаешь и готово вкусное праздничное блюдо!
Салат с кальмарами
Класть кальмары надо в кипяток и варить 3 минуты.
Салат: кальмары порезать соломкой, белки вареных яиц порезать соломкой+жареные с луком грибы и заправить майонезом.
Кальмаров-0,5 кг, Яиц-5 шт, Грибов-300г.
ПОЛЬСКИЙ САЛАТ
С копчёной, вымоченной в молоке сельди снять филе и нарезать кубиками. Добавить мелко нарезанные белки яиц, яблоко, солёные огурцы и лук. Всё смешать с майонезом. Получается наподобие "ленивой" шубы.. . Очень вкусненько и быстренько - не надо укладывать слоями!
Салат Аппетитный
Зеленый горошек, вареная курица (порезать), сыр потереть, маринованные грибы (порезать). Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
САЛАТ ПРОСТЕЦКИЙ
300г грибов разрезать на 4 части и сварить. Водой от грибов ошпарить на 15 минут порезанный кольцами лук (1 луковица ).Сварить и порезать 5 яиц и добавить банку кукурузы. Все смешать и заправить майонезом.
ЗАКУСКА
На лист салата положить тертый сыр с чесноком и майонезом, крабовую палочку и завернуть лист кулёчком. Очень красиво смотрится на блюде и вкусно!
Салат «Мозаика»
САЛАТ С ТУНЦОМ
Салат с тунцом.... Слоями
3. консервированная кукуруза
ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА
Салат с кальмарами
ПОЛЬСКИЙ САЛАТ
Салат Аппетитный
САЛАТ ПРОСТЕЦКИЙ
ЗАКУСКА
1) перец, помидор, лук, зелень и что под руку попадется, заправить растительным маслом с уксусом или с лимонным соком
2) яблоко, корневой сельдерей и куриная грудка (или креветки) , заправить майонезом или соусом типа Тартар
3) лук репчатый порезать, обдать кипятком, порезать кальмаров кольцами (можно консервированных) , заправить майонезом или соусом
4) банка красной фасоли в соусе Чили, банка шампиньонов резаных, пучок кинзы
Да все, что угодно, порезать и заправить!
САЛАТ ЛЕТНИЙ ПОЛЕЗНЫЙ
Топинамбур и редис — в равных количествах,
салат — несколько листиков,
листья петрушки,
листья молодой моркови,
зеленый лук,
сметана — по вкусу.
Топинамбур и редис очистить и натереть на крупной терке. Листья салата, петрушки, моркови, зеленый лук вымыть на плаву и мелко порезать. Все смешать, заправить сметаной.
--------------------------------------------------------------------------------
ДОМАШНИЙ ЦЕЗАРЬ ПО-ОДЕССКИ
2 свежих огурца,
2 свежих помидора,
300 гр. твердого сыра,
1 пачечка сухариков (белых) со вкусом сыра,
1 небольшая пекинская капуста,
1 курин. грудинка (желательно копченая) ,
3-4 яйца,
специи по вкусу,
майонез,
маслины для украшения.
Все ингредиенты нарезать кубиками, капусту - нашинковать. Перед подачей добавить сухарики, специи по вкусу, заправить майонезом и украсить маслинами на свое усмотрение.
САЛАТ ОВОЩНОЙ ДЛИТЕЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ
1 средний кочан капусты
2 крупных свеклы
2-3 крупных моркови
6 зубчиков чеснока
для заливки: 1 стакан воды, 1 стакан раст. масла,
1 стакан сах. песка, 2 ст. л. соли с верхом, полcтакана уксуса (9%)
Капусту нашинковать, свеклу и морковь натереть на крупной терке, добавить мелко натертый чеснок (все овощи в сыром виде) . Хорошо перемешать.
Отдельно приготовить заливку - смешать воду, масло, сахар и соль и закипятить. Как закипит, снять с огня и влить пол стакана уксуса. Залить приготовленные овощи этой горячей заливкой, перемешать и оставить настаиваться при комнатной температуре.
Если готовить с вечера, то к утру салат пропитается и обретет свой пикантный и острый вкус. Разложить по стекл. баночкам и хранить в холодильнике. Салат хранится 7 дней.
салат — несколько листиков,
листья петрушки,
листья молодой моркови,
зеленый лук,
сметана — по вкусу.
ДОМАШНИЙ ЦЕЗАРЬ ПО-ОДЕССКИ
2 свежих огурца,
2 свежих помидора,
300 гр. твердого сыра,
1 небольшая пекинская капуста,
3-4 яйца,
специи по вкусу,
майонез,
маслины для украшения.
САЛАТ ОВОЩНОЙ ДЛИТЕЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ
1 средний кочан капусты
2 крупных свеклы
2-3 крупных моркови
6 зубчиков чеснока
Предлагаю свой рецепт:
Купите *не знаю как по-русски: Айссалат или Китайский салат.
Порежте скорее крупно, чем мелко.
Потрите морковь на крупной терке.
Порежте лук не большими тонкими ломтиками.
Порежте филе курицы небольшими кубиками.
Слейте сок с банки ананасов порезанных ломтиками и добавте с салат.
Приправте все готовым Соусом-Йогуртом. Соль, перец по вкусу.
Приятного аппетита!
Порежте скорее крупно, чем мелко.
Потрите морковь на крупной терке.
Приятного аппетита!
Отварное белое мясо курицы, китайский салат, ананас - заправить лёгким майонезом или йогуртом.

300 гр. твердого сыра натереть на крупной терке, 300 г консервированных ананасов нарезать кубиками, выдавить 2-3 зубчика чеснока, добавить майонез.
Китайская капуста и апельсин, очищенный от всех шкурок, чтобы только мякоть была. Порезать крупненько и немного майонезом заправить.
салат "Айсберг" - 1/2 кочана
огурец - 3 свежих
чеснок - 1 крупная долька
зеленый лук - 1 пучок
укроп - 1/2 пучка
заправка:
лимонный сок - 1 десертная ложка
подсолнечное масло - 3 столовые ложки нерафинированного
соль, перец
Салат "Айсберг" тонко нашинковать (это один из немногих салатов, которые можно резать ножом) .
Огурцы натереть на "корейской" терке.
Лук и укроп мелко нарезать, чеснок натереть на чесночной терке.
Для заправки смешать масло, лимонный сок, соль и перец.
Заправить салат и.. . наслаждаться свежим вкусом!
огурец - 3 свежих
чеснок - 1 крупная долька
зеленый лук - 1 пучок
укроп - 1/2 пучка
заправка:
лимонный сок - 1 десертная ложка
соль, перец
Огурцы натереть на "корейской" терке.
Савойская капуста, отварное мясо курицы, сухарики (лучше беленькие) , майонез.