* 2 средних баклажана
* 2- 3 средних помидора
* 1 большая луковица
* 1-2 кусочка белого хлеба
* уксус
* 2-3 дольки чеснока
* соль
* подсолнечное масло
Берём 2 баклажана моем и ложим в духовку на 250 гр. на 10-15 мин. Это я делаю для того что бы хорошо снималась шкурка. Когда баклажаны приготовяться и остынут. Отрезаем хвостики, и снимаем шкурку. Режим их на кусочки удобные что бы положить их в мясорубку. Берём помидоры тоже их режем как вам удобно. С луком поступаем точно так же. Берём мясорубку и перемалываем на ней баклажаны, помидоры и лук. Чеснок можно тоже перемолоть в мясорубке, или в чеснокодавилке. Потом один-два кусочка хлеба замачиваем в уксусе. Вернее я делаю немного уксуса разбавляю с водой. Буквально на пару минут. Потом отжимаю хлеб и его тоже перемалываю в мясорубке. Икра почти готова. Теперь заправляю её как салат подсолнечным маслом, не много. И солю по вкусу. Всё икра готова. Все продукты свежие и вкусные. Кто любит поострее можете добавить больше чеснока.
------------------------------------
* 4 крупных спелых баклажана
* 2 болгарских перца
* 2 луковицы
* 4 помидора (очень спелых)
* 1ст. ложка сахара
* 1 чайн. ложка соли
1. Испечь на огне (на горелках газовой плиты) баклажаны. Именно испечь на огне, а не в духовке. Остудить, снять с них шкурку, но так, чтобы совсем немного испеченной шкурки осталось на баклажане. Перемолоть все овощи на мясорубке. Обжарить на подсолнечном масле 15-20 минут. В конце жарки можно добавить мелко нарезанный чеснок (по желанию) . Икра получается с дымком и всегда разной по вкусу, в зависимости от сорта помидор (сочные они или нет) , перца (красный или желтый) . Разложить в банки. Стерилизовать 15 минут.
Закуски и салаты
как приготовить икру из баклажана??
Баклажаны испечь в духовке (15-20 мин. 180-200град) Очистить от кожицы, она легко снимается. Пропустить через мясорубку. Добавить : соль, давленный чеснок, немного раст. масла. Можно слегка поперчить. При подаче посыпать мелко нарезанным зелёным луком и укропом.
подкараулить в период нереста и добыть икру
Баклажан перекрутите через мясорубку, не много обжарте на раст. масле и в кастрюлю. Добавте раст. масла и на маленьком огне тушите. По очередно перекручивайте морковь, лук, бол. перец и помидоры. Затем по очерендо пережарить на раст. масле. Добавлять в баклажан тоже по очередно. Еще надо добавить чеснок. Тушить 2 часа. В конце добавить соль, черный молотый перец и уксус по вкусу.
На 5 кг баклажан по 2 кг моркови, лука, бол. перца и помидор.
В магазине есть готовая ю.
*
* Лука — 3 шт
* Паприка — 1 шт
* Томаты
* Куриные — 500 шт
* Кубик бульона
* Для
Рецепт "Баклажановая икра с куриным филе"
Все овощи помыт и почистить. Помидоры бланшируют (помидор надрезать и кинуть в кипящую воду на 2 мин и вытащить, очистить от кожуры). Лук порезать соломкой обжарит и выложить в кастрюльку, морковь натереть на крупной тёрке обжарить добатинь ложку чайную сахара для пикантного вкуса и выложить в кастрюльку где лежит лук, баклажан порезать соломкой обсыпать приправа для овощей
И обжарить потом всё выложить в кастрюльку, затем обжарить филе куриное и тоже выложить в кастрюльку. Бланшированные помидоры нарезать соломкой обжарить добавить томат пасту и обжарить вместе. Всё переложить в кастрюльку и перемешать добавить кубик бульона растворенный в кепитке 100г, поставит на маленький огонь и тушить примерно 15минуток предварительно помешивая.
* Лука — 3 шт
* Паприка — 1 шт
* Томаты
* Куриные — 500 шт
* Кубик бульона
* Для
баклажаны очистить от кожицы порезать кубиками посолить и пускай постоять, перец порезать кубиками, морковь сварить, почистить и порезать кубиками, лук порезать кубиками, баклажаны помыть и обжарить все овощи, смешать добавить кетчуп или томатной посты перемешать и тушить до готовности помешивая
Икра баклажанная (рецепт № 1).
- 5 кг баклажанов
- 2 кг помидор
- 1 кг перца
- 1 кг моркови
- 0,5 кг репчатого лука
- Соль, специи по вкусу
Готовим:
1. С баклажанов снять кожицу. Морковь очистить. Из перца удалить семена. Все пропустить через мясорубку.
2. Мелко порезанный лук обжарить на растительном масле.
3. Помидоры протереть через сито или дуршлаг.
4. Все смешать в кастрюле и поставить на слабый огонь на 40 минут.
5. Регулярно помешивать, чтобы икра не подгорела.
6. Посолить по вкусу. Добавить специи.
7. Разложить в стерилизованные банки, закатать и поставить в холодильник.
Икра баклажанная (рецепт № 2).
- 5 кг баклажан
- 5 кг помидор
- 8 кг перца
- 1 литр подсолнечного масла
- Соль по вкусу
Готовим:
1. Баклажаны запечь в духовке, снять кожицу, пропустить через мясорубку.
2. Запечь перец, удалить кожицу, семена и тоже пропустите через мясорубку.
3. Помидоры пропустить через сито.
4. Все смешать, добавить растительное масло, соль по вкусу и тушить 30 минут.
5. Горячую икру разложить в пол-литровые банки, стерилизовать 1,5 часа в кипящей воде.
Икра баклажанная (рецепт № 3).
- 5 кг баклажанов
- 500 г моркови
- 500 г помидор
- 500 г репчатого лука
- 200 г корней петрушки
- 50 г зелени петрушки
- 0,5 литра растительного масла
- Горошины черного и душистого перца
Готовим:
1. Баклажаны запечь в духовке, снять кожицу и прокрутить в мясорубке.
2. Репчатый лук, морковь, корни петрушки порезать, обжарить и тоже прокрутить в мясорубке.
3. Помидоры протереть через сито, полученную массу уварить вдвое.
4. Все смешать, добавить зелень, горошины черного и душистого перца, нагреть до 70 градусов и разложить в пол-литровые банки.
5. Стерилизовать в кипящей воде 1,5 часа. Банки закатать.
Икра из баклажанов.
- 1 кг баклажанов
- 1 кг моркови
- 1 кг помидоров
- 1 кг репчатого лука
- Растительное масло для обжарки овощей
- Несколько стручков болгарского перца
- Несколько корешков и листьев петрушки
- Укроп
- Соль по вкусу
- Специи: перец горошком, лавровый лист, зубчик чеснока
Готовим:
1. Очистить и нарезать кусочками испеченные в духовке баклажаны.
2. Поочередно обжарить в растительном масле на глубокой сковороде под крышкой нарезанные баклажаны, морковь, помидоры (только не зеленые, а зрелые, хотя и не обязательно отборные) , репчатый лук. Все овощи должны быть в равной пропорции.
3. Можно добавить несколько стручков болгарского перца, корешков и листьев петрушки, укроп.
4. Всю обжаренную массу перемешать в большой миске. Посолить по вкусу, добавить приправы - перец горошком, лавровый лист, измельченный зубчик чеснока. Намного потушить в скороварке, разложить в стерилизованные банки и перед закаткой поставить их минут на 10-15 в водяную баню.
- 5 кг баклажанов
- 2 кг помидор
- 1 кг перца
- 1 кг моркови
- 0,5 кг репчатого лука
- Соль, специи по вкусу
Готовим:
6. Посолить по вкусу. Добавить специи.
Икра баклажанная (рецепт № 2).
- 5 кг баклажан
- 5 кг помидор
- 8 кг перца
- 1 литр подсолнечного масла
- Соль по вкусу
Готовим:
3. Помидоры пропустить через сито.
Икра баклажанная (рецепт № 3).
- 5 кг баклажанов
- 500 г моркови
- 500 г помидор
- 500 г репчатого лука
- 200 г корней петрушки
- 50 г зелени петрушки
- 0,5 литра растительного масла
- Горошины черного и душистого перца
Готовим:
Икра из баклажанов.
- 1 кг баклажанов
- 1 кг моркови
- 1 кг помидоров
- 1 кг репчатого лука
- Растительное масло для обжарки овощей
- Несколько стручков болгарского перца
- Несколько корешков и листьев петрушки
- Укроп
- Соль по вкусу
Готовим: