Закуски и салаты

что можно приготовить из горошка, грибов и соленых огурцов?

салат
Эльмира Жамашева
Лучший ответ
Салатик! все покрошить, добавить репчатого или зеленого лука, заправить растительным маслом!
Салат «грибное чудо»
Шампиньоны -200гр.
Лук репчатый – 1 гол.
Филе курицы -100гр.
Огурцы соленые -50гр.
Яйцо – 1 шт.
Майонез
Все помыть, грибы, лук и курицу порезать и отдельно их пожарить. яйца отварить и мелко порезать .все смешать с майонезом

Столичный салат
•копченая колбаса или ветчина 150 г
•картофель отварной 3 шт.
•соленые огурцы 2 шт.
•морковь отварная 1 шт.
•зеленый горошек 1/2 банки
•зеленый лук
•для заправки:
•сметана 1/4 стакана
майонез 1/4 стакана
Для заправки смешать майонез со сметаной. Все продукты нарезать небольшими кубиками, сложить в салатницу. Измельчить зеленый лук и добавить к остальным продуктам, заправить заправкой и аккуратно перемешать.
Салат "Мечта"
- соленые огурцы - 3 шт.
- говяжья печень - 500г
- зеленый горошек - 1 банка
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез - 200г
- соль - по вкусу.
Печень отварить, посолить в конце варки, остудить и нарезать мелкими кубиками. Морковь и лук мелко нарезать и пассеровать в масле. Огурцы нарезать маленькими кусочками. Все перемешать и заправить майонезом.
Следует учесть одну тонкость: печень следует приготовить заранее и заправить майонезом отдельно. Тогда она успеет пропитаться и будет нежнее. Затем добавить остальные компоненты, посолить по вкусу и добавить майонез.
Грибы пластинками и лук мелко порезать и обжарить по отдельности, остудить. Яйца и огурцы порезать мелко, добавить горошек и майонез. Все перемешать, посыпать зеленью.

Картофель отварить.
Порезать соломкой картофель, огурцы, соленые грибы.
Заправить сметаной, посолить, добавить зелень, украсить горошком.

Отвариваем куриные грудки - и даем остынуть. Луковицу режем достаточно крупно и обжариваем до мягкости в подсолнечном масле, потом добавляем к луку резаные шампиньоны и обжариваем минут десять - потом снимаем с огня и даем остынуть.
Режем яблоко (очищенное от кожуры и сердцевины) и огурец на кубики.
Все смешиваем и заправляем майонезом

Грибы мелко порезать и отправить в бульон. Сделать зажарку: лук мелко порезать, обжарить до золотистого цвета, добавить потертую морковку и немного все прожарить. Отправить в бульон.
Огурчики потереть на крупой терке, обжарить 3 мин. , добавить томатную пасту, потушить еще 3 минуты и отправить в бульон.
Гречневую крупу промыть.
Картофель мелко порезать и вместе с гречкой отправить в суп.
За 2 минуты до готовности добавить мелко порезанную зелень, лавровый лист.
Елена Сысоева
Грибной суп с огурцами) Очень вкусно)))
Грибы и огурцы просто перемешай кубиками.
Горошек только как украшение по периметру выложенного салата. (Вместе не смешивать). По середине капни майонеза. На любителя лук колечками вымоченный в растворе уксуса. Красиво, дешево, просто, вкусно.
Удачи))
закусон!!!))