Закуски и салаты

подскажите рецепт салата из кальмаров

Салат из яблок, кукурузы и кальмаров
яблоки - 2 шт. ,
кальмары - 300 г,
кукуруза консервированная - 200 г,
майонез - 2 ст. ложки,
зелень укропа, листья салата
Яблоки очищают от кожицы и сердцевины и нарезают кубиками. Кальмаров освобождают от пленок, отваривают в течение 2–3 минут, охлаждают и нарезают кубиками. Соединяют яблоки, кальмаров и кукурузу. Заправляют салат майонезом и оформляют зеленью укропа
Салат из кальмаров с ветчиной и яйцами
200 г филе кальмаров, 3 яйца, 150 г нежирной ветчины, 150г майонеза, зелень укропа, черный молотый перец, соль по вкусу.
Филе кальмаров отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 - 7 минут нарезать соломкой кальмары, отварить и порезать яйца, нарезать ветчину, все соединить и перемешать, затем добавить соль, перец, майонез и снова перемешать. Сверху посыпать мелко порезанной зеленью укропа.
Салат из кальмаров, картофеля и лука.
- филе кальмаров - 400-500г
- картофель - 500-600г
- лук репчатый - 150-200г
- растительное масло - 4-5 ст. л.
- зеленый лук - 50г
- столовый уксус - 3%-ый
- молотый перец - по вкусу.
Сваренных кальмаров нарезать соломкой. Сваренный в мундире картофель охладить, очистить и нарезать тонкими ломтиками. Репчатый лук нарезать тонкими кольцами. Смешать лук с картофелем, заправить растительным маслом, солью, молотым перцем и осторожно перемешать. При подаче посыпать салат мелко нарезанным зеленым луком.
Примечание: в салат можно добавить по вкусу 3%-ый столовый уксус
КАЛЬМАРЫ В СМЕТАННОМ СОУСЕ
500 г кальмаров;
2 столовые ложки масла и столовая ложка муки;
Стакан сметаны;
соль, перец по вкусу.
Кальмаров разморозить, очистить и разделать, нарезать соломкой.
Посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить. Сложить в сотейник.
Залить сметаной. Закрыть крышкой и тушить на маленьком огне до готовности (около 2 минут) .
Выложить на блюдо вместе с соусом. Посыпать зеленью. На гарнир подавать отварную цветную капусту, картофель или рис.
Khotinets Khotinets
Лучший ответ
Кальмары заливные

Отваривают кальмара (лучше 45 минут) и очищают. Отваривают и чистят креветки. Морковь, креветки, лук, соленые огурцы и щупальца кальмара рубят и начиняют мантию, заполняя наполовину. Заливают желе и подвешивают на холоде застывать. Подавая, нарезают кружками поперек и поливают майонезом.

1 крупный кальмар, 150 г креветок, 1 лук порей, 1 соленый огурец, 100 г майонеза, 10 г желатина
Салат "Царский"
отварные кальмары
мелко порезанные крабовые палочки
мелко порезанные яичные белки
по-больше свежего укропа, тоже мелко порубить
красная икра
Всё перемешать с майонезом кальве
Такой вкусный! )
Татьяна ))))
соломкой кальмары, вареное яйцо, огурец свежий, лук кольцами (обязательно обдать кипятком) , майонез
отварить кольмары, вареное яйцо (но только белок) , свежий лук и нежно нежно порезать, добавить офигенный майонез и пальчики оближеш
Iroshka )
Кальмары, яйцо, красная икра, майонез
обдать кипятком почистить, порезать мелко, добавить лучку и масло растительное, очень даже ничего, соль перей по вкусу...
▼ Рина ▼
Обратитесь на этот классный сайт http://gotovim-doma.ru/, не пожалеете. Приятного аппетита и успехов!!!
500 кальмаров, 200 крабового мяса, белок от 4 яйц, 50 гр красной икры, майонез.