Закуски и салаты
любимый салат ВАШЕЙ семьи в октябре?
поделитесь салатом из осенних продуктов.плиз( не закатка)
Морковный салат- морковь трете на крупную терку, добавляете измельченные грецкие орехи и пропаренный изюм. Заправляете растительным маслом. Этому салату надо немного постоять, чтобы изюм впитал масло. И еще- он на любителя-потому что сладковатый. Я когда его первый раз попробовала- жутко не понравился. Но потом жизнь заставила есть морковь каждый день и теперь я без него не предствляю свое меню.
Из морковки а ля корейский. Морковка, протёртая на тёрке, уксус, соль, глутамат натрия, приправа сухая хмели сунели, сахара немного и красного перца с чесноком.
Помидоры, огурцы, перец сладкий, базилик, оливковое масло.
квашенная капуста с луком заправленная маслом
Ингредиенты:
200 г. Креветок
200 г. сыра
4 яйца отварить
листья салата
2 зубчика чеснока
майонез, лук зеленый (я делала без лука)
Приготовление:
1 слой- порвать листья салата и уложить на дно в вазочку (тарелочку которую будете ставить на стол) .
2 слой- креветки вареные
3 слой- натертый сыр
4 слой- майонез с натертым чесноком
5 слой- натереть желтки
6 слой- натереть белки
Все обильно смазать майонезом и украсить мелко порезанным зеленым луком.
Приятного аппетита!

200 г. Креветок
200 г. сыра
4 яйца отварить
листья салата
2 зубчика чеснока
Приготовление:
2 слой- креветки вареные
3 слой- натертый сыр
4 слой- майонез с натертым чесноком
5 слой- натереть желтки
6 слой- натереть белки
Приятного аппетита!

из фаршированных-маринованных баклажанов
Салат с языком
Ингредиенты:
300 г говяжьего языка
1 сладкий красный перец
100 твердого сыра
3 ломтика консервированного ананаса
1 гранат
2 зубчика чеснока
майонез
Способ приготовления:
Подготовленный язык отварить до готовности, обдать холодной проточной водой, после чего снять с него шкурку. Язык нарезать аккуратными квадратиками.
Болгарский перец вымыть, очистить от плодоножки и семян, нарезать кусочками. Твердый сыр натереть на терке. Ананас нарезать кубиками.
Выложить все продукты в подготовленную салатницу, добавить измельченный чеснок, заправить майонезом, перемешать.
Перед подачей на стол украсить салат ананасом и зернами граната
Ингредиенты:
300 г говяжьего языка
1 сладкий красный перец
100 твердого сыра
3 ломтика консервированного ананаса
1 гранат
2 зубчика чеснока
майонез
Способ приготовления:
Мой любимый салат "Оливье"...В любое время года! И только по собственному рецепту...
Снежана *********
И только по собственному рецепту...-здесь можно и поподробнее :))))
здорово никогдане пробовала кабачок "сырой" молодец
Я и летом и весной для поддержания организма делаю салат из кабачков. Беру небольшой кабачок, очищаю, тру на терке или режу соломкой, добавляю помидоры, огурцы, перец болгарский и заправляю сметаной или маслом. приправив. Еще делаю салат из баклажанов с помидорами, для этого очищенный баклажан режу кубиками и запекаю без масла в духовке, остужаю, смешиваю с помидорами, доб. лук, чеснок и заправляю маслом и лимонным соком.
Салат из капусты: Капусту нашинковать перетереть с солью, сахаром и лимонным соком. Отварную говядину и свежую помидору нарезать соломкой. Заправить майонезом.
винигрет полезный овощной салат
Картошка отварная
Огурцы соленые
лук репчатый сырой
свекла отварная
капуста соленая
соль по вкусу
маслицем чуток растит .можно без него
ну при готовке сами опредилите на глаз скоко чего в зависимости скоко человек
Картошка отварная
Огурцы соленые
лук репчатый сырой
свекла отварная
капуста соленая
соль по вкусу
маслицем чуток растит .можно без него