Закуски и салаты

Как вы готовите Цезарь с креветками?

Анюта )
Цезарь с креветками

Авокадо разрезать пополам, вытащить косточки. Выскоблить мякоть авокадо ложкой, крупно нарубить и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. По желанию можно добавить маслины. Смешать с сахаром, толчеными орехами, креветками, майонезом. Дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.

авокадо 2 шт, 400 г креветок, 100 г маслин или 1 соленый огурец, 100 г майонеза, 50 г грецких орехов, ½ лимона, 1 ч. л. сахара

Кто скажет, что это не Цезарь? Когда Джулия Чайлд (Джулия Пауэлл) шеф-повар калифорнийского ТВ пыталась восстановить его рецепт, то потерпела неудачу. О чем написала в бестселлере "Французская кулинария". Каждый делает этот салат по-своему.
Феруза Баширова
Лучший ответ
Салат ромен рву на крупные куски, перемешиваю с небольшим колличеством майонеза и сыра пармиджано. Салатная основа готова. Выкладываю на порционные тарелки (я обычно на двоих делаю) украшаю помидорками чери (примерно по 3 4 штуки на тарелку) и посыпаю тертым памиджанто. А вот дополнительный ингридиент может быть куриная грудка ( 1/4 куриной грудки обжариваем и надрезаем) креветки ( тигровые креветки 6 штук на порцию обжариваем) лосось (слабосоленая семга или форель нарезается тонкими широкими кусочками) или баклажаны (обжариваем полукольца баклажанов, замешиваем все вместе с листьями) . Сухарики для салата можно сделать самим или посыпать готовые. Батон нарезаем крупными квадратиками, примерно 2х2 см, обжариваем в небольшом кол-ве оливкового масла с добавлением чеснока. Такие сухарики мы разбрасываем по тарелке сверху салата. Если сухарики обычные покупные из пачки, типа 3 корочки, эти сухарики можно смешать с листьями.