Закуски и салаты

Какие салатики делаете из рыбы (сайра,горбуша)?И рецептик.

Assel Bizhanova
рис, яйцо, лук репчатый, рыбные консервы и майонез.

Мой любимый студенческий салат!
Shodiyona ***
Лучший ответ
Продукты:

консервированная в собственном соку сайра - 1 банка (можно заменить скумбрией или сардинами) ,
яйца вареные - 3 шт. ,
зеленый лук - 100 г,
маслины без косточек - 100 г,
сок лимона - 2 ст. ложки.

Инструкции:
Выложите рыбу из банки в салатник и слегка разомните вилкой, отложив для украшения несколько кусочков. Нарежьте кубиками 3 вареных яйца, 100 г маслин без косточек и 100 г зеленого лука. Все смешайте, заправьте соком от консервов и лимонным соком. Выложите салат горкой и украсьте целыми кусочками сайры, целыми маслинами, кружочками яиц и полуколечками лимона.
САЛАТ БОЖЬЯ КОРОВКА
Необходимые продукты:
лосось консервированный в собственном соку - 100 г; помидоры мелкие - 12 шт. ; гвоздика - 12 бутонов; лук зеленый - 4 пера; чеснок - 1 зубчик; яйца вареные - 2 шт. ; майонез - 4 ст. ложки; соль - по вкусу; листья зеленого салата - 4 шт.
Способ приготовления рецепта
Лосося размять, яйца натереть на мелкой терке. Часть зеленого лука нашинковать, чеснок пропустить через пресс. Подготовленные продукты заправить майонезом, посолить и перемешать.
У помидоров срезать горизонтально верхнюю часть и разделить пополам. Нижнюю часть помидоров, вынув сердцевину с семенами, наполнить приготовленной начинкой. Сверху уложить в виде крылышек срезанные половинки, нанести на них майонезом точки, из зеленого лука сделать «усики» , а из гвоздики — «глазки» . На блюдо положить листья салата и «усадить» на них «божьих коровок» .

САЛАТ С ТУНЦОМ
Салат с тунцом.... Слоями
1. листья салата нарезать тонкой (0,5-1 см)
2. консервированный тунец (в собственном соку) размять вилкой
3. консервированная кукуруза
4. ягода винограда, обычно беру киш-миш, режу вдоль на две части
Все украсить дольками помидора и отварного яйца, особый шик если черри и перепелиные
Ирма Павленко
Салат "Искушение"

1 банка лосося (горбуши) в собственном соку, по 2 яблока и апельсина, майонез, грецкие орехи.
Все нарезать довольно крупными кубиками, выложить слоями, покрывая крупными мазками майонеза каждый, посыпать крупно нарубленными орехами. Подавать в прозрачной посуде.

Салат «Лотос»

Сварить полстакана риса. Нарезать 4 вареных яйца. Вынуть из банки лосось (горбушу) , сайру, тунец или шпроты и измельчить вилкой. Все смешать и заправить майонезом.
Самый распространенный - Мимоза
мимозка !
Марина Ускова
ораньжевый
1 б лосося, 2 луковицы, 1 сол. огурец, 3 яйца, 2 дольки чеснока, 3 ср. моркови
лук и морковь (тертая) обжарить, консерву размять вилкой, огурцы и яйца мелко порезать. Укладывать слоями, заправляя каждый слой майонезом с чесноком.
Ксюша Губа
Продукты:
3/4 стакана риса, луковица, банка рыбных консервов в масле, соль, перец, соленый огурец или моченое яблоко.

Приготовление:
Вымытый рис всыпать в достаточное количество кипящей воды, варить около 12 минут, затем рис вылить на дуршлаг, прикрыть и оставить для остывания. Соленый огурец или моченое яблоко нарезать мелкими кусочками. Открыть банку с рыбными консервами. Рыбу раздробить вилкой. Положить в салатницу покрошенное яблоко или огурец, лук, рис, раздробленную рыбу вместе с соусом. Салат перемешать с помощью двух вилок. Приправить салат по вкусу солью и перцем, посыпать зеленью.