Закуски и салаты

Салаты из капусты какие есть рецепты???

САЛАТ "РИМСКИЙ". Язык отварной ( 300 г )нарезать соломкой. Капусту свежую белокочанную ( 100 г ) нашинковать. Огурец свежий ( 1 шт ) нарезать соломкой. Яйца ( 3 шт. ) сварить вкрутую и порезать кубиками. Все соединить, добавить 50 г зеленого горошка и выложить на блюдо, которое выстлано листьями зеленого салата. Залить майонезом.
САЛАТ ИЗ ПОДЖАРЕННОЙ КАПУСТЫ
(корейская кухня)
Ингредиенты:
• белокочанная капуста 500 г
• зеленый лук 40 г
• чеснок 15 г
• соевый соус 45 г
• растительное масло 25 г
• красный молотый перец 2 г
• подсоленный кунжут 3 г
Приготовление
Капусту нарезать на полоски по 5—6 см, лук косыми частями, чеснок измельчить. Лук слегка обжарить на масле, затем добавить капусту и продолжать жарить на сильном огне. Когда капуста будет наполовину готова, добавить соевый соус и тушить. Когда капуста будет почти готова, положить оставшийся лук, чеснок, молотый красный перец, все перемешать и посыпать кунжутом.
Салат будет вкуснее и аппетитнее на вид, если его приготовить на быстром огне.

САЛАТ ИЗ КАПУСТЫ ПОД СОЕВЫМ СОУСОМ
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• белокочанная капуста 300—350 г
• морковь 1 шт.
• яблоко 1 шт.
• соевый соус 2 ст. ложки
• растительное масло 3 ст. ложки
Приготовление
Капусту мелко нашинковать, сложить в миску и размять деревянной ложкой, яблоко вместе с кожурой нарезать мелкими ломтиками, морковь натереть на терке. Овощи перемешать, заправить соевым соусом и растительным маслом.
Капуста, помидорки, огурцы, натереть сыр, майонез смешать с чесноком и заправить салат. Очень вкусно получается.
Майя Чуева
Их, конечно, масса, но я предложу несколько:
1) капуста+морковь+зелень+раст. масло
2) капуста+помидор+краб. палочки+ майонез
3) капуста+огурец+брынза+яйца+майонез
ну капуста с морковкой известно, правда туда еще свеклу сырую и яблоко тертое добавляют - тож ничего. А вот капуста (ну понятно, посоленная, перемятая руками) , поперченная (кому как нравится - сильнее, меньше) и заправка - масло нерафинированное - по вкусу, и уксус (разбавленная эсессенция) . Очень пикантно, рекомендую
тут есть очень много рецептов салатов из капусты http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vegetable/kapust.shtml
Какпусту (можно использовать пекунскую) нашинковать, слегка помять. Лук нарезать тонкими полукольцами и слегка подмариновать: помять со щепоткой соли, щепоткой сахара и заправить лимонным соком.
В капусту добавить свежий огурец, маринованый лук, конвсервированную кукурузу, нарезанные мелко крабовые палочки, зелень. Можно добавить измельченное вареное яйцо.
Заправить майонезом. Посолить и поперчить черным перцем по вкусу.
Приятного аппетита!
капуста просто с помидорками можно лука под майнезом, оч вкусно)))
1) капуста (помять с небольшим кол-вом соли) +яблоки+майонез
2) капусту нарезать квадратиками, помять с небольшим количеством соли, добавить морковь тонкой соломкой. Лук слегка поджарить на раскаленном растительном масле, сразу вылить в капусту. Сахар, уксус, чеснок, красный или черный перец по вкусу.
3) капусту нашинковать, добавить помидоры мелкими кубиками, зелень, чеснок, майонез.
капуста помидорчик и свежие шампиньены и масло
Салат из капусты на зиму.
5 кг св. капусты, 1кг моркови, 0,5 кг лука 1 кг перца сладкого, -пошинковать на любой вкус, добавить 4 ст ложки соли 4 ст дожки уксусной эссенции разбавленных в 2 стаканах кипячёной воды. Всеосторожно перемишать, не приминать, выстаить на балкон или в холдильник. С наступлением заморозков-держать на улице в целлофановых мешочках--вкус не теряется при разморзке. Это мой личный опыт в заготовках на зиму. Проверено, попробуйте и Вы! Приятного аппетита!!
можно заправить капусту майонезом и зернышками граната, соль по вкусу.