Тосты с сыром
Ингредиенты: 6 ломтиков белого хлеба, 50 г сливочного масла, 6 ломтиков ветчины, 1—2 маринованных огурца, 1—2 свежих помидора, 6 толстых кусков российского сыра, зелень.
Нетолстые ломтики белого хлеба намазать маслом с обеих сторон. На хлеб положить ломтик ветчины, на нее — один — два тонких кусочка маринованного огурца, дольку помидора и все покрыть толстым куском сыра. Поставить в духовку на средний огонь и держать, пока сыр не расплавится. Затем переложить на блюдо, посыпать зеленью и подать на стол горячими. Вместо ветчины можно использовать осетрину, корейку, грудинку, буженину или вареную колбасу.
Горячая сырная масса для бутербродов
1 чайная ложка сливочного масла, 1 чайная ложка мелко нарезанного репчатого лука, 1 помидор, 1 чайная ложка нарезанного стручкового сладкого перца, 300 г тертого сыра, 4 ст. ложки молока, 1 яйцо, соль, кайенский перец.
В разогретом масле потушить лук, пока он не станет прозрачным, добавить нарезанный сладкий перец, мякоть очищенного помидора без семян, тертый сыр, молоко, соль, перец и яйцо. При постоянном помешивании потушить, пока смесь не загустеет. Подать, намазав на хлеб в горячем виде.
Рыба, запеченная в сметане
750 г рыбы (или 500 г готового филе) , 800 г картофеля, 1 стакан сметаны, 2 яйца, 200 г свежих белых грибов, 25 сыра, 2 ст. ложки пшеничной муки и 4 ст. ложки сливочного масла.
Куски рыбы посолить, посыпать перцем, обвалять в муке и обжарить на сковороде с маслом. Обжарить также белые грибы (очищенные, промытые, нарезанные) и картофель, нарезанные кружками толщиной в 5 мм.
Рыбу уложить на сковороду, на каждый кусок положить кружки сваренного вкрутую яйца и грибы. Потом обложить рыбу кружками жареного картофеля и полить процеженным соусом из сметаны.
Соус приготовляется так: нагреть сметану и, когда она закипит, прибавить чайную ложку муки, смешанной с таким же количеством масла, размешать, кипятить 1-2 мин и посолить.
Рыбу, политую соусом, засыпать сверху тертым сыром, полить растопленным маслом и поставить в духовку на 5-6 мин, чтобы она подрумянилась.
При подаче к столу рыбу посыпать сверху мелко нарезанной зеленью петрушки.
Таким же образом можно запекать филе осетрины, севрюги, белуги, судака, сазана, щуки и другой рыбы
Закуски и салаты
Что можно приготовить на ужин легкое, но не обычное?
Салат "Загадка"
Ингридиенты:
• крабовые палочки
• свежий огурец
• полукопченная колбаса
• яйца
• репчатый лук (обдать кипятком)
• лапша быстрого приготовления
• майонез
Приготовление
Все ингридиенты. кроме лука, порезать соломкой, лук мелконарезать - обдать кипятком, запарить на 5 минут лапшу быстрого приготовления, засыпать в нее все прилагающиеся в пакетиках приправы! Все смешать с майонезом. Салат НЕ СОЛИТЬ, т. к. в лапше уже есть все приправы! !
Ингридиенты:
• крабовые палочки
• свежий огурец
• полукопченная колбаса
• яйца
• репчатый лук (обдать кипятком)
• лапша быстрого приготовления
• майонез
Приготовление
Омлет с любым наполнителем. Омлет - легкое блюдо и в то же время может стать необычным. Смотря, что вы туда добавите. Все зависит от вашей фантазии и вкусовых предпочтений.
Пельмени с пивом
все зависит от собственной фантазии и ассотимента продуктов в холодильнике в данный момент, всегда можно приготовить какой-нибудь салатик
Салат " Зелёная полянка"
Продукты:
1 банка консервированного лосося,
1 луковица,
100 гр. сливочного масла,
100 гр. любого твёрдого жёлтого сыра
200 гр. майонеза,
1-2 ложки немного поджаренных кедровых орешков
1 – 2 яйца,
укроп
Процесс:
Варим яйца "вкрутую".
Сыр натираем на тёрке.
Немного поджариваем кедровые орешки.
Укладываем слоями:
0,5 банки рыбы,
смазываем 100 гр. майонеза,
натёртое на тёрке сливочное масло (предварительно хорошо охлаждаем) ,
мелко нарезаем лук – укладываем поверх масла,
посыпаем орешками,
укладываем 0,5 банки рыбы,
смазываем 100 гр. майонеза,
на мелкой тёрке натираем яичный желток - посыпаем
сверху густо украшаем мелко нарезанным укропом.
Всем на здоровье!
Продукты:
1 банка консервированного лосося,
1 луковица,
100 гр. сливочного масла,
100 гр. любого твёрдого жёлтого сыра
200 гр. майонеза,
1 – 2 яйца,
укроп
Процесс:
Варим яйца "вкрутую".
Сыр натираем на тёрке.
Немного поджариваем кедровые орешки.
Укладываем слоями:
0,5 банки рыбы,
смазываем 100 гр. майонеза,
посыпаем орешками,
укладываем 0,5 банки рыбы,
смазываем 100 гр. майонеза,
Всем на здоровье!
есть один очень вкусный и простой рецепт салата!
понадобяться: одна банка нарезанных шампиньонов (консирвированных) , 2 банки консервированной фасоли (по вкусу можно добавить и острую фасоль, но это только для компании без детей) , 2 пачки сухариков (желательно с грибами или колбасой) , майонез.
все сваливаем в кучу)) ) и перед употреблением (за пару минут) заправить майонезом.
лекго, быстро, просто, вкусно!
овощное рагу