О! Я знаю замечательный рецепт сама делала : Рыбу скумбрию или сардину оттаять бросить в кипяток на одну минуту!!!! достать на сито и залить маринадом: 1стакан уксуса 9%
1стакан масло растительное
50г соли, 50г сахара
1ч. ложка красного перца молотого
1ч. ложка чёрного перца молотого
лук репчатый добавить приблизительно если любите то, по- бол
кушать можно часа черз 2-3 .ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Закуски и салаты
как посолить скумбрию ( заморожен 700 грамм)
мороженую лучше не солить, залейте маринадом
Рыбу очистить и вымыть в большом количестве воды, положить в подходящую продолговатую посуду и посолить 2 1 /2 ст. ложками соли равномерно со всех сторон и внутри брюшка. Посуду покрыть бумагой и оставить в прохладном месте, но не в холодильнике. Через 2 дня отцеженную воду вылить, посолить еще 2 ч. ложками соли. Через 5—6 дней рыбу можно подавать на стол. Для этого ее нужно очистить от соли, вырезать позвоночную кость, снять кожицу и нарезать кружками. Сервировать с крупно нарезанным луком. Рыбу можно заправить подсолнечным маслом, если она недостаточно жирная.
Таким же образом можно приготовить паламиду.
Таким же образом можно приготовить паламиду.
Т. е. Вы хотите разморозить скумбрию, а потом её еще и засолить? ИМХО, ерунда получится.
Её лучше мариновать. Утром делаете, вечером уже готова.
Разморозить. Почистить, порезать на куски. Посолить, поперчить + специи (лавр, гвоздику и т. д - на любителя) и поставить под пресс на сутки. Дольше нежелательно, можно пересолить. Затем можно сразу есть, а можно помыть, сложить в банку, переложив луком и залив постным маслом с уксусом.
Разморозить, сахар - сколько налипнет на ладошку, потом соль горсточку. Натереть, добавить специй и под груз в прохладное место на сутки.
берете соль в пальчики и солите
Нужно разморозить, посыпать солью и специями-поставить на 2 часа в холодильник, потом можно снова заморозить-через сутки можно достать и есть. Приятного аппетита!
Похожие вопросы
- Как лучше посолить скумбрию?
- Как можно посолить скумбрию? Ваши любимые рецепты, если можно.
- Как посолить скумбрию с маслом в банке кусками?
- как вкусно посолить скумбрию
- Купила замороженную скумбрию!!! Как её вкусно посолить???
- как посолить в 1 литровую или 500 грамм банку огурцы с лимонной кислотой
- как сделать скумбрию прянного посола чтобы вечером посолить а утром можно кушать?
- Купила замороженую скумбрию, как ее посолить?
- Как посолить с/м скумбрию? Если можно, то с тонкостями...
- Не встречал в магазине солёную скумбрию, решил посолить сам, по вкусу сильно от селёдки отличается?