Закуски и салаты

как готовить алат из креветок и авакадо?

Галина Линник
Авокадо, фаршированный крабовым мясом

Очень нежный салат

На 4 порции
2 спелых авокадо
1 банка мяса крабов кусочками
сок половинки лимона
немного жирных сливок 35%
соль, перец

Авокадо разрезать вдоль, удалить косточку. Вынуть ложкой мякоть и нарезать кубиками. Выложить в миску, полить соком лимона, посолить, поперчить и очень осторожно перемешать. Добавить мясо крабов, полить сливкми и снова слегка перемешать. Наполнить салатом половинки шкурок и украсть (у меня ладьи стоят на кружочках ананаса, паруса из лимонных долек, сверху немного паприки для цвета)

Диана Г
Лучший ответ
Салат с креветками и авокадо
Креветки тигровые или королевские 500 г
Авокадо 1 шт.
Грейпфрут красный 1 шт.
Сок 1 лимона
Зелень укропа рубленная 1 ст. ложка
Майонез 100 г
Кетчуп 2 ст. ложки
Зеленый салат 1 пучок
Чеснок 1 зубчик
Соль по вкусу
Креветки отварить в подсоленной воде с добавлением укропа и лимонного сока 5 минут, затем очистить. Дольки грейпфрута очистить от горьких пленок и прожилок, авокадо разрезать вдоль пополам, очистить от косточки и кожицы, нарезать поперек ломтиками шириной 3-4 мм. Майонез смешать с кетчупом, рубленым чесноком и солью. Блюдо выстлать листьями зеленого салата, уложить вперемешку креветки, авокадо и грейпфрут. Полить салат заправкой.
- креветки (в собственном соку) - 1 баночка
- перепелиные яйца - 10 шт.
- салат (листовой) - 1 кочан
- авокадо - 2 шт.
- белые сухарики самодельные
- лимон - 1 шт.
- оливковое масло - по вкусу.
Варим перепелиные яйца, остужаем. Чистим авокадо, режем кусочками (5 х 1.5), высыпаем в миску и тут же обильно поливаем соком лимона, креветки откидываем в дуршлаг, сливаем сок и выкладываем к авокадо, рвём руками салатные листья, всё вместе перемешиваем. Заправляем оливковым маслом чуть-чуть.
Выкладываем на красивое блюдо, сверху посыпаем сухариками и украшаем половинками перепелиных яиц.

- авокадо - 3 шт.
- креветки - 400г
- икра лосося - 4 ст. л.
- лимонный сок - по вкусу
- масло подсолнечное
- соль
- белый перец - по вкусу
- укроп - 1-2 веточки
- лимон - 2-3дольки.
Приготовьте соус, смешав масло и лимонный сок в пропорции 3 к 1 и добавив соль и перец. Разрежьте плоды авокадо продольно пополам, удалите косточку и вырежьте мякоть с помощью ложки, таким образом, чтобы кусочки были шарообразной формы. В прозрачной порционной посуде смешайте креветки и шарики авокадо, сверху положите по столовой ложке икры и залейте соусом. Получившееся блюдо украсьте веточками укропа и тонкими дольками лимона нарезанными веером.

- авокадо - 2 шт.
- креветки (варено-мороженые) - 450г
- ананасы (резаные, консервированые) - 1 банка
- болгарский перец - 2 шт.
- мясо криля (по желанию) - 1 баночка
- майонез - 2/3 части
- кетчуп томатный - 1/3 части.
Вынуть мякоть из авокадо, нарезать кубиками, с консервированных нарезанных ананасов слить сок, добавить к авокадо. Добавить размороженные вареные креветки (я ещё добавляю баночку мяса криля) . Перец очистить от семян и плодоножки, нарезать кубиками и добавить в салат.
Заправить всё соусом “коктейль”, или майонезом (я использую малокалорийный лёгкий) с кетчупом (соотношение кетчуп-майонез 1 к 3).
Яна Щупакова
алат. а что это? гы=-)
Необходимые продукты:

1) 3 - 4 небольших плода Авокадо (оно должно быть мягковатым (не жестким) , но и не очень мягким, так как это будет значить, что плод подгнивает и будет черным внутри) ;
2) 1 - 1,5 кг. креветок (таких розовеньких и покрупнее) ;
3) майонез;
4) соль;
5) лавровый лист – 7 шт. ;
6) черный немолотый перец – маленькая охапка (30 шт.) ;
7) петрушка - пучок.

Итак, начнем творить!! !

Сначала нужно поставить кастрюлю с водой на сильный огонь и довести воду до кипения (так соль быстрее раствориться) . Далее подсаливаем воду (пробуем) . Вода должна быть солёной. Добавляем в кастрюлю лавровый лист, черный немолотый перец затем петрушку (добавление петрушки исключительно на любителя, мне нравится легкий приятный оттенок, который она придает) . Ну, а теперь и креветок закидываем в кастрюлю! Вариться креветки должны пока все не поднимутся на поверхность воды. (СОВЕТ: креветки лучше периодически доставать, чистить и пробовать. Они должны быть не жёсткими как резина, но и не разваливаться. Ловите момент!) .

Дальше авокадо режем пополам, вытаскиваем кость, а в тех двух половинках аккуратно разрезаем верхнюю мягкую часть на мелкие кубики, не затрагивая кожицы. Вытаскиваем мякоть авокадо ложкой и кладем в отдельную миску. Две «лодочки» - кожуру от авокадо откладываем в сторону.

Достаём и чистим креветки в миску с мякотью авокадо.
Добавляем майонез (не слишком много, чтобы не перебить вкус блюда) и подсаливаем (по вкусу) . Как следует перемешиваем до получения однородной массы и данную смесь выкладываем в «людочки» (половинки авокадо как плошечки) .
У нас получилось прекрасное и вкуснейшее блюдо!! !

Удачного приготовления!! !