Салат с копченым мясом
Состав
копченое мясо - 200 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
помидоры - 1-2 шт,
огурец - 1 шт,
майонез,
салат - для украшения
Приготовление
Крпченое мясо порезать кубиками или тонкой соломкой.
Перец вымыть и порезать соломкой.
Огурцы вымыть, снять кожу и порезать полукружочками или четвертинками.
Помидоры, также, порезать четвертинками.
Все продукты смешать.
На дно салатницы выложить листик салата, выложить салат и заправить - украсить его майонезом
Салат "Вкуснятина"
Состав
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
Салат "Дамский"
Состав
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Приготовление
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок.
Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.
Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста какие нибудь вкусные салатики!!!
Все лето ели -еще не надоел. Пару помидоров+ натертый сыр+выдавить немного чеснока (зубчик) +пачку или две сухариков (холодец с хренов ржанные) +майонез. сухарики в последнюю очередь. Знакомая ела, говорит, с печенью что ли салат??)))) так и называем- с "печенью")))))
Салат из куриной печени с болгарским перцем
Состав
печенка куриная - 200 г,
морковь - 1-2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
перец болгарский - 1 шт,
соль,
перец
Приготовление
Печень промыть, обсушить и мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Морковку порезать соломкой.
Перец вымыть, удалить семенную коробку и порезать кольцами или полукольцами.
В разогретом на сковороде растительном масле обжарить печень 3-5 минут.
Добавить порезанные овощи, посолить, поперчить и жарить до готовности, периодически помешивая 8-10 минут.
Салат подавать теплым.
Капли страсти»
зерна 1/2 граната
картофель отварной 4 шт.
отварной язык 300 г
репчатый лук 2 шт.
яйца 6 шт.
твердый сыр 250 г
майонез
Репчатый лук нарезать кольцами и замариновать в смеси оливкового или растительного масла и уксуса, выдерживать около 30 минут, затем лук промыть и просушить. Картофель, яйца натереть на терке. Отварной язык нарезать соломкой. Выкладываем салат слоями:
- картофель, заливаем майонезом;
- язык, заливаем майонезом;
- лук, заливаем майонезом;
- яйца, заливаем майонезом;
- сверху посыпаем все тертым сыром, заливаем майонезом.
На поверхности салата выложить рисунок из зерен граната и листиков петрушки.
КАПРИЗНЫЙ МУЖ''
ВСЁ УКЛАДЫВАЕТСЯ СЛОЯМИ
МЯСО ВАРЕНОЕ 0,5КГ НАРЕЗАТЬ КУБИКАМИ
ЛУК ОШПАРЕННЫЙ И НАШИНКОВАННЫЙ
ГРИБЫ ЖАРЕННЫЕ 1 БАНКА ( ИЛИ ЧТО БЫ ХВАТИЛО НА СЛОЙ)
СЫР ТЕРТЫЙ 0, 200
ЯЙЦО 4 ШТ
КАЖДЫЙ СЛОЙ ПРОМАЗАТЬ МАЙОНЕЗОМ... .
СВЕРХУ ЗАСЫПАТЬ ГРЕЦКИМ ОРЕХОМ.. .
МУЖУ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ... НАДЕЮСЬ ВАШЕМУ ТОЖЕ ПОНРАВИТСЯ... УДАЧИ ВАМ!!! !
САЛАТ СЛОЕНЫЙ МУЖСКИЕ ГРЕЗЫ:
Картофель - 10 шт,
говядина - 500 - 600 г,
лук репчатый - 4 шт.
Отварить картофель, говядину, нарезать их кубиками. Репчатый лук нарезать полукольцами и вымачивать в уксусе 3 часа. Уложить слоями - картофель, говядину, лук. Каждый слой обильно полить майонезом.
--------------------------------------------------------
Салат «Мужские грёзы»
Варим говядину, режем брусочками
И выстилаем в салатнике слой.
Дальше – лук репчатый полукружочками,
Слой майонеза намажем с душой.
Слой чернослива без косточек выложим,
Сыра на тёрке натрём, не скупясь,
Вновь майонез. Ставим в холодильник.
----------------------------------------------------------------------
Вариант салата "Мужские грезы"
Первый слой: отварная говядина (свинина, возможны варианты)
Второй: лук
Третий: немного картофеля отварного (на терке надо его)
Четвертый: яйца (тоже на терке и побольше)
Пятый: сыр тертый (тоже побольше)
Шестой: орехи
Ну все это естественно между слоями майонезом и в холодильник на пару часов, чтоб пропиталось.
Состав
печенка куриная - 200 г,
морковь - 1-2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
перец болгарский - 1 шт,
соль,
перец
Приготовление
Лук порезать полукольцами.
Морковку порезать соломкой.
Салат подавать теплым.
Капли страсти»
зерна 1/2 граната
картофель отварной 4 шт.
отварной язык 300 г
репчатый лук 2 шт.
яйца 6 шт.
твердый сыр 250 г
майонез
- картофель, заливаем майонезом;
- язык, заливаем майонезом;
- лук, заливаем майонезом;
- яйца, заливаем майонезом;
КАПРИЗНЫЙ МУЖ''
ВСЁ УКЛАДЫВАЕТСЯ СЛОЯМИ
МЯСО ВАРЕНОЕ 0,5КГ НАРЕЗАТЬ КУБИКАМИ
ЛУК ОШПАРЕННЫЙ И НАШИНКОВАННЫЙ
СЫР ТЕРТЫЙ 0, 200
ЯЙЦО 4 ШТ
КАЖДЫЙ СЛОЙ ПРОМАЗАТЬ МАЙОНЕЗОМ... .
СВЕРХУ ЗАСЫПАТЬ ГРЕЦКИМ ОРЕХОМ.. .
САЛАТ СЛОЕНЫЙ МУЖСКИЕ ГРЕЗЫ:
Картофель - 10 шт,
говядина - 500 - 600 г,
лук репчатый - 4 шт.
Салат «Мужские грёзы»
Варим говядину, режем брусочками
И выстилаем в салатнике слой.
Дальше – лук репчатый полукружочками,
Слой майонеза намажем с душой.
Слой чернослива без косточек выложим,
Сыра на тёрке натрём, не скупясь,
Вновь майонез. Ставим в холодильник.
Вариант салата "Мужские грезы"
Второй: лук
Пятый: сыр тертый (тоже побольше)
Шестой: орехи
"Шеф-салат"
Нам понадобится: половина банки маслин, 200 гр. ветчины, 3-4 столовых ложки кукурузы, один маринованный огурец, половина сладкой луковицы средней величины и маленький пакетик чипсов.
В ресторанах Канады этот салат популярен, примерно так же, как у нас оливье.
Начать следует с маслин. Странное дело, до этого салата я маслины не воспринимала вообще, и не могла их есть никак и ни в чем. Но здесь они настолько верно вписываются во вкус, что ни заменить, ни изъять их оттуда нельзя никак. Но если у вас все же отношение к маслинам предвзятое, добавьте их чуть меньше. Потом, когда распробуете и войдете во вкус, будете сыпать их хоть целую банку. Вторым основным составляющем этого салата является ветчина, нарезанная в тончайшую лапшу.
Немного кукурузы, сладкого лука и измельченный в прозрачные кружки маринованный огурец – наилучшие соседи для маслин и ветчины. Но, на самом деле, третьим главным составляющим являются чипсы. Обычные чипсы, которые продаются на каждом углу, в любом магазине или в самой никудышной палатке. Чипсами салат присыпают сверху, когда он уже заправлен майонезом и вымешан, буквально перед самой подачей. Иначе чипсы размокнут, и не будут такими хрустящими.
Попробуйте этот оригинальный салат
СЕРБСКИЙ САЛАТ.
лук репчатый – 3 штуки
свинина – 300 грамм
чеснок – 2 зубчика
свекла – 6 штук
яйца – 4 штуки
соль, черный перец, лук зеленый, майонез – по вкусу
Репчатый лук мелко порезать и обжарить почти до готовности. Всыпать в сковороду мелко порезанное мясо ( сырое, промыть обязательно) и обжаривать все до готовности ( до золотистого цвета) . Все посолить и поперчить по вкусу. Отдельно сварить свеклу ( мытую) , очистить от шкурки и натереть на терке. Выдавить в свеклу продавленный чеснок и перемешать с небольшим количеством майонеза. Сварить яйца.
Выкладывается в салатник слоями:
1. мясо с репчатым луком, сверху промазать майонезом.
2. свекла с чесноком и майонезом.
3. яйца ( на терке или мелко порубленные – по желанию) , сверху промазать майонезом.
4. Сверху посыпать зеленым луком.
САЛАТ "ШПРОТИНКА".
Яйца - 4 шт.
Шпроты - 1 бан.
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез, чёрный перец - по вкусу.
Яйца сварить и натереть на тёрке. Шпроты вынуть из банки и дать стечь остаткам масла. Размять шпроты вилкой и добавить чёрного перца. Лук мелко порубить и ошпарить кипятком, дав воде стечь.
Выкладывать слоями:
1 слой - шпроты, промазать майонезом;
2 слой - лук репчатый, промазать майонезом;
3 слой - яйца, промазать майонезом.
Слои можно повторять по желанию.
Можно украсить зеленью и хвостиками от шпрот.
ВМНЕГРЕТ ПО-НОВОМУ.
Свекла - 3 шт.
Картофель - 4 шт.
Зелёный горошек - 200 гр. ( небольшая баночка)
Лук репчатый - 1 шт.
Огурцы свежие - 2 шт.
Соль, масло растительное, уксус 9%-ый - по вкусу.
Свеклу и картофель отварить, остудить, очистить и порезать кубиками.
Лук и огурцы мелко нарезать.
Добавить горошек. Посолить, полить уксусом и растительным маслом.
Всё тщательно перемешать.
Готово! Не хуже классического варианта.

лук репчатый – 3 штуки
свинина – 300 грамм
чеснок – 2 зубчика
свекла – 6 штук
яйца – 4 штуки
Выкладывается в салатник слоями:
2. свекла с чесноком и майонезом.
4. Сверху посыпать зеленым луком.
САЛАТ "ШПРОТИНКА".

Яйца - 4 шт.
Шпроты - 1 бан.
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез, чёрный перец - по вкусу.
Выкладывать слоями:
1 слой - шпроты, промазать майонезом;
3 слой - яйца, промазать майонезом.
Слои можно повторять по желанию.
ВМНЕГРЕТ ПО-НОВОМУ.

Свекла - 3 шт.
Картофель - 4 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Огурцы свежие - 2 шт.
Лук и огурцы мелко нарезать.
Всё тщательно перемешать.
Готово! Не хуже классического варианта.
Салат "Помпадур"
Салат очень простенький, но необыкновенно нежный.
4 яйца
1 луковица
2 яблока
100 г тв. сыра
майонез
Лук нарезать кольцами, обдать кипятком, остудить. Яйца нарезать тонкими кружочками. Яблоки очистить, натереть на крупной терке и сбрызнуть разведенной в воде лим. кислотой.
1слой - лук, майонез
2слой - яблоки, майонез
3слой - яйца, майонез
4слой - сыр на крупной терке, майонез.
«Итальянский нежный»
Я люблю этот салат за то, что курица - не вареная, а жареная, причем - слегка. Вкус абсолютно другой, чем с вареной, исчезает ощущение перегруженности, и салат действительно получается легким и нежным.
1свежий огурец
1 слад. перец
2-3 помидора
1 луковица маслины
пекинская капуста (изначально в рецепте ее не было - так что, по желанию)
350 г куриного филе
соевый соус
майонез
Филе нашинковать полосками и обжарить в раст. масле на сильном огне 3 мин. Уменьшить огонь, налить 2 ст. л. соевого соуса и жарить еще 3 мин. Все, мясо готово, остудить.
Нашинковать соломкой овощи. Все нарезанное сложить в салатник слоями (лук и маслины сверху) . Затем всыпать остывшее филе вместе с маслом и соусом. Заправить майонезом.
Такой салат можно даже не украшать, т. к. кусочки мяса смотрятся очень аппетитно.
За остальными рецептами - заходите ко мне на страничку, в блог – там много вкусняшек! Причем, все рецептики проверенные, все блюда лично мною приготовленные. Выбирайте на здоровье! Приятного аппетита!
4 яйца
1 луковица
2 яблока
100 г тв. сыра
майонез
1слой - лук, майонез
2слой - яблоки, майонез
3слой - яйца, майонез
4слой - сыр на крупной терке, майонез.

«Итальянский нежный»
1свежий огурец
1 слад. перец
2-3 помидора
1 луковица маслины
350 г куриного филе
соевый соус
майонез

Салат "Торт"
Майонез 250 г, ветчина 200 г, соленые огурцы 3 шт. , свекла вареная, кукуруза консервированная, сыр типа "Российского" (пойдет и плавленый) , яйца 3 шт.
Огурцы, свеклу, ветчину порезать, уложить на блюдо слоями: слой свеклы, слой ветчины, слой огурцов. Все залить майонезом и дать пропитаться. Сыр и яйца потереть на крупной тёрке, смешать. Посыпать такой смесью пирамиду с майонезом, причем тщательно, со всех сторон. Готовый "Торт" сверху украсить кукурузой, да побольше. Кушать и получать удовольствие
Салат из кукурузы
Кукуруза (в жестяной банке, типа "Бондюэль"); отварной рис 300 г; 100 г майонеза; один большой зеленый огурец; 2 отварных яйца; зелень: укроп, петрушка, зеленый лук; крабовые палочки (от 100 до 250 г, по вкусу) ; можно 1 большую тертую морковь.
Все ингредиенты тщательно перемешать и поставить в холодильник для пропитки (примерно на час) . Салат получается очень легкий, вкусный и находка для тех, кто на диете, т. к. содержит питательные продукты, с небольшим количеством калорий.
Салат из печени с соленым огурцом
3 яйца, 3 соленых огурца, 200 г отварной говяжьей печени, лук, морковь, майонез, растительное масло.
3 яйца
3 соленых огурца
200 г отварной говяжьей печени
1 луковица
1 морковь
майонез
растительное масло
В масле обжарить нарезанный лук и натертую на терке морковь. Яйца отварить и измельчить. Печень и огурцы натереть на терке. Все смешать и заправить майонезом.
Салат "Жаналык"
250 г капусты, 350 г вареного мяса, 2 картофелины, 1 яблоко, 4 яйца, 150 г зеленого горошка.
250 г капусты
350 г вареного мяса
2 картофелины
1 яблоко
4 яйца
уксус
растительное масло
150 г зеленого горошка
майонез
соль, специи - по вкусу
Капусту мелко нашинковать, посолить, добавить немного уксуса, нагреть, непрерывно помешивая, охладить, добавить растительное масло. 350 г вареного мяса, 2 картофелины, 1 яблоко и 4 яйца нарезать мелкими брусочками, добавить 150 г зеленого горошка, соль, специи, смешать с капустой и заправить майонезом.
Слоеный печеночный салат
300 г печени, 100 г сыра, 1 вареная морковь, 2 вареных яйца, 1-2 зубчика чеснока, 200 г майонеза.
300 г печени
100 г сыра
1 вареная морковь
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза
Майонез смешать с тертым чесноком. Печень отварить, остудить и натереть на мелкой терке. Половину печени смешать с майонезом и выложить на дно салатника. Далее укладывать слоями, промазывая каждый майонезом с тертым чесноком: 2-й слой - тертая морковь; 3-й - тертые яйца; 4-й - тертый сыр; 5-й - вновь печеночный слой. Сверху салат украсить, нарисовав майонезом клетки.
Салат "Орлиное гнездо"
"Гнездо": 2-3 вареные моркови, 200 г ветчины, 4 картофелины, 4 белка от вареных яиц.
Морковь и ветчину порезать соломкой. Картофель, порезанный брусочками, обжарить в масле (фри) , белок мелко покрошить. Смешать с майонезом и выложить на блюдо в виде гнезда. Внутри должна
остаться выемка для яиц.
"Яйца": 3 плавленых сырка, 1 зубчик чеснока. Сырки потереть на крупной терке, чеснок выдавить через чесночницу. Смешать с майонезом. Скатать шарики, обвалять в тертом желтке. Сложить "яйца" в "гнездо.
Салат из кукурузы
Салат из печени с соленым огурцом
3 яйца
3 соленых огурца
200 г отварной говяжьей печени
1 луковица
1 морковь
майонез
растительное масло
Салат "Жаналык"
250 г капусты
350 г вареного мяса
2 картофелины
1 яблоко
4 яйца
уксус
растительное масло
150 г зеленого горошка
майонез
соль, специи - по вкусу
Слоеный печеночный салат
300 г печени
100 г сыра
1 вареная морковь
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза
Салат "Орлиное гнездо"
остаться выемка для яиц.
Пожарить шампиньоны. Отдельно еще пожарить крабовые палочки нарезав их поперек. Добавить 3-4 яйа. Салат премешать с майонезом. очень вкусно.
Для рецепта вам потребуется:
- курица (мякоть) - 300г
- перец (красный сладкий) - 200г
- яйцо - 3 шт.
- малина - 1/2 стакана
- майонез - 1 стакан
- соль - по вкусу.
Вареную мякоть птицы измельчить, соединить с нарезанным мелкой соломкой перцем и разрезанными на 4 части вареными яйцами. Все тщательно перемешать, заправить майонезом, добавить ягоды и слегка посолить.
- курица (мякоть) - 300г
- перец (красный сладкий) - 200г
- яйцо - 3 шт.
- малина - 1/2 стакана
- майонез - 1 стакан
- соль - по вкусу.
Салат "Ананас"
Состав
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
* Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
Состав
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Салат «Подсолнух»
Ингредиенты
•300 г куриного филе
•400 г консервированной кукурузы
•3 яйца
•200 г маринованных шампиньонов
•200 г моркови
•лук порей или репчатый
•маслины
•чипсы (овальной формы)
•соль
•майонез
•растительное масло
Рецепт приготовления
Морковь отварить, остудить, почистить. Куриное филе мелко порезать. На растительном масле поджарить филе до готовности. Морковь-на тёрке. Яйца-на тёрке. Грибы мелко порезать. Лук полукольцами, залить кипятком на 10 мин.
На дно тарелки выложить филе, смазать майонезом. На филе-морковь, майонез. Потом-грибы, майонез. На грибы-лук, смазать майонезом. На лук-яйца, майонез. Потом-кукуруза. По кругу воткнуть чипсы-получится красивый цветок.
Ингредиенты
•300 г куриного филе
•400 г консервированной кукурузы
•3 яйца
•200 г маринованных шампиньонов
•200 г моркови
•лук порей или репчатый
•маслины
•чипсы (овальной формы)
•соль
•майонез
•растительное масло
Рецепт приготовления