Закуски и салаты
Подскажите,пожалуйста,острые армянские закуски?
fca.narod.ru/zakuski.
Бозбаш острый
Рецепт приготовления блюда «Бозбаш острый»
Ингридиенты
- баранина - 500г
- турецкий горошек (нут) - 100г
- репчатый лук - 100г
- картофель - 500г
- помидоры - 300г
- стручковый перец - 100г
- зелень - 50г
- топленое масло (для жарки овощей) - 30г
- соль - по вкусу.
Как приготовить
Части бараньей туши (передняя нога, грудинка) нарезать на куски весом 60 - 70 г, положить в кастрюлю с заранее замоченным горохом (нутом) , залить холодной водой и варить в течение 1 -1,5 часа, затем добавить нарезанные и пассерованные свежие помидоры и репчатый лук, дольки картофеля, слегка под жаренные целые стручки перца (горькие) , мелко нарезанную зелень, соль и варить еще 20 - 30 мин. до готовности. Острота вкуса супа регулируется временем варки стручков перца. Если стручки очень горькие, то их снимают из супа по достижении необходимой горькости.
Ингридиенты
- баранина - 500г
- турецкий горошек (нут) - 100г
- репчатый лук - 100г
- картофель - 500г
- помидоры - 300г
- стручковый перец - 100г
- зелень - 50г
- соль - по вкусу.
Как приготовить
Кинжал в жопу
Ирина Тёмная
Это в Ваши-то годы и там хамски отвечать????ФИИИИИИИИИИ
Надежда Ясак(Лаврова)
Ответ достойный Мыслителя!!!!Браво!
И в кулинарии ты очень силён!
*****рукоплещу))))))))
И в кулинарии ты очень силён!
*****рукоплещу))))))))
Суджух
Суджух — острая армянская закуска. Вообще, слово «суджух» может обозначать что угодно — лишь бы это что-то было похоже на колбаску. Есть мясной суджух, а есть фруктовый — «чурчхела» . Армяне делают суджух из виноградного сока, в который добавляют особый красноватый порошок. Они его называют «рыжей землей» . Земля нужна, чтобы сироп загустел. Помимо нее в котел бросают муку и специи. После варки сок фильтруют и землю выбрасывают. Грецкие орехи нанизывают на нить и окунают в котел. Затем нити подвешивают и сушат. По вкусу свежий сироп напоминает горячее повидло.
это у грузин острыезакуски, а не у армян, а самая острая закуска-это аджика