Закуски и салаты

дайте рецепты несложный проверенных салатов

Inga Peradze
я люблю "помидоры-сыр-чеснок".Кладем: хорошая колбаска сервелат, порезанная тонкой соломкой, помидоры тонкими ломтиками, чеснок мелкопорезанный, сыр - на терке. Заправить майонезом.
А еще один раз покупала готовый, потом делала дома: соленые огурцы тонко длинно порезать, колбаску сырокопченую также, плюс маленькие маринованные опятки, заправка- оливковое масло. ВКУСНО, и вкус зависит от нарезки.
Ксения Бенедицкая
Лучший ответ
Еврейский салат
1 копченая курочка.
2 красных болгарских перца.
2-3 ст. л. (с горочкой) хрена со свекольным соком. (непременно яркого, а не бурого, если готового нет, смешиваю сама хрен сливочный и мелко натертую вареную свеклу, небольшой кусочек)
Зелень петрушки.
2-4 столовые ложки майонеза
Курочку разобрать на составные, кожу и кости . долой, мякоть нарезать брусочками (1.5 - 1.5 см.) . Также поступить с болгарским перцем, т. е. тоже порезать кусочками (естественно без семян и плодоножки, это смело тоже - долой!) . Петрушку меленько рубим (помыть не забудьте, и перец, к слову, тоже) . Все перемешиваем с хреном и майонезом. Даем постоять, подышать, и вот теперь этот плод трудов наших можно поедать!
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы) Принглс.
соль
майонез
растительное масло
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко порезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Я украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины.

Божьи коровки из помидоров и оливок
сардина в оливковом масле – 2 банки;
помидор – 4 шт. (больших) ;
базилик – 5 листьев;
оливки без косточек – 5 шт. ;
маслины для украшения – 4 шт. ;
зеленый салат – 4 листа;
лук репчатый – 1 шт. ;
майонез – 2 ложки;
уксус – 1/2 ложки;
оливковое масло – 1 стакан.
Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожуры и порезать на 4 части. Удалить семена с помощью ножа. Сардины достать из масла, положить в тарелку и измельчить с базиликом, оливками, майонезом, 4 ложками оливкового масла, 1/2 ложкой уксуса. Перемешать до образования однородной массы.
С одной стороны на тарелку выложите 1 ст. ложку массы из сардин, с другой стороны – еще ложку и накройте массу 2 четвертинками помидора. Вставьте по два перышка лука вместо усиков, нарежьте мелко маслины и украсьте ими крылья «божьих коровок» . Листья салата мелко порезать и полить оливковым маслом и оставшимся уксусом, посолить. Добавить немного лука. Приготовленную массу выложить на тарелку. Можно подавать
отварить граммов 100 макаронных изделий ( лучше плоских: листиков, бантиков) , в охлажденные добавить 1 резаную кубиками луковицу (можно обдать кипятком) , 1 резаное кубиками яблоко+ 200 гр. филе сельди (или скумбрии копченой) , порезанного на кусочки, заправить майонезом или заправкой от селедки....)))
Салат "Надежда"
1 вариант Печень говяжья, шампиньоны, лук жареный, майонез.
2 вариант Печень говяжья, лук + морковь жареные, соленые огурцы, майонез.

Салат "Посейдон"
Печень трески, лук, картофель, яйца, кукуруза, майонез.

Салат "Элитный"
Язык, грибы, грецкие орехи, яйца, сыр, майонез.

Салат "Коралл"
Шампиньоны, семга, сыр, лук, майонез.

Салат "Шанс"
Куриное филе, твердый сыр, яйца, свежие огурцы, зеленый горошек, чеснок, майонез.

Салат "Кальмаровый"
Кальмары, шампиньоны, сыр «Виола» , орехи, чеснок, сметана, майонез.

Салат "Креветочный"
Креветки, шампиньоны, ананас, картофель, майонез.

Салат "Грибной"
Соленые огурцы, шампиньоны, яйца, сыр, чернослив, зерна граната, орехи, майонез.

Салат "Семислойный"
Марин. грибы, вареная колбаса, картофель, морковь, яйца, плавленый сыр, майонез.

Салат "Лакомка"
Отварной морской язык или другая рыба, сыр, белки, грецкие орехи, лук, майонез.

Салат "Ералаш"
Зеленый горошек, сырая морковь и свекла, колбаса, чипсы, майонез.

Салат "Солнышко"
Яйца, курага, сыр, кукуруза, майонез.

Салат "Гнездо дрозда"
Ветчина, сыр, плавленый сыр, яйца, чеснок, майонез, майонез.
Лариса Орлик
Inga Peradze мне с инета ненадо-хочется проверенные
Банка красной фасоли консервированной (фасоль) + лук маринованный в уксусе (уксус отжать) + красный перец порезанный + банка консервированного тунца (тунец) = все перемешать с майонезом, специи по вкусу.... мне такой салат понравился, вычитала в инете)))))
Ириша Савина
Печень трески, картофель, огурец, яйцо и лук .
Leila Sapralieva
Я ел, а потом и сам делал в ресторане такой салат
Сначала обжариваеим лук репчатый нарезанный полукольцами, потом закладывапем печень нарезанную тоже соломкой, жарим минут 10,потом огурцы солёные соломкой, всё тушим до готовности, соль перец, зелень
подавать когда салат остынет
очень вкусно
Трудно выбрать, какой именно написать.. .

Салат "Куриный с омлетом"
2 куриные ножки
2 яйца
2 ст. л. молока
1 ст. л. муки
майонез
2 ст. л. маринованных грибов
2 ст. л. лука
2 ст. л. грецких орехов
Мясо курицы отварить и мелко порезать. Из муки, молока и яиц приготовить омлет, обжарить его с 2 сторон и нарезать соломкой. Обжарить грибы и лук. Все ингредиенты заправить майонезом и перемешать.

Новый крабовый салат "Сомбреро"
У меня еще есть один салат из крабового мяса или палочек. Но его вкус совершенно отличается от традиционного сладковатого.

краб. палочки
вар. яйца
зел. горошек
свеж. шампиньоны
майонез
Грибы крупно порезать, обжарить до готовности. Крупными брусками нарезать краб. палочки и яйца, добавить зел. горошек, соединить с жареными грибами. Заправить майонезом.
За счет крупной нарезки салат не только смотрится необычно, но и вкус его ингредиентов не смешивается.

Заходите ко мне на страничку, в блог – там много вкусняшек! Причем, все рецептики проверенные, все блюда лично мною приготовленные. Выбирайте на здоровье! Приятного аппетита!
1 банка красной консервированной фасоли в собственном соку, 1 пачка сухариков 3 корочки с чесноком (можно заменить на сухарики с хреном) , 1 свежий огурец, зелень петрушки, майонез. Огурец потереть на крупной терке, добавить фасоль без сока, сухарики, мелко порезанную петрушку и заправить майонезом
Супер салатик!! ! 200г. краб. палочек, 4 яйца, 150г. свежих огурчиков и помидор, 150г. сыра тертого. Майонез по консистенции!! ! PS:Салатик должен быть не водянистый!!!
Ekaterina Kutakova