Закуски и салаты
Салат из капусты
Какие салаты можно сделать из обычной капусты? и бывают салаты с добавлением уксуса? сколькипроцентного и сколько добавлять?
Нашинковать капусту, немного перетереть с солью. Мелкой соломкой нарезать отварной язык, яблочко, лук, огурец. Добавить консервированный горошек. Запарвить майонезом, я еще во все салаты добавляю немного молотого душистого черного перца
Уксус просто не признаю в салате, свежая капуста хороша и без уксуса. Но есть любители...
Рецепт - Салат из капусты с яблоком
Салат с капустой и уксусом.
500 г белокочанной капусты, по 2 ст. л. 9 % уксуса и растительного масла, сахар по вкусу. Для варианта - дополнительно: помидор красный 1 шт. , яблоко кислое 1 шт. , перец красный горький по вкусу.
Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко.
Салат из белокочанной капусты с майонезом.
Капусту нашинковать, посолить и перетереть руками до появления сока, добавить нашинкованный лук, майонез, соль и молотый перец. Выложить горкой в посуду и полить майонезом.
Капуста белокочанная – 500 г, лук репчатый – 100 г, майонез – 200 г, перец молотый, соль – вкусу.
Салат из капусты с овощами.
Капусту нашинковать, подготовленные редис, морковь, свеклу натереть на крупной терке, чеснок мелко нарубить, растереть с солью. Потом все овощи смешать и заправить майонезом. Перед подачей салат уложить горкой в салатницу и украсить редиской, морковью, свеклой.
Капуста белокочанная – 300 г, редис – 50 г, свекла – 100 г, морковь – 50 г, чеснок – 2 зубка, майонез – 150 г, соль – по вкусу.
Салат из капусты с овощами.
1))ЛЁГКИЙ САЛАТИК с КАПУСТОЙ. Берём капусту (400г желательно свеженькой и молодой или пекинской капусты, варёно-копчённую колбасу (300г, колбаса с мелким жиром) и 2свежих огурчика. Всё это шинкуем соломкой тоненькой. Перемешиваем, добавляем соль, немного чёрного молотого перца и майонез. Ещё раз перемешиваем. На сковородке жарим 30-50 г миндальных орехов, измельчаем и посыпаем сверху салат. 2))САЛАТ "ЛЮБИМЫЙ"Капуста, соль, сахар, маслины, растительное масло, зелень. Мелко порезать капусту, чуток посолить, добавить чуть сахара и хорошенько всё это помять руками. Добавить маслины, зелень и заправить растительным маслом.
Салат из молодой капусты
Капусту тонко нашинковать, чуть промять руками. Салатную заправку: стебли петрушки нарезать, растереть в ступке с крупной солью и перцем, добавить сахар, влить масло и уксус, взбить вилкой. Заправку перемешать с капустой, поставить под пресс в холодильник на 1-2 часа. Подавать к рыбе или мясу.
0,5 кочана молодой капусты; петрушка (стебли) ; 2 ст. л. растительного масла; 1 ст. л. горчичного; 2-3 ст. л. свекольного уксуса (или лимонного сока) ; соль, сахар, чёрный перец
Шинкуем или режем капусту, сбрызгиваем уксусом 9%, солим, перемешиваем с консервированным горошком. ВСЁ, очень просто но вкусно.
Капусту мелко нашинковать и слегка перетереть с солью. Морковь и яблоко очистить от кожуры и нарезать тонкой соломкой, копченую колбасу нарезать мелкими кубиками. Все подготовленные продукты соединить вместе, добавить зеленый горошек, мелко измельченную зелень, перемешать, заправить уксусом и растительным маслом. Готовый салат выложить горкой в салатник, украсить зеленью.
капуста, крабовые палочки, яйцо, майонез. а муж покойный делал как-то так, капусту резал мелко, морковку тер, сильно мял все это, уксус добавлял чуть-чуть. очень вкусно было. только я так и не научилась...
Попробуйте такой салат сделать.
Капусту нашинковать. Посолить. Дать постоять 10-15 минут. Размять руками. Добавить мелконарезанный чернослив. Добавить мелконарезанный или давленный чеснок (немного) .Посолить. Заправить майонезом.
200 г. капусты. Ингредиенты порезать, смешать, посолить, поперчить, полить ли-
150 г. креветок. монным соком, заправить майонезом.
100 г. фиников.
Майонез.
100 г. фиников.
Майонез.
Капуста "Влет" ! очень вкусная!! !
1 кг капусты тоненько шинкуем, 2 моркови на терке, 5-6 зубчиков чеснока, можно на терке, немного зелени, 0.5 стакана сахара, 1 столовая ложка соли без горки, 0.5 стакана растительного (оливкого) масла, 0.5 стакана воды, 10 столовых ложек яблочного уксуса, все перемешиваем, даем немного постоять. За уши не оттащишь!!
Белокачанную купусту мелко нашинковать, посолить и подавить с солью толкушкой до размягчения. Добавить консервированную кукурузу (1 банка) и крабовые палочки измельчить (1 упаковка) или вместо палочек 1 банка горбуши, размять вилкой. Все смешать, добавить майонез. Кстати, на любителя - можно добавить лук или стебель сельдерея, тонко и мелко перезанный.
как можно тоньше нашинковать капусту свежие огурцы лук добавить специи заправить свежим майонезом настоять 30 минут готово