Пока нахожусь на курорте отдыха в Турции идет время они расхваливают полезные свойства сельдерея и все подобное считавшихся главными сжигателями ненужных калорий, а все потому, что организму нужно больше энергии, чтобы их переварить, по сравнению с другой пищей. К тому же они богаты клетчаткой и быстро насыщают, тем самым нейтрализуя чувство голода, поэтому съев их, они быстро почувствуют себя сытыми, а “съеденных” калорий будет минимум.
Кто знает их кулинарию которые сами постоянно готовят? Интересно.
Спасибо.
Закуски и салаты
Всех, особенно тех, кто желает похудеть, постоянно мучает вопрос: “Какая все-таки еда помогает сжигать калории и поэтому
4.Диета Кима Протасова
Тип диеты - малоуглеводная
Убыль веса - до 10-12 кг
Срок применения - 5 недель.
Диету Кима Протасова можно смело отнести к одному из выдающихся изобретений в этой области. Даная диета легко переноситься, она обладает хорошим очищающим и оздоравливающим действием, прививает навыки правильного питания, достаточно сбалансирована и имеет малое количество противопоказаний. Относительным недостатком можно назвать большую продолжительность данной диеты – 5 недель, но этот недостаток с лихвой компенсируется достигнутыми результатами – здоровым видом и стройной фигурой.
Диета достаточно просто в применении.
Первая неделя: всю неделю можно употреблять в пищу любое количество сырых, желательно не крахмалистых /огурцы, капуста, помидоры, салаты, перцы и др. /, овощей в любое время дня и ночи. В добавок к этому можно пить любое количество кефира или йогурта не более 5% жирности и сыров не более 5% жирности. Кроме этого в течение дня можно съесть одно вареное яйцо и три зеленых яблока. Разрешено употребление любого количества жидкости, а так же чая, кофе но без сахара. Естественно, что все продукты употребляются без соли. Разрешены любые доступные комбинации из данных продуктов, а так же специи.
Вторая неделя: питаться точно так же, как и в первую. И хотя рацион продуктов не меняется, многие отмечают улучшение самочувствие, легкость и хорошее настроении. Организм принимает новый тип питания и чувство голода не ощущается.
Третья неделя: к стандартному рациону необходимо добавить 300 грамм вареного или жаренного мяса, птицы или рыбы.
Четвертая неделя: то же что и третья.
Пятая неделя: питание такое же как в третью неделю.
С конца третьей недели рекомендуется несколько снизить количество йогуртов сыра.
Где-то к концу третьей недели, когда организм полностью перестроится на новый тип питания, начинается заметное снижение веса, которое продолжается до конца пятой недели и даже после окончания диеты.
Выходить из диеты нужно плавно: не употреблять большое количество сладких и рафинированных продуктов, в то же время сохраняя достаточное количество овощей.
Данную диету рекомендуется повторять каждый год. Лучшее время – с середины лета до конца осени, когда в продаже имеется большое количество качественных овощей.
Отзывы людей, практикующих данную диету – самые положительные. Она отлично переноситься и после нее длительное время сохраняются достигнутые результаты.
Тип диеты - малоуглеводная
Убыль веса - до 10-12 кг
Срок применения - 5 недель.
Диета достаточно просто в применении.
Четвертая неделя: то же что и третья.
грейпфруты, тыква, кисломолочные продукты \ обезжиренные\
Спорт и только спорт - диета это миф. Бег, плаванье - похудеете 100%
добавляйте во все блюда, в чай измельченный корень имбиря (посоветуйтесь с врачом )
Да меня тоже часто мучает вопрос, что бы его такого съесть, чтобы похудеть, пока что из личного опыта я поняла, что жир сжыгает только нагрузка, если ничего не делать, вести малоподвижный образ жизни и дома и на работе, то и выпитая вода превращается в лишние килограммы, мой муж придумал такой способ - заклеить рот пластырем, тогда сроко увидишь результат диеты, а если серьезно, то организм должен получать разнообразную пищу, не надо над ним издеваться, надо просто вовремя останавливаться, не перебирать
все от психологического настроя зависит
Танюш, не забивай себе голову, тебе это не нужно
Изначально это был супчик Митчелла. Потом появились разновидности этой диеты. Диета очень приятная, супчик вкусный. Очень хороший сброс веса: 4,5 - 5 кг за неделю. Вторую неделю не советую: суп все же надоедает и есть его не так легко.
И, что самое удивительное, именно эти 5 кг не вернулись в дальнейшем!
Сельдерей главный компонент, без него диета теряет смысл. Я кладу больше, чем в рецепте: половину круглого корня и штук пять стеблей. В вареном виде сельдерей не имеет такого резкого запаха и вкуса, он очень приятный.
Супчик для похудания доктора Митчелла
Сварить суп на неделю. Нужна кастрюля на 12 л или две средних, но тогда все продукты разделить на 2 части.
Мои примечания: Конечно, 12 литров супа варить бессмысленно.
Я варила суп из половины продуктов на 3,5 дня в кастрюле 10л (удобно: не выкипает и можно втиснуть в холодильник) . На четвертый день варила вторую половину вместе с мясом.
Основа супа корень либо толстые стебли сельдерея.
Рецепт жиросжигающего супа.
• 1 корень сельдерея (200 г) либо столько же стеблей,
• 500 г моркови,
• 500 г зеленой стручковой фасоли (замороженной) ,
• 6 больших луковиц,
• 2 зеленых сладких перца,
• 1 средний вилок капусты,
• 1,3 л томатного сока,
• 800 г свежих или консервированных помидоров,
• 800 г нежирного говяжьего бульона.
Овощи мелко нарезать, залить бульоном и соком. Овощи должны быть покрыты полностью. Если нет, то добавить воды.
Довести до кипения и варить 10 мин. на большом огне, затем на медленном огне довести овощи до готовности (примерно 25-30 мин.) .
Можно добавить соль, но суп и так достаточно пряный.
Режим питания.
Все дни нужно есть как можно больше этого супа. Чем больше вы его едите, тем больше худеете.
Исключить: хлеб, алкоголь, газированные напитки, сладкое и жареное.
Можно пить воду, несладкий чай (лучше зеленый) , клюквенный сок, обезжиренное молоко.
Кофе тоже расрешен без молока и сахара.
Если вы потеряли более 7 кг за первую неделю, переждите пару дней прежде чем начинать все сначала.
Не следуйте диете более двух недель подряд.
Если необходимо принять алкоголь, то диету необходимо прекратить за 24 часа до этого, но затем придется начинать все сначала.
День первый: Можно все фрукты кроме бананов
и суп. И то и другое - сколько хотите.
День второй: Как можно больше овощей, кроме сушеного гороха, фасоли и кукурузы. Особенно хорошо зеленый салат и шпинат. Все есть с супом. На ужин большая запеченная картофелина с растительным маслом. Не ешьте фруктов.
День третий: Ешьте сколько хотите супа, фруктов и овощей, но не печеный картофель.
День четвертый: Бананы до 3 штук, обезжиренное молоко, или 5оо г обезжиренного творога, или литр кефира.
Ешьте суп и пейте как можно больше воды. Бананы содержат много калорий и углеводов. Именно в этот день вам нужны калий, углеводы, кальций и протеины, чтобы уменьшить тягу к сладкому.
День пятый: Говядина и помидоры. Вы можете съесть 350-700 г отварной говядины и 400 г помидоров (примерно 6 шт.) . Можно консервированных в собственном соку. Постарайтесь выпить 6-8 стаканов жидкости в этот день, чтобы вывести из организма избыток мочевой кислоты. Не забудьте по суп.
День шестой: Говядина, овощи, кроме картофеля и суп сколько хотите.
День седьмой: Неотбеленный рис, овощи, - сколько угодно. Фруктовый сок без сахара. и, конечно, суп.
Продукты для диеты Митчелла
( на одну неделю)
сельдерей стебли и корень
500 г моркови
пакет зеленой фасоли
6 больших луковиц
2 зеленых перца
1 средний вилок капусты
1,3 л томатного сока
800 г помидоров (св. или консерв. )
800 г нежирного говяжьего бульона
зеленый чай
фрукты
зеленый салат, другие овощи
картофель
бананы 3 шт
молоко
говядина 1500 г
овощи, кроме картофеля
фруктовый сок без сахара
Супчик для похудания доктора Митчелла
Рецепт жиросжигающего супа.
• 500 г моркови,
• 6 больших луковиц,
• 2 зеленых сладких перца,
• 1 средний вилок капусты,
• 1,3 л томатного сока,
• 800 г нежирного говяжьего бульона.
Режим питания.
Кофе тоже расрешен без молока и сахара.
и суп. И то и другое - сколько хотите.
Продукты для диеты Митчелла
( на одну неделю)
сельдерей стебли и корень
500 г моркови
пакет зеленой фасоли
6 больших луковиц
2 зеленых перца
1 средний вилок капусты
1,3 л томатного сока
800 г помидоров (св. или консерв. )
800 г нежирного говяжьего бульона
зеленый чай
фрукты
зеленый салат, другие овощи
картофель
бананы 3 шт
молоко
говядина 1500 г
овощи, кроме картофеля
фруктовый сок без сахара
сельдерей сам по себе полезен насолько знаю турков- у них остаточно обильная еда. но они всегда едят салат. и очень много
а что б еда "сжигала калории"- проще ее не употреблять
люди, вас самих не тошнит от того бреда, который вы несете - "что бы такого СЪЕСТЬ, что бы ПОХУДЕТЬ".
ЖРАТЬ надо меньше, всего и делов