Закуски и салаты

Самое вкусное и необычное блюдо из овощей

Elena Samyshkina
Это салат из лепестков роз (или шиповника)!) )
пробывал! можно со сметаной - но тогда аромат пропадает!))
Альбишка ***
Лучший ответ
Салат слоеный с морковью, сыром и свеклой

Для рецепта Вам потребуются:
- морковь - 3 шт.
- яйцо - 5 шт.
- сыр - 100г
- чеснок - 5 зубчиков
- свекла (небольшая) - 2 шт.
- грецкие орехи - 80г
- курага, чернослив - по вкусу
- майонез.

Отварить морковь, свеклу и яйца. Натереть на крупной терке овощи и мелко нарезать яйца.

Укладывать продукты слоями. 1 слой - 3 вареные моркови с изюмом, 2 слой - 3 шт. отвареных вкрутую яйца и 150 г майонеза, 3 слой - 100 г сыра, 3 зубчика чеснока, 2 свареных вкрутую яйца, 100г майонеза; 4 слой - 2 небольших свеклы, 80 г грецких орехов, 2 зубчика чеснока, майонез, курага и чернослив.
Стрелки чеснока с мясом. Вкус непередаваемый. Овощи люблю в любом виде. Очень вкусно готовлю жаренную капусту. Но стрелки чеснока выше всех моих пристрастий.
Овощная лазанья с козьим сыром
2 баклажана, 2 цукини, 2 луковицы, 2 красных сладких перца, 2 желтых сладких перца, 2 крупных помидора, 200 г мягкого козьего сыра, 50 мл оливкового масла, сок 1 лимона, горсть порубленной кинзы, горсть порубленного базилика, черный перец, соль.
Духовку разогреть до 180°С. Нарезать баклажаны и цукини длинными полосками толщиной 5 мм. Посолить баклажаны, чтобы они не горчили, хорошенько промыть их через 15 минут. Лук нарезать кольцами. Обжарить баклажаны, цукини и лук на гриле с обеих сторон. Перцы обжарить со всех, положить на несколько минут в целлофановый пакет. Снять с перцев кожуру, удалить семена и нарезать довольно крупно. Помидоры и козий сыр нарезать колечками. Сделать заправку из оливкового масла, сока лимона, перца и соли. Взять глубокую, жароупорную форму. Уложить слоями баклажаны, цукини, перцы, сыр помидоры, лук и сверху еще слой сыра. Каждый слой овощей полить заправкой и присыпать измельченной зеленью. Накрыть форму фольгой и выпекать 30 минут, затем фольгу снять, поставить под гриль или на самый верхний уровень духовки и запекать еще 5 минут.
Вместо козьего сыра я добавила брынзу, а сверху посыпала натертым твердым сыром (у меня был российский) . У меня отсутствовал базилик, я обошлась петрушкой и укропом. Баклажаны и кабачки обжаривала не на гриле, а на простой сковородке, немного мазывая раст. маслом. Все остальное делала по рецепту. Мне и мужу очень понравилось.
овощные рога)) )
все овощи чт оесть дома- тушим!
вкусно! полезно! и главное, без вреда для фигуры!
яблочко+лук репчатый, заправит сметаной
Жаренные ананасы с чесночком и креветками с добавлением сыра и грецких орехов
Вика
Екатерина Дубовец А что из перечисленного овощ, просветите.
салат! можно смешать все что угодно и заправок море!
Живая икра из баклажан.
Взять 1кг баклажан, по 0,5 кг лука, сладкого перца, помидоров, яблок, чеснок несколько зубчиков.
Баклажаны очистить, протушить до готовности. Все остальное помыть, почистить и все вместе и с жареными баклажанами провернуть на мясорубке.
Посолить и специи по вкусу. Очень вкусно. Только для консервирования не годится.
Тушенные овощи. Например: баклажаны, лук, чеснок, морковь, помидоры, болгарский перец, соль, подсолнечное масло.