Закуски и салаты
Подскажите салат с мясом говядиной без грибов. У мужа день рождения.
Честно хотел дать рецепт... но! лучше сама посмотри этот кулинарный сайт. http://supercook.ru/
Мясной салат «Пикантный»
Необходимые продукты:
мякоть говядины вареная - 200 г
макаронные изделия - 100 г
кабачки маринованные - 150 г
морковь вареная - 1 шт.
яйца вареная - 2 шт.
Для соуса:
корень хрена тертый - 2 ст. ложки
сметана - 1 стакан
уксус 3% - 1 ст. ложка
соль, сахар по вкусу Способ приготовления рецепта:
Макаронные изделия отварите в большом количестве подсоленной воды до готовности, откиньте на дуршлаг, охладите.
Для соуса смешайте хрен с уксусом, солью, сахаром и сметаной.
Говядину, кабачки, морковь и яйца нарежьте кубиками. Подготовленные ингредиенты салата соедините с соусом и перемешайте. Выдержите салат в холодильнике 30 минут.
При подаче оформите зеленью.
Необходимые продукты:
мякоть говядины вареная - 200 г
макаронные изделия - 100 г
кабачки маринованные - 150 г
морковь вареная - 1 шт.
яйца вареная - 2 шт.
Для соуса:
корень хрена тертый - 2 ст. ложки
сметана - 1 стакан
уксус 3% - 1 ст. ложка
При подаче оформите зеленью.
старый добрый сытный оливье)
Салат "Арарат".
Мякоть отварной говядины - 400-500 гр. Отварить в подсоленой воде 50 мин, остудить, нарезать мелко поперек волокон.
Зеленая или белая редька - 1/2 головки (150 г) - натереть.
Лук репчатый - 2 штуки (лучше красный) - нашинковать и обжарить с раст маслом (3-4 ст ложки) 10 минут.
Острый красный перец - молотый - 1 чайн ложка.
Чеснок - 3-4 зубчика - выдавить.
Черный перец крупномолотый - 1 чайн ложка.
Майонез - 150-200 г.
Смешать мясо, редьку, лук и специи, посолить по вкусу и заправить майонезом. Украсить зеленью укропа, чеными и зелеными оливками, ломтиками лимона.
Чеснок - 3-4 зубчика - выдавить.
Майонез - 150-200 г.
Сделайте оливье! Только вместо колбасы говядину порежьте отварную!
Салат “Обжарка”
Мясо (говядина) 400 г. , морковь 5 шт. , лук 5 шт. , огурцы соленые 7 шт. , масло растительное для обжарки, майонез для заправки
Отварить мясо (говядину) 400 грамм. Остудить его. Почистить морковь, лук. Морковь натереть, лук мелко порезать. Обжарить их вместе на растительном масле. Остудить. Порезать мелко мясо, соленые огурцы, добавить обжаренные морковь и лук. Все это залить майонезом
Салат “Пражский”
Говядина отварная 150 г. , свинина отварная 200 г. , соленые огурцы 2 шт. , яблоки (кислые) 2 шт. , лук 1 шт. , майонез 250 г.
Мясо и огурцы нарезать соломкой, яблоки очистить от сердцевины, срезать кожицу и тоже нарезать соломкой, лук нарезать полукольцами и замочить часа на 4 в растворе: 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. уксуса, 4 ст. л. воды. Все перемешать с майонезом, выложить в прозрачную салатницу, украсить зеленью или фигурно вырезанным яйцом и клюквой - как угодно
мясо (вареная свинина, говядина или цыпленок) - 500г
- лук репчатый - 1 шт.
- базилик (листики) - 3-4 шт.
- корнишон - 4 шт.
- чеснок - 2 дольки
- уксус (из белого вина) - 2 cт. л.
- растительное масло - 4 cт. л.
- горчица (неострая) - 1 ч. л.
- петрушка (нарезанная) - 1 cт. л.
- соль, перец - по вкусу.
САЛАТ "ВКУСНЫЙ"
Ингридиенты:
• 250 гр. жаренного мяса
• 3 отварных картошки
• 1 соленый огурец
• 2 яблока (очищенных)
• 1 луковица
• 1 яйцо (натереть сверху)
• 1 морковь
• майонез, зеленый лук для украшения сверху
Приготовление.
Отварить картошку, яйцо, морковь. Лук мелко нарезать, обжарить до золотого цвета. Мясо (лучше свинину) , мелко нарезать и поджарить. Овощи и яблоки натереть на крупной терке, добавить мясо, обжаренный лук, перемешать, заправить майонезом. Украсить сверху натертым яйцом, зеленым луком
«МУЖСКОЙ КАПРИЗ»
2 луковицы, 200 г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100 г сыра, 300 г майонеза, уксус.
Лук порезать тонкими четверть кольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) . Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) . На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1 - лук (уксус слить) ;
2 - майонез;
3 - мясо;
4 - майонез;
5 - яйца;
6 - майонез;
7 - сыр.
МЯСНОЙ САЛАТ С МОРКОВЬЮ
200 г отварной говядины, 3 средние морковки, 2 средние луковицы, 2 средних соленых огурца, 1-3 дольки чеснока, майонез.
Лук нарезать тонкими полукольцами, морковь тонкой соломкой. Пассировать лук и морковь отдельно друг от друга на растительном масле без запаха. Мясо разобрать на волокна. Все перемешать, заправить майонезом. Можно не солить. Добавить растертый чеснок (по вкусу) .
Салат “Пражский”
- лук репчатый - 1 шт.
- базилик (листики) - 3-4 шт.
- корнишон - 4 шт.
- чеснок - 2 дольки
- уксус (из белого вина) - 2 cт. л.
- растительное масло - 4 cт. л.
- горчица (неострая) - 1 ч. л.
- петрушка (нарезанная) - 1 cт. л.
- соль, перец - по вкусу.
САЛАТ "ВКУСНЫЙ"
Ингридиенты:
• 250 гр. жаренного мяса
• 3 отварных картошки
• 1 соленый огурец
• 2 яблока (очищенных)
• 1 луковица
• 1 яйцо (натереть сверху)
• 1 морковь
Приготовление.
«МУЖСКОЙ КАПРИЗ»
1 - лук (уксус слить) ;
2 - майонез;
3 - мясо;
4 - майонез;
5 - яйца;
6 - майонез;
7 - сыр.
МЯСНОЙ САЛАТ С МОРКОВЬЮ
Салат "Узбекистон" очень вкусный. 1. Зеленую редьку за сутки до приготовления положить в холодную воду (чтобы стала сочной) . На другой день редьку почистить и нарезать полуломтиками, присолить, поперчить и оставить на 0,5 часа, отжать. Выложить на блюдо, промазать майонезом. 2. Порезать мелко яйца и положить на слой редьки и помазать майонезом. 3. Порезать мелко дук, обжарить, положить на слой лука и помазать майонезом. 4. Мясо отварить в подсоленой воде, нарезать очень тонкой соломкой, поперчить и выложить поверх слоя лука, помазать майонезом. Салат ставим в холодильник, чтобы он пропитался на 1 час. Сверху украсить укропом.
на 8-10 человек Вам потребуется: редька - 2 шт по 200 гр. ; Говядина (или телятина) - 500 гр (200 гр. отварной) ; Лук репка - 3 шт; майонез - 200 гр; перец молотый; соль.
Рецепт хлопотный, но будет очень вкусно
Щас.... "Обжорка" называется6 говядину делим на волокна (отварную), овощи обжаренные: лук, морковь, но чтобы бы ли не как "тряпка", солен. огурцы и по верх чеснок, заправка майонез
Мелко нарезать отваренную говядину, добавить натертую зеленую редьку, майонез, посолить, поперчить, перемешать. Готово
Салат Мужской Каприз:
0,5 кг отваренной и перекрученной говядины
2 луковицы полукольцами (10 мин. держать в уксусе)
3 вар. яйца нарезать
100г сыра натереть
Уложить слоями: -Лук
-Майонез
-Мясо
-Майонез
-Яйца
-Майонез
-Сыр
3 вар. яйца нарезать
100г сыра натереть
Уложить слоями: -Лук
-Майонез
-Мясо
-Майонез
-Яйца
-Майонез
-Сыр
салат называется "ассорти" (очень вкусный и сытный)
1.мясо отварное кубиками
2.яйца вареные кубиками
3.лук кубиками и обжаренный
4.орехи грецкие рубленные
все перемешать с майонезом, выложить в салатник и посыпать сухариками))) )
и еще один ооочень вкусный салат (без названия)
мясо отварное соломкой, огурцы свежые соломкой и морковь по-корейски, смешать все и добавить майонез.
мммммммм.... обожаю)))
1.мясо отварное кубиками
2.яйца вареные кубиками
3.лук кубиками и обжаренный
4.орехи грецкие рубленные
мммммммм.... обожаю)))
оливье
возьмите говядину мелко нарежьте, потом огурцы соленые тоже мелко порезать, потом яйца, лук проделываете с ними теже манипуляции, что и с мясом и огурцами, потом смешиваете все это с зеленым горошком, добавляете майонез, соль, перец по вкусу. Вкусно и просто)