Закуски и салаты

Подскажите рецепт салата с языком

S*
Sona ***
Ингредиенты:
Язык говяжий 300 грамм
Паприка 1 штука
Сыр 100 -грамм
Ананас консервированный 3 колечка
Гранат зерна
Чеснок 2 зубчика
Майонез (для заправки)
Способ приготовления:
Язык отварить, снять шкурку.
Нарезать небольшими кубиками.
У перчика удалить семена и перегородки, нарезать кубиками.
Так же нарезать ананас.
Чеснок измельчить.
Сыр натереть.
Смешать все ингредиенты, заправить майонезом.
Украсить зерными граната и ананасом.
Лена Агаева
Лучший ответ
Необходимые продукты:
язык отварной - 120 г
яйца вареные - 2 шт.
яблоки - 160 г
чернослив - 60 г
сыр тертый - 60 г
майонез - 120 г
грецкие орехи - 40 г

Способ приготовления блюда:
1. Язык нарежьте соломкой.
2. Яйца натрите на крупной терке.

3. Чернослив и яблоки нарежьте соломкой.

4. Подготовленные ингредиенты перемешайте, заправьте майонезом. При подаче салат посыпьте тертым сыром, орехами, оформите зеленью.
Евгения Я
Салат с говяжьим языком и овощами

На 12 порций:
1 кг говяжьего языка
500 гр картофеля
250 гр моркови
100 гр соленых огурцов
5 ст л растительного масла
2.5 ст л уксуса 3%
40 гр корня сельдерея
1 яйцо
соль, перец, петрушка
Морковь, картофель, корень сельдерея промть и отварить в подсоленной воде. Подготовленные овощи и соленые огурцы нарезать кубиками, заправить смесью из уксуса с растительным маслом, добавить соль, перец, все перемешать.

Язык отварить со специями, очистить от кожи, нарезать тонкими ломтиками, уложить по краям блюда. В центр положить подготовленный овощной салат. Готовый салат украсить нарезанным вареным яйцом и зеленью петрушки.
Салат Фигаро
Нарезать вареный телячий язык, припустить сельдерей. Нарезать соломкой анчоусы и салат, вареную свеклу - кружочками. Все тщательно перемешать и заправить майонезом и солью. В майонез нужно предварительно добавить мелко нарубленные, без кожицы и семян, свежие помидоры.
Необходимые продуктыязык телячий — 100 гр.
свекла — 80 гр.
сельдерей — 80 гр.
салат — 40 гр.
анчоусы — 20 гр.
помидоры — 80 гр.
майонез — 80 гр.
соль — по вкусу

Салат Каприз
Нарезать отварные свежие грибы, язык и мясо цыпленка лапшой, посолить, поперчить, перемешать. Сделать заправку к салату из смеси уксуса, горчицы и растительного масла. Советуем для этого салата использовать виноградный уксус дабы улучшить вкусовые оттенки. Заправить салат перед подачей на стол.

Необходимые продуктыгрибы — 300 гр.
язык — 200 гр.
филе цыпленка — 200 гр.
масло растительное — 50 гр.
горчица — 30 гр.
Вареный язык, пассированные лук и морковь, фасоль красная консервированная, заправить майонезом. Можно положить саленый огурчик (но это по-желанию)
_S
_ Sanni _
Продукты:
1 маленький отварной язык (любой! )
1 банка консерв. кукурузы
250-300 г свежемороженной зеленой стручковой фасоли
1 мал. головка репчатого лука
1 упаков. брынзы (далее смотрите фото-у меня была Апетина со специями в раст. масле, но можно я думаю любую брынзу)
зелень (пертушка, зел. лук)
100 г майонеза
5 перепелинных вареных яиц
Отварной язык порезать соломкой
Добавить порезанный кубиками репчатый лук
Затем добавить кукурузу (жидкость слить)
Добавить отваренную и остуженную фасоль (варить в кипящей воде 5 минут)
+ ко всему доб. измельченный зел. лук и петрушку.
В самом конце добавить четвертинки яиц и кубики сыра, чтобы их не сильно раздавить.
Для соуса я брала майонез и добавляла 2 ст. л. раст. масла со специями, которое остается от брынзы. Таким соусом и заправляла салат.
Очень нежный и несложный салат.
"Изысканый"
Салат укладывается слоями:
1-й слой - отварной язык (соломкой) , майонез
2-й слой - свежие огурцы (соломкой)
3-й слой - яйца (мелкими кубиками) , майонез
4-й слой - сыр (на мелкой терке) .
Все в произвольных пропорциях, на ваш вкус

Есть еще один простой вариант салата, но это на любителя (на мой вкус - свежо, но пресновато)
"Подружка-болтушка"

0,5 кг вареного языка, 1 свежий огурец, 150 г зеленого горошка.
Язык и огурец порезать тонкой соломкой, добавить горошек и заправить майонезом.