Закуски и салаты
салат из капусты
подскажите простой рецепт салата из белокачаной капусты?
"Обжорка"
500 г белокочанной капусты, 1 морковь, 1 яблоко, 200 г копченой колбасы, 1 стакан майонеза, зелень петрушки, соль по вкусу.
Капусту мелко нашинковать и слегка перетереть с солью. Морковь и яблоко очистить от кожуры и натереть на крупной терке, копченую колбасу нарезать мелкими кубиками. Все продукты соединить вместе, перемешать и заправить майонезом. Готовый салат выложить в салатник, украсить зеленью петрушки
САЛАТ "ВИТАМИННЫЙ".
300г капусты, 1 морковь, 1 яблоко, 1 ч. ложка сахара. 2 ст. ложки майонеза, соль по вкусу. зелень.
Белокочанную капусту тонко нашинковать и перетереть руками, чтобы она стала мягкой.
Яблоки и морковь очистить и натереть на тёрке. Всё перемешать, чуть-чуть посолить, посыпать сахаром, полить майонезом.
Салат должен быть нежным и слегка недосолённым, для остроты можно добавить (по вкусу) уксус. Сложить в салатник, украсить зеленью петрушки.
--------------------------------
Салат с капустой и уксусом.
500 г белокочанной капусты, по 2 ст. л. уксуса и растительного масла, сахар по вкусу. Для варианта - дополнительно: помидор красный 1 шт. , яблоко кислое 1 шт. , перец красный горький по вкусу.
Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко.
----------------------------
САЛАТ "ВИТАМИННЫЙ".
--------------------------------
Салат с капустой и уксусом.
----------------------------
капусту нашинковать соломкой. перетереть с солью. добавить мелкопорезанные помидоры, болгарский перец и тёртую морковь. заправить маслом. по вкусу можно добавить яблоко, зелень, уксус. приятного аппа!
Я беру крепкии сочный качан режу его солю немного обжимаю и добавляю кусочки апельсина и свежего укропа. Можно добавить сметану, но не обязательно. Приятного аппетитаюНаз. салат Витаминный.
Салат из капусты и огурцов
400 г капусты, 200 г свежих огурцов, зелень, смесь уксуса и растительного масла, соль, сахар.
Капусту нашинковать, огурцы нарезать тонкими кружками, посыпать солью, встряхнуть, залить смесью уксуса и растительного масла, все посыпать мелко нарезанным луком-пореем, укропом, петрушкой или другой зеленью.
Салат из капусты с сухарями
600 г белокочанной капусты, 300 г редьки, 35 г растительного масла, 90 г ржаных сухарей, соль и уксус по вкусу.
Капусту нашинковать, редьку натереть на крупной терке или нарезать мелкими кубиками. Все перемешать, посолить, полить маслом, посыпать толчеными сухарями. Обильно окропить уксусом.
капусту нашинковать (немного помять) ,морковку потереть на терке, посолить, добавить дольку чеснока и майонез., можно добавить яблоко, но это на любителя.
Шинкуй капусту морковку, соль, раст. масло
Нашинковать капусту, морковку, добавить кукурузу консервированную, и порезанные крабовые полочки, но я предпочитаю креветки, из зелени хорошо подходит укропчик и репчатый лук, заправить не жирным майонезом.
нашинковать капусту, туда нарезать помидорки, огурчики, болгарский перчик, добавит кукурузы, немного растительного масла и посолить. Все перемешать. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Мне очень нравится такой. Нашинковать капусту, помять ее с солью. Мелко порезать заранее замоченный чернослив. Измельчить чеснок (его не должно быть много, чтобы он забивал все, только чтобы чувствовался) . Посолить Заправить майонезом.
Капуста пикинская, но можно и обычную+отварное куриное филе+помидоры+сыр+зелень+ заправка: майонез+немного кетчупа
сверху посыпать сухариками
Приятного аппетита!
сверху посыпать сухариками
Приятного аппетита!
Капусту нашинковать, мясо вареное нарезать соломкой, помидоры свежие ломтиком, заправить маслом, солью и уксусом.
Капусту нашинковать, морковь свежию натереть, помидоры нарезать ломтиком, лук зеленый колечками, опята маринованые промыть, растительное масло, соль, уксус.
Салат «Витаминный»
Все овощи тщательно вымыть и высушить.
Капусту нашинковать соломкой.
Редис нарезать ломтиками.
Лук нарезать полукольцами.
Огурцы нарезать соломкой.
Помидоры нарезать кубиками.
Перец очистить от семян и нарезать соломкой.
Зелень мелко нарезать.
Все смешать, посолить, заправить растительным маслом.
Салат из капусты с ветчиной))) )
1. Капусту нашинковать, посыпать солью и пожамкать руками.
2. Огурец и перец порезать кубиками.
3. Помидор тонкими дольками.
4. Лук тонкими полуколечками.
5. Ветчину - кубиками.
6. Все перемешать, заправить майонезом, перемешанным с горчицей.
Салат из капусты с помидором и огурцом)))) )
Капусту тонко нашинковать, присолить, помять руками, чтобы немного дала сок.
Помидоры и огурцы порезать тонкими дольками, добавить к капусте. Все перемешать и заправить или просто растительным маслом, или приготовить салатную заправку: растительное масло взбить с небольшим количеством уксуса и горчицы (по виду получается, как майонез, только не белый) . Можно заправить и майонезом, но тогда получится не таким полезным....
Все овощи тщательно вымыть и высушить.
Капусту нашинковать соломкой.
Редис нарезать ломтиками.
Лук нарезать полукольцами.
Огурцы нарезать соломкой.
Помидоры нарезать кубиками.
Зелень мелко нарезать.
Салат из капусты с ветчиной))) )
2. Огурец и перец порезать кубиками.
3. Помидор тонкими дольками.
4. Лук тонкими полуколечками.
5. Ветчину - кубиками.
или с майонезом или с раст маслои и уксусом.
Вариантов куча выбирай:
-с помидором;
-с перцец болгарским;
-с огурцом;
-с морковкой;
-просто с укропом;
Приятного аппетита!!!
-с помидором;
-с перцец болгарским;
-с огурцом;
-с морковкой;
-просто с укропом;
Приятного аппетита!!!
а я люблю просто листья лопать, отдирать от кочана - и в рот. очень вкусно.
Я очень люблю капусту и блюда из неё.
Салат с капустой и уксусом.
----------------------------
САЛАТ "ВИТАМИННЫЙ".
Салат с капустой и уксусом.
----------------------------
САЛАТ "ВИТАМИННЫЙ".
Салат из капусты:
Продукты: 1 качан капусты, морковь, зеленый лук, зелень, соль, черный перец.. .
Сп. приготовления: Нужно нашинковать капусту, потереть морковь на терке (как корейскую) , порезать лук и зелень, все это посолить, поперчить, добавить либо масло, либо майонез!))))