Закуски и салаты
вы любите корейский салат
Люблю, и еще люблю Хе
Люблю кимчи, хе, моркрвь по-корейски.
Корейский салат из баклажанов
- баклажаны
- морковь
- перец
- лук репчатый
- чеснок, кинза
- черный, красный перец
- соя
- уксус.
Баклажаны режем сначала вдоль, толщиной 1 см, а потом по диагонали, чтобы получились такие длиненькие полосочки. Складываем в воду. Морковь шинкуем на корейской терке или руками, перец - вдоль на узкие полосочки. Лук - тонкими полукольцами. а сковородку наливаем масло - припускаем перец, вытаскиваем - складываем в миску. Миску лучше наклонить, чтобы лишнее масло стекало и его снова выливаем в сковородку. Припускаем морковь - и в миску. Отжимаем баклажаны - припускаем и в миску. То же самое с луком. В миску добавляем - давленный чеснок, киндзу растертую, черный и красный перец, сою ( если ее нет, можно и соль) , уксус. Перемешиваем. Даем постоять.
Хе из говядины
- говядина - 300г
- зеленый лук - 10г
- соль - 2г
- сахарный песок - 10г
- соевый соус (Сэн Сой Классический) - 2 ст. л.
- черный перец (молотый) - по вкусу
- груши - 200г
- чеснок - 5г
- подсоленный кунжут - 2г
- кунжутное (оливковое) масло - 20г
- орехи (лучше кедровые) - 5 шт.
Вырезку нарезать поперек волокон кусками толщиной 0,4-0,5 см, а затем на мелкие кусочки, или полосками. В нарезанное мясо влить сначала немного масла и положить небольшое количество сахара, вымешать, затем добавить измельченные и толченые лук и чеснок, кунжут, черный молотый перец, все очень тщательно перемешать. Потом влить оставшееся масло и снова перемешать.
Груши очистить от кожуры, нарезать на дольки и, окунув на несколько секунд в подсоленную или подслащенную воду, выложить на край тарелки, на середину которой горкой положить хе. Сверху посыпать орехами, отдельно подать соус.
Для соуса смешать 20 г кунжутного масла с 10 г соли и соевым соусом (Сэн Сой Классический) .
Это хе можно готовить и с уксусом: в приготовленное по рецепту мясо добавить 50 г столового уксуса и на 2 часа поставить в холодильник. Тогда подавать не с грушами, а с вареным рисом (без соли) , к водке или пиву.
Корейский салат из баклажанов
- баклажаны
- морковь
- перец
- лук репчатый
- чеснок, кинза
- черный, красный перец
- соя
- уксус.
Хе из говядины
- говядина - 300г
- зеленый лук - 10г
- соль - 2г
- сахарный песок - 10г
- черный перец (молотый) - по вкусу
- груши - 200г
- чеснок - 5г
- подсоленный кунжут - 2г
- кунжутное (оливковое) масло - 20г
- орехи (лучше кедровые) - 5 шт.
Не очень, но иногда ем.
только морковку
очень люблю и готовлю сама правда не много блюд и не так.
Обожаю и прекрасно готовлю сама.
обожаю)))
Если только морковь.. .
Моркови — 1 шт
Уксуса — 4 ст. л.
Сахара — 3 ст. л.
Подсолнечного масла — 0.5 стак.
Острый перец — 0.5 ч. л.
Сладкая паприка — 1 шт
Карри — 0.5 шт
Зубчик чеснока — 6 шт
Лук репка — 1 шт
Соли
Рецепт
Для приготовления моркови по-корейски я использую специальную тeрку, которую приобрела по случаю на рынке. Тeрка, как тeрка - ничего особенного. Да и сделана она по-мойму кустарным способом, а трeт тоненькими длинными полосками. То что надо!
И так.. . натираем на тeрке морковь. Чем длиннее будут полоски, тем интереснее. Поэтому саму морковь для этого случая я всегда беру по-длинее.
Луковицу режем как можно мельче и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Даeм остыть.
В уксусе растворяем сахар
Добавляем 1 чайную ложку молотой сладкой паприки
По 0,5 чайной ложки молотых черного и красного жгучего перца, 0,5 чайной ложки карри и вливаем 0,5 стакана (100г) подсолнечного масла рафинированного дезодорированного. Хорошенько всe перемешиваем и выливаем в морковку. Берeм 6 зубчиков чеснока, выдавливаем через чесночницу и добавляем в морковку. А также добавляем обжаренный ранее лук. Солим по-вкусу.
Даeм постоять минут 15 и можно кушать.
Приятного аппетита!
Моркови — 1 шт
Уксуса — 4 ст. л.
Сахара — 3 ст. л.
Подсолнечного масла — 0.5 стак.
Острый перец — 0.5 ч. л.
Сладкая паприка — 1 шт
Карри — 0.5 шт
Зубчик чеснока — 6 шт
Лук репка — 1 шт
Соли
Рецепт
В уксусе растворяем сахар
Даeм постоять минут 15 и можно кушать.
Приятного аппетита!
Люблю, но они у меня не очень получается)
салат вкусный, но не на каждый день...
Да, корейская кухня очень пикантна, а салаты просто чудо...
Обожаю
даааааааа
Люблю морковь по - корейски
нравиться капуста
вкусный салат....