Есть на мой взгляд - 4 основных градации закусок для водки.
Самые лучшие - конечно горячие закуски.
1. Борщ, харчо, рассольник, наваристая уха
2. Горячие блюда - пельмени, котлетки, жареная рыба, картошка с лучком, маслом и укропом
3. Попроще - к закускам идут - сало, селедка с лучком, холодец, заливное из рыбы, салаты
4. похуже - закусывать свежими овощами и соленьями - огурцами, помидорами черемшой.
И уже совсем неприемлимо - закусывать водку фруктами, сладостями или запивать ее любыми напитками.
Вы не ошебетесь - если водка будет сопровождать блюда русской кухни
Закуски и салаты

Чем вы предпочитаете закусывать водку?

Маншук **********
Да ты же моя умница!
Вотку не закусывают, а занюхивают. Рукавом. Зажиточные - корочкой аржаного))
Предпочитаю водку не пить
рассолом гыы
Водка - ацетон. Опасно для жизни!
Маншук **********
А ты не бери палёнку. И будешь весел и здоров.
Водку не пью и не закусываю. Знаю, что водка хорошо сочетается:
с мясными закусками: свиное сало, ветчина, студень, телятина отварная, отварной язык с хреном;
с рыбными закусками: селедка, икра, балык осетровый, лососина, кета, горбуша, кильки соленые и т. д. ;
с овощными закусками: огурцы соленые и малосольные, капуста квашеная, яблоки антоновские моченые, помидоры соленые, баклажаны фаршированные, грибы соленые и маринованные, винегрет, картофель отварной.
я водку предпочитаю вообще не пить
Сало )
Всем что под руку попадет.
Молоком, если нет томатного сока, эфект тот же.

Не закусываю.
На столе всегда свежие овощи, они немного снижают вредные последствия.
По вкусу - запиваю соком или закусываю соленьями. Жирным закусывать очень вредно для печени, так что про жир пишут бред.
Без закуси пить - желудок "спасибо" скажет.
Закуска градус крадёт, лучше занюхать рукавом.
Соленые огурцы
Отварной картофель
Черный хлеб
Бутерброды (с сыром, колбасой, мясом, и так далее)
Квашеная капуста
Маринованные грибы
Шашлык
Борщ
Сало
Холодец
Отварной картофель
Черный хлеб
Квашеная капуста
Маринованные грибы
Шашлык
Борщ
Сало
Холодец
соленья, варенья, компоты. в общем фрукты и овощи в сочном виде.
Водку заедают самогоном!))
домашние соленья ака грибочки, огурчики, помидорчики, капустка
Водку лучше всего запивать газированным пивом
Тут лучше запивать чем нибудь сладким без газа.
А так сыровяленое мясо неплохо
Лимончик
Конфетка
Но как по мне так лучше занюхать а потом уже полнаценно покушать
А так сыровяленое мясо неплохо
Лимончик
Конфетка
Только пивом, остальное вредно
Я без закуски пью
Состриженными ногтями, с грибковых стоп.
лучше всего вообще не пить водк