Салат «Блаженство»
1 банка консервированной кукурузы
2 плавленых сырка натереть на терке (предварительно заморозив)
3 яйца порезать кубиками,
2-3 свежих огурца порезать кубиками
1 банка консервированных ананасов
все смешать и заправить майонезом.
Салат «Праздничный»
копченый окорочок
200-300 г сыра
1 банка консервированных ананасов
все порезать кубиками и заправить майонезом.
Салат с ананасами
куриную грудку отварить и разобрать на волокна + кукуруза+ яйца варенные+ ананас консервированый порезаный кубиками+ маринованный лук (полукольца) + майонез вкусный ...очень вкусно.. .
Шапка Мономаха
Выкладываем на блюдо слоями:
1 майонез с чесноком на дно;
2 мелко потертая сырая морковь;
3 майонез, немного чеснока, голландский сыр;
4 майонез, распаренный изюм;
5 майонез, вареная свекла;
6 майонез, измельченные грецкие орехи;
7 майонез, потереть яйцо
сверху украсить изюмом, горошком, очень вкусно если один из слоев курага и чернослив, например на сыр чернослив, а на свеклу курагу.
Салат «Грибная поляна»
1 слой – картофель в мундире очистить и потереть на терку, смазать майонезом;
2 слой – колбаса копченая кубиками, майонез;
3 слой – яйца на терке, майонез;
4 слой – сыр твердый или плавленый (по вкусу) на тереть на терке, майонез;
5 слой – зелень мелко порезать, сверху на зелень поставить целые консервированные грибы.
Салат "Подсолнух"
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
Салат "Гости на пороге"
Состав: копченые куриные бедра - 4 шт.
томат - 3 шт.
болгарский перец - 3 шт.
маринованные шампиньоны - 1 банка (320 мл. )
Приготовление
Куриные бедра очистить от шкурки, отделить мясо от кости.
Все остальные ингредиенты порезать кубиками.
Заправить майонезом или растительным маслом с соком лимона.
Украсить зеленью
Салат из курицы с черносливом
Состав
куриная грудка - 300 г,
чернослив - 200 г,
грецкие орехи - 100 г,
чеснок - 3-4 зубчика,
петрушка, укроп,
лимон,
соль,
майонез
Приготовление
Грудку отварить до готовности и порезать соломкой.
Чернослив промыть, распарить, удалить косточки и тоже порезать соломкой.
Грецкие орехи немного растолочь.
Петрушку и укроп мелко порезать.
Чеснок тоже мелко порезать.
Все продукты перемешать, сбрызнуть салат соком лимона, заправить майонезом и подавать к столу.
Салат из кальмаров с грибами
Требуется:
- кальмары - 500г
- вешенки - 500г
- яйцо - 4 шт.
- лук репчатый - 100г
- майонез - 200г.
Рецепт:
Вешенки свежие перебрать, промыть, варить 5 мин в подсоленной воде, отжать и мелко нарезать. Кальмары вымыть, отварить в течение 3 мин и нарезать тонкой соломкой. Лук репчатый очистить, обдать кипятком и измельчить. Яйца отварить вкрутую, очистить, нарезать небольшими кубиками. Соединить все подготовленные продукты, заправить майонезом и аккуратно перемешать.
Салат «Сытный»
Любое варёное мясо+ жареные шампиньоны с луком+ тёртый сыр+ чуть-чуть грецких орехов+ майонез
Салат «Секрет»
Белая фасоль – 1 банка,
Яйца вареные – 2 шт,
Ветчина - 200 гр,
Сыр - 200 гр,
Лук - 4 шт. (нарезать тонкими кольцами и обжарить в растительном
масле) .
Майонез - 1 б.
Всё перемешать и заправить майонезом.
Закуски и салаты
подскажите, пожалуйсто, какой - нибудудь новый салат. Можно несколько
Рецепт: Салат "Черепаха"
Ингредиенты на салат «Черепаха» :
Яйца – 4шт.
Мясо куриное (копченое) – 150гр.
Лук-порей – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Салат
Рецепт приготовления салата «Черепаха» :
Блюдо выложим листьями салата, а на них слоями выложим ингредиенты.
1 слой – белки яиц натертые на терке.
2 слой – мелко порезанное копченое мясо.
3 слой – майонез.
4 слой – лук-порей нарезанный кольцами.
5 слой – натертые на терке яблоки (лучше кислые) .
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Из яйца делаем голову для черепахи. Ножки – из половинок грецкого ореха. Майонезом рисуем сеточку и украшаем колечками из лука.
Салат «Черепаха» готов.
Салат "Тигрица"
250 г свинины (копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч. л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез
Яркий, сытный салатик станет украшением любого праздничного стола (особенно будет актуален в 2010 году Тигра) . Мой сегодняшний экспромт.
Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом.
Лук порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета на растительном масле, на бумажное полотенце, потом на тарелку, когда остынет.
Свинину порезать мелко, можно копченную, а можно пожарить.
Яйца на крупной терке.
Огурчик ломтиками.
Сыр на крупной терке.
Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле до готовности, в конце посолить, добавить паприку и давленый чеснок. Когда остынет, накрываем салат, делаем декор тигровой шкуры черносливом.
На 2-3 часа на пропитку в холодильник. Салат очень сытный и сочный, яркий внешне и по вкусу.
Ингредиенты на салат «Черепаха» :
Яйца – 4шт.
Мясо куриное (копченое) – 150гр.
Лук-порей – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Салат
1 слой – белки яиц натертые на терке.
3 слой – майонез.
4 слой – лук-порей нарезанный кольцами.
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Салат «Черепаха» готов.
Салат "Тигрица"
250 г свинины (копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч. л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез
Яйца на крупной терке.
Огурчик ломтиками.
Сыр на крупной терке.
САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
300 г отварного куриного мяса (можно копченое)
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления: Взбить яйцо, немного посолить. Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом. Пожарить блинчик с двух сторон. Таким образом пожарить все яйца. Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой. Куриное мясо мелко порезать. Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут. Затем воду слить, чернослив мелко порезать. Орехи мелко порубить. Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом.
САЛАТ "КРАБОВЫЙ"
Яйца, рис, крабовые палочки, твёрдый сыр (можно простой, но солоноватый) , корнишоны, майонез, соль по вкусу.
Варим яйца, шинкуем. Варим рис, оставляем, чтобы остыл. Шинкуем мелко корнишоны и крабовые палочки. Натираем сыр, всё смешиваем, добавляем майонез, перемешиваем.
Количество ингредиентов - произвольное.
«РАФАЭЛЛО» (c крабовыми палочками )
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
Полученную смесь брать чайной ложкой на руку, в середину орех, скатать шарик и обвалять в натертых крабовых палочках.
САЛАТ"СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР"
Слои (укладывать в глубокую салатницу) :
1 - шляпками вниз уложить грибы, маринованные
2 - лук (заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , майонез,
3 - морковь на крупную терку,
4 - маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками) , майонез,
5 - слой рубленого мяса, майонез,
6 - плавленый сырок (на терку) , майонез,
7 - картофель (на терку) , майонез,
8 - яйца (мелко порубить) , майонез.
Перевернуть на плоскую тарелку.
Ингредиенты
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
САЛАТ "КРАБОВЫЙ"
Количество ингредиентов - произвольное.
«РАФАЭЛЛО» (c крабовыми палочками )
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
САЛАТ"СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР"
3 - морковь на крупную терку,
5 - слой рубленого мяса, майонез,
7 - картофель (на терку) , майонез,
8 - яйца (мелко порубить) , майонез.
Перевернуть на плоскую тарелку.
Салат "Гаити"
2 копченых или вареных куриных филе, 1 апельсин, 1 маленькая банка консервированных ананасов, 1 стак. вареного риса, 1 пучок петрушки, 1 ст. лож. сметаны, 2 ст. лож. майонеза, соль.
Куриное филе мелко нарезать, уложить слоем в салатницу, полить соусом из сметаны, майонеза и ананасового сока. Рис перемешать с измельченной петрушкой и выложить вторым слоем. Кусочки ананасов перемешать с оставшимся соусом и тоже выложить. Украсить салат очищенными дольками апельсина
Салат «Гостины»
Нарезать копченое или отварное куриное мясо, чернослив, грецкие орехи, жареные шампиньоны, зелень укропа. Все перемешать с измельченными яйцами, чесноком, тертым сыром. Заправить майонезом. Пропорция продуктов по вкусу.
Салат «Роял»
Копченое или вареное куриное мясо, нарезанное кусочками, толченые фисташки, нарезанные кубиками свежий огурец и яйцо, зеленый виноград (каждую виноградину разрезать пополам и удалить косточки) , нарезанная зелень укропа, майонез. Пропорция продуктов – по вкусу.
Салат слоеный
Выложить слоями в салатницу:
- копченое или вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
Салат «Слойка»
Выложить в салатницу слоями:
- натертую на крупной терке вареную свеклу,
- нарезанный средними кусочками чернослив,
- майонез,
- натертые на крупной терке 4-5 крутых яиц,
- копченое или вареное куриное мясо кусочками,
- майонез,
- чернослив,
- майонез,
- измельченные орехи.
Салат «Мозаика»
300 г чернослива без косточек, 300-400 г копченого или отварного куриного мяса, 100 г грецких орехов, 2 яйца, майонез.
Нарежьте крупно чернослив и куриное мясо. Яйца сварите вкрутую, нарежьте кубиками. Орехи измельчите и поджарьте без масла на сковороде. Уложите в салатницу слоями: чернослив, курятину, яйца и майонез.
Салат с тунцом (итальянская кухня)
150 г консервированного тунца, 250 г консервированной фасоли, 2 крутых яйца, 4 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки лимонного сока, соль, перец.
Отваренную фасоль отцедить и еще теплой сбрызнуть лимонным соком, оливковым маслом и посыпать перцем. Выложить в салатницу ровным слоем, сверху – слой размятого тунца и слой яиц, нарезанных кружочками.
Гавайский салат
По 1 банке кукрузы и сардин, 4 крутых яйца, майонез, зелень петрушки или укропа, соль, перец, сахар по вкусу.
Яйца нарезать кубиками, зелень измельчить, сардины размять вилкой. Добавить соль, перец и сахар. Все перемешать, заправить майонезом.
Салат «Опера»
Нарезать 4 крутых яйца и 100 г тонких сосисок кусочками, 1-2 банана – полукружиями, смешать 100 мл майонеза, 3 ст. ложки кетчупа и немного лимонного сока. Заправить салат.
Салат «Рубенс»
По 100 г сыра, оливок без косточки и ветчины, 4 крутых яйца, майонез, соль, перец.
Яйца и ветчину нарезать кубиками, оливки – кружочками, сыр натереть на крупную терку. Заправить майонезом.
Копенгагенский салат
200 г сыра рокфор, 250 г темного винограда, 100 г ядер грецкого ореха, 2 мандарина или 1 апельсин, 70 мл белого сухого вина.
Сыр нарезать мелкими кубиками, виноградины разрезать пополам и удалить косточки. Мандарины или апельсин очистить, удалить также белую оболочку, разрезать дольки пополам. Выложить в салатницу или креманки, хорошо охладить и перед подачей полить вином.
Салат с крабами
Консервированные крабы, натертый сыр, измельченные вареные яйца, нарезанные маслины без косточек, сухарики, зелень петрушки, толченый чеснок и майонез перемешать в пропорции по вкусу.
Салат с мидиями
Яблоко порежьте небольшими кубиками, добавьте полбанки консервированных мелких мидий. Кусочек кожуры хорошо вымытого лимона и 2 небольших маринованных огурца нарежьте очень мелкими кубиками. Посолите, добавьте немного лимонного сока и 1 ст. ложку майонеза. .
Салат «Гостины»
Салат «Роял»
Салат слоеный
Выложить слоями в салатницу:
- копченое или вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
Салат «Слойка»
Выложить в салатницу слоями:
- майонез,
- чернослив,
- майонез,
- измельченные орехи.
Салат «Мозаика»
Салат с тунцом (итальянская кухня)
Гавайский салат
Салат «Опера»
Салат «Рубенс»
Копенгагенский салат
Салат с крабами
Салат с мидиями
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Возьмите одну баночку шпрот, пакетик сухариков, полбанки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятного аппетита.
«МИМОЗА»
консервы рыбные (я покупаю сайру в собственном соку) ; 1 большая луковица; 1 средний картофель; 1 средняя морковь; 6 яиц; майонез
Картофель, морковь и яйца отварить. Желтки отделить от белков. Натереть на тёрке картофель, морковь и белок. Лук мелко нашинковать. Консервы отжать от сока и нарезать
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
желток яиц, протёртый через мелкую тёрку или не очень мелкое сито
Сверху можно украсить петрушкой и цветком ландыша, выполненного из огурца и яичных белков
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С ГРИБАМИ
курица варенная, нарезанные маринованные грибы, чеснок, яйца, майонез
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ
варёная курица, мелко нарезанная
грибы
майонез
чеснок (через чеснокодавилку)
белок яиц
майонез
желток, протёртый через тёрку
"АНАНАС"
картофель 2-3 средних штуки; куриный окорочок 1 шт (~300-400 г) ; грецкие орехи (половинки) ~150 г; яйца 3 шт; сыр 100 г; маринованные огурцы (корнишоны) 4-6 шт; лук репчатый 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ; перья зеленого лука для украшения; майонез; соль, перец
Картофель и яйца сварить и натереть на крупной терке. Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом
СЛОИ:
картофель
лук
половина куриного мяса
маринованные огурцы
оставшееся куриное мясо
сыр
яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука
"ПРАЗДНИЧНЫЙ"
ветчина 250-300 г; копченый сыр (косичка) 100 г; яйца 5 шт; консервир. кукуруза 1 банка; сухарики 1 пакетик; майонез; зелень; листья салата для украшения; соль
Яйца отварить и мелко порезать. Ветчину порезать кубиками. Сыр мелко порезать. Зелень мелко порубить. С кукурузы слить жидкость. Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, зелень и хорошо перемешать. Добавить часть сухариков и немного отложить для украшения. Заправить салат майонезом и если нужно досолить. Подавать, выложив на листья салата, посыпав оставшимися сухариками
САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ
200 г куриного филе; 300 г картофеля; 4 яйца; 1 баночка зеленого горошка (340 г) ; майонез (или сметана) ; соль
Куриное филе мелко нарезать. Картофель отварить, натереть на средней терке. Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке. Желтки натереть на мелкой терке
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ
Филе
Майонез
Горошек
майонез
желтки
майонез
картофель
соль
майонез
белки
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С АНАНАСАМИ
ананасы консервированные 0,5 банки (500-граммовой) ; куриное мясо (отварное) 120-150 г; сыр 100-150 г; чеснок 1-2 зубчика; майонез; зелень
Куриное мясо и ананасы порезать небольшими кубиками. Чеснок пропустить через чесночный пресс. Сыр натереть на терке. Всё смешать, заправить майонезом, украсит зеленью
«Оранжевое настроение»
Корейская морковка, Маринованные огурчики, Отварная курица, Сыр, Майонез
Сыр - на терке. Огурцы - тоненькими полосочками. Корейскую морковку вынуть из банки. Курицу мелко нарезать. Все смешать. Заправить майонезом.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С ГРИБАМИ
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ
варёная курица, мелко нарезанная
грибы
майонез
чеснок (через чеснокодавилку)
белок яиц
майонез
желток, протёртый через тёрку
"АНАНАС"
СЛОИ:
картофель
лук
половина куриного мяса
маринованные огурцы
оставшееся куриное мясо
сыр
яйца

"ПРАЗДНИЧНЫЙ"
САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ
Филе
Майонез
Горошек
майонез
желтки
майонез
картофель
соль
майонез
белки
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С АНАНАСАМИ
«Оранжевое настроение»
Могу подсказать отличный сайт gotovim-doma.ru
Авакадо (мягкие) 2 шт.
Веточку винограда без косточек 200гр.
Крабовое мясо - 150гр
коктельные креветки 200гр
заправить соусом- Майонез+коньяк в пропорции 3 к 1му! Т. е. берете майонез, а коньяка в 3 раза меньше от взятого майонеза! Коньяк в майонезе не чувствуется совсем поверьте соус получается кисло сладкий и никто из гостей не догодается из чего он!
Веточку винограда без косточек 200гр.
Крабовое мясо - 150гр
коктельные креветки 200гр
Салат слоёный: 1сл. - лук порезанный полукольцами и замаринованный 5-7 мин., затем маринад слить (маринад=300 мл. кипятка+1 ст. ложка уксус 9%+соль) ; 2сл. - 6 ячных белков, потёртых на мелкой терке; 3сл. - большое сладкое яблоко, очищенное от кожуры и натертое на крупной тёрке; 4сл. - сыр, натёртый на мелкой тёрке; 5сл. -сайра консервированная, подавленная вилкой; 6сл. - 6 яичных желтков, потёртых на мелкой тёрке. Все слои, кроме последнего смазываются майонезом!
Ингредиенты: Лук 5 шт. , яйца 6шт. , яблоко 1шт. , сыр 200гр., сайра 2 банки, майонез 1 банка.
Очень вкусно!
Салат "Весенний день". Филе куры, картофель, морковь, лук зеленый, грибы (шамп.) , яйцо, майонез, грецкие орехи. Отварить картофель, морковь, яйцо, куру. Шампиньоны мелко нарезать и обжарить. Грецкие орехи измельчить. Отваренные картофель, морковь натереть на крупной терке, яйцо на мелкой, куру мелко порезать. Слои: картофель, грибы, морковь, кура, лук, яйцо, каждый слой промазать майонезом. После яйца не надо, здесь мы посыпаем орехами.
Отличные салаты у всех, скопировала страничку теперь на праздники не надо голову ломать уже есть рецепты.