Закуски и салаты
Как можно вкусно приготовить надоевшие макароны?
можно делать запеканки в различных вариантах вплоть до лазаньи - без пластин она даже удобней режется

Ольга Циповяз
Подскажите, что за рецепт на фото?
http://forum.say7.info/topic27090.html
вот тут посмотрите, может понравится...
Обжарить их после варки до корочки и посыпать зеленым сыром
любое блюдо надоедает. заменить его на картошку или рис временно. или меняйте подливу соус- томатный, мясной, рыбный, сырный, печёночный (сами макароны то не изменишь)
Собственно никак, их принципиально надо нагревать в воде- на пару до готовности. Затем смешивай с чем угодно...
С фаршем и томатным соусом в самый раз, никогда не надоедают.
в таком случае отложите их на потом, все равно вкус макарон будет присутствовать, а когда, что то надаело... оно просто фууу ..не советую)))
просто положить сыр. или кансерву с мясом оленя или медведя
Вот пара моих рецептов с макаронами почитайте. Мой блог: garryspirit.ru/2016/04/19/pasta-sea/
Там еще Лапша по-гонконгски есть...
Список сделать и по очереди креативить то с одним видом мяса, то с другим, то с одним соусом, то с другим, то с красным, то с белым, то в виде Фузилли, то в виде Спагетти, то Лазанья, то Ракушки ;)
большие ракушки нафаршировать куриным фаршем с луком. уложить одним слоём в сковороду, залить куриным бульоном или смешать воду сметаной. и варить
сварить.. облить холодной водой в дуршлаке и подать с тёртым сыром... сметана или майонез по вкусу)))
Макароны с баклажанами
Быстрое и простое блюдо с грузинскими нотками. Итак:
3 средних баклажана;
250 г тонких макарон "паутинка";
3 ст. л. томатной пасты;
3 ст. л. растительного масла;
2 зубчика чеснока;
Майоран или базилик;
Аджика;
Любой твердый сыр.
Приготовление:
Очистить от кожуры баклажаны и нарезать их кружочками.
Поместить "кружочки" в сковороду, добавив стакан воды, пасту томатную и макароны.
Поставить сковороду на средний огонь.
Первые пару минут нужно все время мешать продукты в сковороде – это предотвратит слипание. Затем при необходимости подливать воду. Жидкости все время должно быть ограниченное количество.
Спустя 7 или 10 мин. макароны дойдут до "кондиции".
Выключить огонь.
Засыпать нарезанный чеснок, зелень, специи и аджику.
При подаче посыпать блюдо в тарелке натертым сыром.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/myaso/makaronnoe-raznoobrazie.html#ixzz4NYTTILWQ
3 средних баклажана;
250 г тонких макарон "паутинка";
3 ст. л. томатной пасты;
3 ст. л. растительного масла;
2 зубчика чеснока;
Майоран или базилик;
Аджика;
Любой твердый сыр.
Приготовление:
Поставить сковороду на средний огонь.
Выключить огонь.
Если макароны надоели, их не захочешь в любом виде. Лучше какое то время вообще их не готовить. Это к любому продукту относится.
Просто грызть.. тогда...
С грибами и сыром в духовке
Я делаю: отварить макароны, обжарить бекон (или колбаски), можно с луком и вмешать в макароны это. Сверху сыр)
приготовьте лазанью