Закуски и салаты

чем предпочитаете водку закусывать?

Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
Наталья Янушевская
Лучший ответ
Валентина Орлова Не дочитал остаточные комментарии.Извините ЛЮДИ! Ваш коммент меня здорово торкнул.Cейчас же скопирую.Живо представил себе.Пишите ЕЩЕ!
уже дозакусывался
Заливное из рульки (сальтисон)

Рульку и говяжий путный сустав (мотолыжка) разрубить на части. Положить в холодную воду, варить 4 часа, не допуская кипения. За час до конца варки добавить в бульон морковь, лук, перец черный, перец душистый, лавровый лист и гвоздику, завязанные в марлю. Отделить мясо и мелко нарубить его. Залить бульоном, процеженным сквозь полотно, посолить и довести до кипения. Остудить, смешать с тертым чесноком и нарезанной звездочками и розочками морковью, разложить в формы и залить. Хорошо залить второй раз, когда холодец схватится, чтобы мясо и морковь были полностью покрыты желе. Подавать с хреном, горчицей и сметаной.

1 свиная рулька, 1 путный сустав, 2½ л. воды, 2 луковицы, 2 морковки, 6 зерен черного перца, 2 зерна душистого перца, 3 гвоздики, 3 лавровых листа, 1 ч. л. соли

Мотолыжку можно заменить столовой ложкой желатина, распущенного в бульоне от рульки.
Лена Дёмина
Баклажаны (Под водочку)
4 баклажана, 1 кг помидор, 2 ст. ложки растительного масла, 3 шт.
чеснока, соль, 1 банка майонеза.
Баклажаны порезать вдоль (толщиной 0,5-1 см) , посолить и обжарить в масле. На тарелку сложить слоями: баклажаны, мелко порезанный чеснок, помидоры, майонез, слои повторять пока не закончатся баклажаны.
Холодцом в кайф.
А вообще не особо принципиально, хоть леденцами.
Водка в этом плане напиток универсальный.

Вот только соком с мякотью запивать не стоит.
=))))
He
Helena's
соленые огурцы порезанные с луком и подсолнечным маслом.
закусками нужно аппелировать горячими... как говорил профессор Приображенский в "Собачьем сердце"
Janyl Kachkynbaeva
Лидия Таковая Полностью с вами согласна!
Люблю закуску по русски-картошечка.. селедочка.. лук.. и огурцы соленые.. все на одном блюде...))
Обожаю запивать холодным молоком! Последствий плохих не бывает!
Варвара )
что есть, тем и закусываю
1 Как гласит мудрость ВОДКА БЕЗ ПИВА ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР
2 Обычно что пью тем и закусываю

Лекция - не эрекция. Отложим. (Студенческая мудрость)
лимон с солью
красной икрой:)))
!!nazeka Maratovna!!