Закуски и салаты

Хочу на праздник необычное блюдо из яиц. Посоветуйте!

Раньше все делали фаршированные яйца, но хочется чего-то очень оригинального. Типа пашотированных, только вот с чем?
с пашотами намучаетесь, предлагаю вареные яйца натереть на терке, смешать с любым мясным или рыбным паштетом
( идеально-с домашней грибной икрой) , добавить чуть мягкого сливочного масла ( или майонез) , рубленых орехов (не арахис! ) и рубленой зелени. И всё это дело намазать на подсушенные (или обжаренные) кусочки хлеба. Белого или черного-на Ваш вкус. Уверяю, эта закуска на столе не задержится :)
Аля Шакирова
Лучший ответ
Сейчас не Пасха, не озабачивайтесь на яйца. не новогоднее это блюдо. Очень хочется - нафаршируйте их чёрной икрой. Вкусно и понтово.
Damira Toktobaeva
Лейла Ивадилинова Да мне их 60 штук привезли - как не озаботиться??? А мяса мы не едим , из животного только яйца и сыр кушаем. решает
Предлагаю ОЧЕНЬ простые, но ОЧЕНЬ вкусные фаршированные яйца: яйца сварить, желток растереть, добавить тёртый сыр и майонез. Можно немного соли.
НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
Можете заранее попробовать
Я готовила вот это. Просто, вкусно, красиво и оригинально! Рекомендую)) )

www.say7.info/cook/recipe/293-Zalivnyie-yayca.html
Aidok*** Mataeva
утку - вытащить внутренности и нафаршеровать сырыми яйцами в скорлупе, зашить и в духовку. Называется Блюдо " Утка не оплодотворенная. "
Ма С
Глазунья.
1 растопите шоколад
2 обмажте яйцо шоколадом (яйцо должно быть сырым, иначе не получится)
3 подайте на стол
Лейла Ивадилинова Не, это на первое апреля лучче.
Ирина Чухарева а еще можно сделать простую яишницу толко нужно очень много соли и спрятать всю воду
или гренки толко нужно очень много сахара
Пожарьте грибочки или потушите, как любите, можно с луком, потом измельчите в блендере или мелко-мелко порежьте, растолчите желток, всю эту смесь посолите, поперчите и фаршируйте. Не мясо, а белок, и вкусно. Можете если любите зеленым луком посыпать. Приятного аппетита: )
P.S это все же подешевле черной икры будет )))
Alisa Orlova
Яйчницу в помидорах
Из помидора вынуть нутрь, подсолить его изнутри. Разбить в отверстие яйцо, еще подсолить, чуть полить майонезом, присыпать толченым чесноком, тертым сыром, укропом. Запекать в духовке на смазанном маслом противне 20 минут. Быстро, оригинально и чудо как вкусно!
Я фарширую так: желток отварного яйца, мелко порезаный и пассерованый лук и мелко нарезаная слабосоленая сельдь, можно взять красную слабосоленую рыбу типа лосося. Перемешиваю, солю, перчу и выкладываю в половинки яиц. Просто и вкусно!)
просто зафаршируй яйца