Закуски и салаты

Посоветуйте какой нибудь лёгкий салатик из селёдочки!!!

Чистишь селёдку т. е. делаешь филе, режешь кубиками. Маринуешь лук. Всё перемешиваешь! Добавляешь консервированный зелёный горошек! Потом олийка! ПРиятного аппетита!
Юлия Жарикова
Лучший ответ
ложишь селёдку на чёрный хлебушек.. . выпиваешь стопарик и резко закусываешь! салатик в животике готов! и главное радость наступает!
Салат из сельди
1 большая несоленая жирная селедочка, яблочко, 3 яйца, головка репчатого лука и баночка зеленых оливок без косточек, майонез.
Чистим селедку, вытаскиваем косточки и режем на довольно крупные кусочки, стандартные порционные. Яйца отвариваем и у двух яиц отделяем белки от желтков. Лук мелко крошим и маринуем. Яблоко трем на терке. Оливки режем колечками. На слой селедки выкладываем слой маринованного лука, потом измельченные яйцо и два белка, затем яблоко. Заливаем майонезом. Сверху посыпаем красиво желток и порезанные оливки.

Ленивая шуба
Мелко порубленная селёдка (уксусная) , лук с майонезом, варёная морковь - на крупной тёрке, майонез, варёная картошка – кубиками, майонез, варёная свекла - на крупной тёрке, майонез. А можно и всё вместе перемешать.

Селедочный салат
Сельдь в майонезном соусе с чесноком (баночка) , горох консервированный, лук зеленый, яйца, зеленый огурец.
Режем селедку на маленькие кусочки, (я беру уже готовую из пластиковой баночки с чесноком и майонезом) , добавляем горошек, вареные яйца, зеленый лук и зеленый огурчик. Все это дело заправляем майонезом.

Салат легкого приготовления
1 банка кукурузы, 1 банка красной фасоли, 1 пучок зеленого лука, 1 яблоко, 1 крутое яйцо, 1 селедка, майонез.
Кукурузу и фасоль смешать с рубленым яйцом и тертым яблоком, добавить порезанный лук и селедку (очищенную от костей и нарезанную мелкими кусочками) , добавить майонез и все перемешать.

салат Дракон
1 слой - морковь по-корейски
2 слой - яйца, натёртые на крупной тёрке
3 слой - отварной картофель, натёртый
4 слой - филе селедки, порезать кубиками
5 слой - отварная свекла, натереть
6 слой - зелёный горошек
7 слой - мелко нарезанный зелёный лук
8 слой - свежий огурчик, нарезать мелкими кубиками
9 слой - морковь по-корейски.
Все слои промазывать майонезом и на ночь в холодильник. 8 и 9 слои укладывать перед подачей на стол, иначе огурец потечёт и будет не так вкусно.
вареная картошка, селедка - все кусочками нарезать, лук-порей - тонкими кольцами и заправить майонезом. Вкусно, салат получается сытный.
Елена Новикова
изврат какойто. это чья кухня хоть?
картошечка, селедочка филе, лучок, зеленый горошек, под оливковым маслом, ням)) )
а еще моя бабуля любила салатик :селедочка и кислое яблоко, интерсный вкус, тож с маслом
Потереть свеклу, маринованный огурчик, немного грецкого ореха, селёдку порезать, заправить майонезом.
Nika Jap
под шубой
лучше всех русская закуска
селёдка, лук, огурцы и картошка : )
Селедка под шубой!
seledka, lukovica,banka konservirovannoj beloj fasoli, solenij ogurec i majonez
* Полинkа