Закуски и салаты

оливье вкусно но надоел !

Поделитесь рецептами салатиков .Очень нравятся салаты в которых сочетается курица и грибы
С.
Светлана .....
вареная курица + жареные или вареные грибы+яйца+соленый огурец+лук+майонез

Салат "Подсолнух"
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

Салат "Белая береза"
Состав
грибы (лесные или шампиньоны) - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
куриное филе - 300-400 г,
яйца - 3 шт,
огурцы свежие - 2 шт,
чернослив - 100 г,
майонез,
зелень

Приготовление
Куриное филе отварить до готовности.
Грибы отварить в воде 10 минут и откинуть на дуршлаг (шампиньоны отваривать не нужно) .
Яйца сварить вкрутую.
Чернослив замочить теплой водой и оставить на 10-15 минут. Затем слить воду и обсушить чернослив.
Лук мелко порезать.
Грибы порезать кубиками или соломкой.
Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе ~7-10 минут.

* если брать лесные грибы, то их нужно обжаривать вместе с луком ~7-10 минут (грибы предварительно отварить) ; если брать шампиньоны, то их предварительно не нужно отваривать, но жарить вместе с луком ~15-20 минут до готовности грибов.

Куриное филе порезать соломкой.
Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, оставшийся чернослив порезать кубиками.
Яйца натереть на крупной терке.

Огурцы порезать тонкой соломкой.
Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом:

1-й: чернослив
2-й: грибы с луком
3-й: куриное мясо
4-й: яйца
5-й: огурцы

Сверху салат украсить полосками чернослива, в виде ствола березы.

Салат из кальмаров с грибами
Требуется:
- кальмары - 500г
- вешенки - 500г
- яйцо - 4 шт.
- лук репчатый - 100г
- майонез - 200г.
Рецепт:
Вешенки свежие перебрать, промыть, варить 5 мин в подсоленной воде, отжать и мелко нарезать. Кальмары вымыть, отварить в течение 3 мин и нарезать тонкой соломкой. Лук репчатый очистить, обдать кипятком и измельчить. Яйца отварить вкрутую, очистить, нарезать небольшими кубиками. Соединить все подготовленные продукты, заправить майонезом и аккуратно перемешать.

Салат «Сытный»
Любое варёное мясо+ жареные шампиньоны с луком+ тёртый сыр+ чуть-чуть грецких орехов+ майонез

Салат «Секрет»
Белая фасоль – 1 банка,
Яйца вареные – 2 шт,
Ветчина - 200 гр,
Сыр - 200 гр,
Лук - 4 шт. (нарезать тонкими кольцами и обжарить в растительном
масле) .
Майонез - 1 б.

Всё перемешать и заправить майонезом.

Салат «Мечта супруга»
Твёрдый сыр – 150-200гр.
Ветчина - 400 гр.
Грибы - 400 гр. (свежих или консервированных)
Лук - 1-2 шт.
Яйца - 3 шт.
Сыр с ветчиной порезать кубиками, грибы обжарить на растительном масле вместе с луком (можно по отдельности) , мелко порубить варёные яйца и заправить майонезом. Переложить в салатник и украсить зеленью.

салат "мужской каприз"
1 луковицу порезать кольцами и замариновать (уксус +вода) 15 мин, отварное мясо говядины 300-400 гр. прокрутить на мясорубке, 2-3 вар .яйца натереть на тёрке, все слои промазать майонезом, сверху тёртый на мелкой тёрке сыр150-200гр.
оч. вкусно!!! !
Полли Гаманкова
Лучший ответ
тогда селёдка под шубой
НУ! Если Вам нравится олливье, то Вам уже ничто не поможет - куРОЧка, майонеЗИК, вегетКа - не наш метод.
Попробуйте общепит. рецепт - обжаренные баклажаны. курица, пассерованный лук, сметана+майонез.
Я его терпеть не могу, но Вам, я думаю, понравится!
Нравится - "КукОреКу"- курица, орехи, кукуруза + много укропа и чуть-чуть майонеза.
Греческий салат. Ингредиенты

* 4 помидора
* 2 болгарских перца
* 1 огурец
* 1 луковица
* 200 г брынзы (или сыра Фета)
* 150 г маслин (без косточек)

соус:

* 5 ст. л. оливкового или подсолнечного масла
* 2 ст. л. лимонного сока
* соль
* перец
Рецепт приготовления

Помидоры порезать крупными кусочками.

Огурец разрезать вдоль, а затем порезать тонкими ломтиками.

Перец почистить от семян, затем порезать соломкой.

7-10 маслин оставить для украшения, остальные порезать кружочками.

Лук порезать полукольцами.

Брынзу порезать кубиками.

Приготовить соус: смешать масло с лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу.

В салатницу положить нарезанные помидоры, огурцы, перец, маслины, лук, заправить соусом и все хорошо перемешать.

Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т. к. брынза очень нежная) и целые маслины. Украсить зеленью по вкусу.

Приятного аппетита!
Надоел, это точно. Но вот "сельдь под шубой" что-то никак не надоест :-) Не понимаю этого феномена.
Алла Масаева
Да и говорят продукты не сочетаются по правильности
Оччень вкусно, но немного дорого. Мой любимый.
1 копченый окорочек
1 вареный окорочек
сыр твердый - 200 г
лук маринованый - 1 (средняя)
кукуруза - 1 б.
Яйца вареные - 3 шт.
Грибы жареные с луком - 300 г.
Майонез
Все резать мелко кубиками и сыр тоже. С окорочков тщательно снять шкуру и жир.
Поверьте, правда вкусно.
Ольга Шевнина
САЛАТ ТОРТ,
Слоями : морковь на терке
сыр натереть.
картофель натереть вареный
майонез.
куриное мясо порезать ( отварное)
грибы жареные. майонез и грецкие орехи.
Слои повторить .Верхний слой на майонез орехи.
Салат "Каприз"
Всё в равных пропорциях:
филе отварной или копчёной курицы,
отварной язык,
ветчина,
жареные шампиньоны
свежий огурец,
Нарезается всё тонкой соломкой, выкладываете порционно на листья салата, добавляете майонез по вкусу.
Зайдите в категорию "салаты". Тут салаты на любой вкус... Если и в этой категории не найдёте, то на этом же сайте в поиске наберите "курица и грибы"...Выдаст ещё несколько десятков блюд, в том числе и салатов.. .
http://www.say7.info/
«МИМОЗА»
консервы рыбные (я покупаю сайру в собственном соку) ; 1 большая луковица; 1 средний картофель; 1 средняя морковь; 6 яиц; майонез
Картофель, морковь и яйца отварить. Желтки отделить от белков. Натереть на тёрке картофель, морковь и белок. Лук мелко нашинковать. Консервы отжать от сока и нарезать
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
желток яиц, протёртый через мелкую тёрку или не очень мелкое сито
Сверху можно украсить петрушкой и цветком ландыша, выполненного из огурца и яичных белков

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С ГРИБАМИ
курица варенная, нарезанные маринованные грибы, чеснок, яйца, майонез
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ
варёная курица, мелко нарезанная
грибы
майонез
чеснок (через чеснокодавилку)
белок яиц
майонез
желток, протёртый через тёрку

"АНАНАС"
картофель 2-3 средних штуки; куриный окорочок 1 шт (~300-400 г) ; грецкие орехи (половинки) ~150 г; яйца 3 шт; сыр 100 г; маринованные огурцы (корнишоны) 4-6 шт; лук репчатый 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ; перья зеленого лука для украшения; майонез; соль, перец
Картофель и яйца сварить и натереть на крупной терке. Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом
СЛОИ:
картофель
лук
половина куриного мяса
маринованные огурцы
оставшееся куриное мясо
сыр
яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука

"ПРАЗДНИЧНЫЙ"
ветчина 250-300 г; копченый сыр (косичка) 100 г; яйца 5 шт; консервир. кукуруза 1 банка; сухарики 1 пакетик; майонез; зелень; листья салата для украшения; соль
Яйца отварить и мелко порезать. Ветчину порезать кубиками. Сыр мелко порезать. Зелень мелко порубить. С кукурузы слить жидкость. Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, зелень и хорошо перемешать. Добавить часть сухариков и немного отложить для украшения. Заправить салат майонезом и если нужно досолить. Подавать, выложив на листья салата, посыпав оставшимися сухариками

САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ
200 г куриного филе; 300 г картофеля; 4 яйца; 1 баночка зеленого горошка (340 г) ; майонез (или сметана) ; соль
Куриное филе мелко нарезать. Картофель отварить, натереть на средней терке. Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке. Желтки натереть на мелкой терке
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ
Филе
Майонез
Горошек
майонез
желтки
майонез
картофель
соль
майонез
белки

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С АНАНАСАМИ
ананасы консервированные 0,5 банки (500-граммовой) ; куриное мясо (отварное) 120-150 г; сыр 100-150 г; чеснок 1-2 зубчика; майонез; зелень
Куриное мясо и ананасы порезать небольшими кубиками. Чеснок пропустить через чесночный пресс. Сыр натереть на терке. Всё смешать, заправить майонезом, украсит зеленью

«Оранжевое настроение»
Корейская морковка, Маринованные огурчики, Отварная курица, Сыр, Майонез
Сыр - на терке. Огурцы - тоненькими полосочками. Корейскую морковку вынуть из банки. Курицу мелко нарезать. Все смешать. Заправить майонезом.
курица, чернослив, грибы, грецкие орехи и зелёный горошек, запровляется оливковым майонезом!
А дайте мне оливье-что остался?!