Закуски и салаты

какие салаты сделать из моркови или свеклы??

Салат с копченой курицей и корейской морковью

Ингредиенты на 8 порций: •
Куриная грудка (копчёная) — 350 г
• Кукуруза консервированная — 200 г
• Морковь корейская — 300 г (покупная)
• Огурцы маринованные — 100 г
• Лук репчатый (обжаренный на раст. масле) — 3 шт
• Майонез
• Можно все на глаз!

Приготовление:
1 )Мясо курицы мелко нарезать. Добавить обжаренный лук.
2 )Маринованные огурцы нарезать кубиками, добавить к курице и луку. В салат выложить кукурузу и морковь, всё перемешать.
3 )Заправить салат майонезом.

Салат « Мечта»

Все режется кубиками .
1.кукуруза банка
2.крабовые палочки 200-240гр
3.морковь вареная
4.Помидор свежий
5.Огурцы маринованные (типа Дяди Вани)
майонез и сверху зелень

Салат.

сырая морковь на мелкой терки
горошек консервированый 1б.
плавлиный сырок 1-2 шт на крупной терке
пачка кириешек (ветчина и сыр) перед подачай на стол
майонез и зелень

Гранатовый браслет

http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/svekla.shtml
Лёля Лёличка
Лучший ответ
Свёкла по-венгерски.
Приезжаю с дачи есть нечего, а готовить не охота. Надо бы приготовить что-нибудь заранее, свекла по-венгерски я думаю не плохое решение. Ставлю вариться пару свекл, среднего размера. Надо чтоб они проварились до мягкости. Сваренную свеклу, еще горячей, чищу и нарезаю тонкими кружочками. На дно стеклянной банки кладу три кружочка хрена и чайную ложечку тмина, выкладываю горячие кружочки свеклы, а сверху кладу столько же тмина и хрена. В стакане с яблочным уксусом развожу две чайных ложки сахара и ложку соли. Уксус можно взять любой, но я люблю яблочный. Заливаю свеклу, закрываю крышкой и убираю в теплое место. Она должна постоять день, а лучше два, можно ехать на дачу.
Прошло два дня, я вернулся уставший и голодный. Свекла должно быть уже промариновалась. Что бы ни ужинать одним салатом, сварю ка я себе цветной капусты, разделив ее на маленькие кочешки. Пока она варится, отрываю банку. Острый запах хрена, смешавшись с тмином, превратился в приятный пикантный аромат. Нарезаю маринованные кружочки соломкой, щедро добавляю рубленый укроп, поливаю растительным маслом и перемешиваю в глубоком салатнике. Запах великолепный! На большую тарелку выкладываю горячую капусту (вообще - то можно было бы сварить или пожарить картошечки) , рядом на большой лист салата накладываю свеклу по-венгерски и украшаю листиками петрушки. Налью стаканчик смородинового компота и пойду в комнату. Включу телевизор и буду наслаждаться, под урчание любимого котика.
Evgeniy
Слой тертой моркови с изюмом+майонез, второй слой сыр тертый с чесноком+майонез, третий слой-тертая вареная свекла с орехами+майонез. Морковь берется сырая. Очень вкусный салатик получается. Называется "Любовница"
Когда у меня муж с перепугу начистит много моркови, всегда делаю с тёртым сыром, чесноком и майонезом. Обязательно беру солёный крекер, сверху морковно-сырной массы и оливочку. Очень душевненько получается.
Madina Arystanbekova
морковный и свекольный
Сырую морковь потереть, смешать с майонезом и чесноком, продавленным через чесночницу. Очень вкусно. Можно морковь смешать с апельсином, сбрызнув слегка лимонным соком.
Свеклу отварить, натереть и тоже смешать с майонезом и чесноком (рецепт зятя-я не знала, а он сделал и оказалось вкусно). Можно на мелкой тёрке, посолить, посахарить, добавить подсолнечного масла - получится вкусная икра. Можно порезать кусочками+нарезанный лук, подс. масло, немножко уксуса, соль, сахар.
Отварите свеклу, нашинкуйте на терке, добавьте мелко нарезанные грецкие орехи и заправьте майонезом.
Сырую морковь натереть на крупной терке, добавить раздавленный чеснок, майонез или масло раст.
Айгуль Майкош
Салат "Красное кольцо"
500 г. отварной свёклы, 1 маринов. огурец, 3 ст. л. рубл. грецких орехов, 1 ст. л. лим. сока, 200 г. майонеза, соль, перец по вкусу.
Свёклу натереть на крупной тёрке, огурец нарезать мал. кубиком. Смешать свёклу, огурцы, орехи, посолить, поперчить, заправить лим. соком, майонезом. Выложить на плоскую тарелку вокруг поставленного стакана. Украсить зеленью. Убрать стакан и получится кольцо.
Приятного аппетита!
Julia_105
Недавно делала - понравилоь. 1. Чернослив распарить, порезать, смазать майонезом; 2. Сырую морковку натереть на терке, смешать с чесноком и майонезом; 3. Сыр потереть на терке: 4, Вареную свеклу потереть на терке, смешать с чесноком и майонезом. Вот и всЁ
Е*
Елена ***
1 слой-сырую Морковь и изюм перемешать с майонезом.
2 слой-вареную Свеклу натереть на терке и перемешать с рублеными грец. орехами, перемешать с майонезом.
3 слой-сыр с чесноком и майонезом. Мне нравиться. ПОПРОБУЙ! Ну вот, пока писала меня опередили.
Виктория Вика
Непонятный салат (с) от Никиты Литвинкова.. тока надо еще йаблаки с АнАнАсАми ;-)
отварить морковь, яйча. зате все это на терке. лук. у банку рыбной консервы.
Sweta Bekchanowa
Натереть морковь, чеснок выдавить и майонез. Очень вкусно.
Оранжевая радость или кровавая гадость)))))
Морковь, капуста, яблоко, растительное масло, соль, сахар, уксус по вкусу.
Свекла (вареная), изюм (без косточек), грецкие орехи, майонез или масло
Вот рецепт мама его готовит очень вкусный! Для рецепта Вам потребуются:
- морковь - 1кг
- репчатый лук - 200г
- свинина - 150г
- кунжут - 10г
- черный перец (молотый) - 5г
- красный перец (молотый) - 5г
- растительное масло - 80г
- сахарный песок - 25г
- соевый соус - 20г
- соль - по вкусу.

Морковь тонко нашинковать, добавить соевый соус, красный и черный молотый перец, соль все перемешать. Сварить сахарный сироп (2 ст. ложки воды, 1 ст. ложка сахарного песка) . Влить на сковороду растительное масло и поджарить нарезанный на части репчатый лук до появления золотистого цвета. Свинину нарезать брусочками и, положив в лук, пожарить. Масло с луком и свининой выложить в морковь, перемешать, добавить кунжут, сахарный сироп, толченый чеснок и все тщательно перемешать.