Закуски и салаты

как с рыбы сделать маринованую селедку

Ингредиенты:

1 кг свежей сельди. 3-4 крупные луковицы, 10 ст. ложек воды, 1 ч. ложка сахара, 1 ст. ложка соли, 0,5 ч. ложки красного молотого перца, 0,5 ч. ложки черного молотого перца, 1 десертная ложка уксусной эссенции, 2 ст. ложки майонеза или кетчупа, 1/2 стакана растительного масла.
Способ приготовления:

Сельдь почистить, удалить косточки, порезать кусочками. Уложить в кастрюлю ровным слоем. Для маринада лук нарезать кольцами выложить в отдельную кастрюлю, добавить к луку воду, сахар, соль, перец (и красный и черный) , уксусную эссенцию, майонез или кетчуп (это выбор по вкусу) , растительное масло. Поставить маринад на огонь, довести до кипения, снять с огня, охладить и залить рыбу. Оставить в холодном месте на 12 часов. Можно кушать.
Muminka Baubekova
Лучший ответ
Возьмите обычную соленую сельдь и пересолите ее по-своему, как это делают в ресторанах.

В кастрюлю кладут специи, заливают уксусом, вишневым соком, добавив специи и доведя до кипения. В горячий маринад кладут селедки и, остудив, снимают, срезают филе наискось крупными кусками. Заливают тем же маринадом, процеженным сквозь сито, выдерживая так долго, как только можно, от часа до недели.

На одну крупную сельдь весом 600~800 г. идет 100 г. вина, 2 с. л. уксуса, 100 г вишневого сока, 1 гвоздики, 1 лавровый лист, 1 зерно белого перца
***yulenka*** .
как из рыбы сделать селёдку?
всякая селёдка - рыба, но не всякая рыба - селёдка.