Засолка рыбы
Я разрезаю рыбу вдоль по хребту, удаляю его и натираю рыбу посолочной смесью--3ст. ложки соли и 2ст. ложки сахара. Кладу в целофановый пакет и не поднос. Теперь только переворачивай, чтобы рыба была в своем соку (она пустит много сока ). Через 2 дня готова, а может и скорее. Потом положи ее в морозилку-легче резать тонкими ломтиками
ЗАСОЛКА РЫБЫ
Рассол: на 0,5л воды-- 2ст. ложки соли, 1ч. ложечка сахара, 1ч. ложечка уксуса. Отрезать у сельди голову и хвост, вычистить внутренности ( икру и молоки оставить ) и залить остывшим рассолом. Поставить в прохладное место. Готово через сутки.
Делала по обоим рецептам. Оба нравятся.
Закуски и салаты
Купила замороженую скумбрию, как ее посолить?
разморозить .разрезать по хребту
Скумбрия пикантная
на1 кг рыбы
2 с. л -соли
1 с. л. -сахара
1ч. л. черного молотого перца
натереть каждую половинку солью с сахаром и хорошо сдобрить перцем и убрать в холодильник на сутки
Скумбрия пикантная
на1 кг рыбы
2 с. л -соли
1 с. л. -сахара
1ч. л. черного молотого перца
Замочите рыбу в холодной соленой воде на 20 минут, хорошо прочистите, немного натрите солью со всех сторон, положите в тарелку и добавьте 1ст. ложку подсолнечного масла и на следующий деь можете есть
остается добавить- когда я солю рыбку? люблю спрыскивать лимонным соком. солю тоже сутки. воду не добавляю- делаю в собственном соку.
Сначала разморозте. Затем, возмите 1 стакан КИПЯЧЕНОЙ воды, насыпте 1 стол. ложку соли и 1 стол. ложку сахара. Всё перемешайте, положите разделанную рыбу в раствор и под пресс ( в качестве пресса можно взять литровую банку с вареньем) Всё поставте в холодильник на двое суток. Не забудте на следующий день рыбу перевернуть другим боком.
Также солится сёмга, только пропорция 2 ст. л. соли и 1 ст. л. сахара трое суток в холодильнике. И обязательно разрежте её по хребту.
молча