Закуски и салаты

Посоветуйте какое-нибудь простое, но в то же время необычное блюдо?

Елена Ленкова
Коронное блюдо знакомого холостяка! Картофельные кораблики! Среднего размера картошку помыть (не чистить!) , разрезать вдоль, воткнуть деревянную зубочистку как мачту, а в качестве паруса закрепить на ней пластинку солёного сала. И в духовку! Сало топиться на картофель, вся эта красота запекается и получается необычное и вкусное угощение для непривередливой компании! Сверху можно посыпать укропчиком! Семь футов под килем!!!
Гулсая Бекетова
Лучший ответ
Необходимые продукты:
курица - 200 филе
грибы белые сушеные - 15 г
шампиньоны или лисички - 250 г
масло растительное - 2 ст. ложки
лук зеленый рубленый - 6 ст. ложек
перец черный молотый, соль по вкусу
сметана густая - 2 ст. ложки
майонез - 170 г
базилик рубленый - 3 ст. ложки

Способ приготовления рецепта:
Белые грибы замочите в 1/2 стакана теплой воды. Свежие грибы очистите, просушите, крупные разрежьте пополам.

Куриное филе обжарьте на масле с двух сторон до золотистого цвета, посолите, поперчите. Охладите и нарежьте ломтиками. На оставшемся масле обжарьте свежие грибы, добавьте соль, перец, набухшие белые грибы вместе с водой. Тушите 5 минут, остудите.

Грибную массу соедините с куриным филе, зеленым луком и перемешайте.

Для майонеза разотрите желток, горчицу, лимонный сок, сахар, соль, перец. Затем взбивайте, добавляя небольшими порциями масло. Перемешайте со сметаной и базиликом.

Заправьте салат соусом и перед подачей выдержите не менее 1 часа.
Картофель разрезать пополам, запечь в духовке, примерно 20 мин, можно не чистить, только хорошо вымыть. Соус: сыр потереть в мелкую терку, чеснок, майонез и зелень. -Ум отъешь!...
Мясо по-французски
Состав
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень

Приготовление

Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
L;
L ;
возьми куринные грудки, лимоны, курагу, чеснок. соль. перец. масло раст. для жарки.
грудки резать вдоль ширины, отбить,
начинка :курага ( замочить на 5 мин в гор. воде перед тем как резать) +лимон+чеснок -мелко нарезать смешать все посолить, поперчить.
начинку завернуть в отбитую грудку (как отбивная) завязать ниткой, на сковороду налить немного масла и тушить на медленном огне переворачивая 7-9мин.
Приятного аппетита!
А А
берем круглую булочку с кунжутом, срезаем верх и выбираем мякишь. На терке трем морковь и яблоко, шенкуем капусту, все соединяем солим и заправляем майонезом. В нутрь булочки кладем вареную сосиску (колбасу, копченое мясо, все что захотите) сверху накладываем сала и накрываем срезанным вверхом.
Ainur Perekeeva
Яичница по грузински (почему она грузинская, не в курсе, но вкуснота отменная)
Режутся 5 помидоров. В глубокой сковороде жарятся, уменьшаем огонь и тушим до пастообразного состояния. Затем солим, добавляем базилик сушеный или свежий, чуть перчим и вбиваем 2-3 яйца. Они свариваются в этой томатной пасте. Потом крошим зелень, посыпаем и подаем в глубокой тарелке. Я вычитала рецепт в Космополитене, попробовала, очень вкусно.
~ Марина ~
Спрагетти с твердым сыром.
Post on Май 5th, 2009 by Вкусные блюда на скорую руку!

Спагетти мы очень любим, потому рецептами на приготовление мы будем делиться многими. Спагетти отвариваем в присоленной воде до готовности и промываем под холодной водой. Гарниром к спагетти в нас будет мясо с сыром. Мясо свиное нарезаем мелкими кубиками, лук, морковь и готовим на сковородке, обжаривая в подсолнечном масле. За 1 минуту до готовности солим, перчим, заправляем специями по вкусу, додаем зелень и трем на крупную терку твердый сыр, выключаем.

300 гр. спагетти, щепотку соли для отваривания спагетти
200 гр. свиного мяса
1 лук
1 морковь
100 гр. твердого сыра
зелень, по вкусу соль, перец черный молотый, специи для свинины