Закуски и салаты
пожалуйста, помогите!!! мне нужны оригенальные и простые рецепты закусок для вечеринки!!!
Желательно с грибами или с яблокоми)
http://www.povarenok.ru/recipes/category/15/~49/
Рассказывать, показывато долго, вот здесь с фотками и пошагово.
А с грибочками сделайте так - возьмите крупных шампиньонов (сырых) , отрежьте ножки, измельчите ножки, обжарьте с луком, добавьте куриное филе, сыр, 3 ложки сухарей, приправу по вкусу, нафаршируйте грибочки - и в духовку, гостей не оторвёте, меня тут сотрудница который день благодарит за этот рецепт.
ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ
Срезать корки с белого хлеба и разрезать на 4 коржа. Смазать коржи начинками:
1 корж - измельченные вилкой рыбные консервы в масле.
2корж - потертый на морковной терке плавленный сырок с чесноком и майонезом.
3 корж - порезанные вареные яйца с черным перцем и майонезом.
Накрыть 4м коржом, завернуть в целлофан и поставить для пропитки в холодильник на ночь. Утром обмазать верх и бока майонезом и обсыпать тертым сыром. Украсить клюквой, петрушкой, маслинами, креветками - что есть под рукой.
Салат " НОВИНКА"
Необходимые продукты:
филе копченой курицы - 200 г
чернослив без косточек - 160 г
картофель вареный - 2 шт.
перец сладкий - 2 шт.
орехи грецкие - 160 г
яйца вареные - 3 шт.
майонез - 1/2 стакана Способ приготовления рецепта:
1. Чернослив замочите в воде, обсушите и нашинкуйте соломкой. Картофель нарежьте ломтиками, перец — соломкой. Орехи порубите.
2. Мякоть курицы нашинкуйте. Яичные белки, отделив от желтков, нарежьте соломкой.
3. В креманки уложите слоями подготовленные ингредиенты, полейте майонезом, посыпьте измельченными желтками, сверху выложите чернослив и орехи.
4.При подаче салат оформите зеленью.
САЛАТ "БЛАЖЕНСТВО"
Салат «Блаженство»
1 банка консервированной кукурузы
2 плавленых сырка натереть на терке (предварительно заморозив)
3 яйца порезать кубиками,
2-3 свежих огурца порезать кубиками
1 банка консервированных ананасов
все смешать и заправить майонезом.
САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
300 г отварного куриного мяса (можно копченое)
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления: Взбить яйцо, немного посолить. Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом. Пожарить блинчик с двух сторон. Таким образом пожарить все яйца. Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой. Куриное мясо мелко порезать. Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут. Затем воду слить, чернослив мелко порезать. Орехи мелко порубить. Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом.
САЛАТ"СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР"
Слои (укладывать в глубокую салатницу) :
1 - шляпками вниз уложить грибы, маринованные
2 - лук (заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , майонез,
3 - морковь на крупную терку,
4 - маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками) , майонез,
5 - слой рубленого мяса, майонез,
6 - плавленый сырок (на терку) , майонез,
7 - картофель (на терку) , майонез,
8 - яйца (мелко порубить) , майонез.
Перевернуть на плоскую тарелку.
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
Класть кальмары надо в кипяток и варить 3 минуты.
Салат: кальмары порезать соломкой, белки вареных яиц порезать соломкой+жареные с луком грибы и заправить майонезом.
Кальмаров-0,5 кг, Яиц-5 шт, Грибов-300г.
КАЛЬМАРОВЫЙ САЛАТ
3 огурца, 300г кальмаров, 1 зеленое яблоко, 3 яйца, майонез.
Яйца и кальмары сварить ( кальмары варить 3-4 минуты, бросать в кипяток ). Нарезать все ингредиенты соломкой, заправить майонезом и посыпать зеленью.
САЛАТ АППЕТИТНЫЙ
Зеленый горошек, вареная курица (порезать), сыр потереть, маринованные грибы (порезать). Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
САЛАТ ПРОСТЕЦКИЙ
300г грибов разрезать на 4 части и сварить. Водой от грибов ошпарить на 15 минут порезанный кольцами лук (1 луковица ).Сварить и порезать 5 яиц и добавить банку кукурузы. Все смешать и заправить майонезом.
Салат " НОВИНКА"
Необходимые продукты:
филе копченой курицы - 200 г
чернослив без косточек - 160 г
картофель вареный - 2 шт.
перец сладкий - 2 шт.
орехи грецкие - 160 г
яйца вареные - 3 шт.
4.При подаче салат оформите зеленью.
САЛАТ "БЛАЖЕНСТВО"
Салат «Блаженство»
1 банка консервированной кукурузы
3 яйца порезать кубиками,
2-3 свежих огурца порезать кубиками
1 банка консервированных ананасов
все смешать и заправить майонезом.
САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
САЛАТ"СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР"
3 - морковь на крупную терку,
5 - слой рубленого мяса, майонез,
7 - картофель (на терку) , майонез,
8 - яйца (мелко порубить) , майонез.
Перевернуть на плоскую тарелку.
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
КАЛЬМАРОВЫЙ САЛАТ
САЛАТ АППЕТИТНЫЙ
САЛАТ ПРОСТЕЦКИЙ
Сырные кубики с виноградом: берёте обычные зубочистки, нанизаете попеременно кубик сыра, виноградина (без косточек) , сколько войдёт, но обычно получается один кусочек сыра и большая виноградина.
Салат из баклажанов и сыра
Баклажаны, сыр "Мацарелла" (или типа "Адыгейский"), сырой репчатый лук, майонез.
Баклажаны нарезать кубиками и обжарить на сковороде с небольшим добавлением растительного масла, сыр нарезать кубиками и смешать с баклажанами и мелко нарезанным репчатым луком. Заправить майонезом. Соль и перец по вкусу. Очень быстро и необычно.
Гавайский салат
Упаковка замороженной гавайской смеси (0,5 кг) , упаковка крабовых палочек (100 г) , 1 вареное яйцо, майонез.
Гавайскую смесь засыпать в кипящую подсоленную воду, варить три минуты, откинуть на дуршлаг и добавить к мелко нарезанным крабовым палочкам и яйцу. Все смешать и заправить майонезом
Салат с тунцом и сухариками
Ингредиенты
•300 г консервированного тунца
•200 г батона
•3 яйца
•150 г моркови
•100 г лука
•соль
•майонез
•растительное масло
Рецепт приготовления
Батон нарезать кубиками. Обжарить батон на растительном масле до золотистого цвета. Лук нарезать соломкой. Если вы используете горький лук, его надо залить кипятком и оставить на 10 минут. Затем воду слить, лук промыть в холодной воде. Морковь (сырую) натереть на мелкой терке. Яйца натереть на крупной терке. С рыбы слить масло, размять ее вилкой. Смешать сухарики, лук, яйца, морковь, рыбу, посолить по вкусу.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Печеночный торт
Состав
для печеночных блинчиков
печень куриная или говяжья - 500 г,
яйца - 1 шт,
сметана - 0,5 стакана,
мука - 0,5 стакана,
соль, перец,
чеснок - 3 зубчика,
майонез - 250-300 г,
морковь - 5 шт,
лук репчатый - 3-4 шт,
зелень петрушки или укропа - 2 пучка
Приготовление
Печень вымыть, обсушить и пропустить через мясорубку или протереть при помощи блендера. К печени добавить яйца, сметану, муку, соль и перец, чтобы получилось тесто по консистенции, как на оладьи.
Жарить печеночные блины на разогретой, смазанной маслом, сковороде с двух сторон до готовности.
Лук мелко порезать. Морковь натереть на крупной терке. Спассеровать лук с морковкой.
Зелень мелко порубить.
Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.
На подготовленное блюдо уложить печеночный блин, смазать его чесночным майонезом, положить обжаренные лук и морковь и посыпать рубленой зеленью (можно положить, порезанный кубиками или соломкой, болгарский перец) .
Таким образом сформировать торт, выкладывая блины друг на друга.
Украсить печеночный торт по своему вкусу.
Подавать его можно и в холодном, и в горячем виде.
Гавайский салат
Салат с тунцом и сухариками
Ингредиенты
•300 г консервированного тунца
•200 г батона
•3 яйца
•150 г моркови
•100 г лука
•соль
•майонез
•растительное масло
Рецепт приготовления
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Печеночный торт
Состав
для печеночных блинчиков
печень куриная или говяжья - 500 г,
яйца - 1 шт,
сметана - 0,5 стакана,
мука - 0,5 стакана,
соль, перец,
чеснок - 3 зубчика,
майонез - 250-300 г,
морковь - 5 шт,
лук репчатый - 3-4 шт,
зелень петрушки или укропа - 2 пучка
Приготовление
Зелень мелко порубить.
Нафаршировать яйца грибами. Любой салат положить в половинки перца
Салат: Варёная курица, грибы, кукуруза (консервированная), яйца, лук, майонез. Можно добавить консервированный ананас. А лучше всего для молодёжной вечеринки-тосты (или канапки) и бутерброды (или горячие бутерброды) . В ассортименте.
Канапе, бутербродики. Возьмите крупные шампиньоны, удалите ножку и темноту внутри. Отдельно спасируйте лук, морковь, болгарский перец. Натрите сыр, перемешайте с жариными овощами и начините грибы. Поставьте в микроволновку и ваша закусочка готова. Вкусно и оригинально! Можно просто сыром... Приятной вечеринки))
Запеченные оливки
Опубликовано 11.10.2007 | В рубриках: Рецепты закусок
150 килокалорий
Время приготовления 20 минут
на 10 порций
• тесто слоеное 400 г
•оливки без косточек 40 шт.
• миндаль 20 шт.
• перец сладкий красный 1 шт.
•зелень укропа или петрушки
■ Тесто тонко раскатайте и нарежьте небольшими полосками.
Половину оливок начините миндалем, остальные - кусочками перца.
■ На полоску теста поместите фаршированную оливку. Края полоски соедините над оливкой так, чтобы один край заходил на другой, и сколите деревянной шпажкой
■ Запеките в духовке до золотистого цвета. При подаче оформите зеленью
Сырные конвертики с вишневым соусом **
Ингредиенты:
1/2 стакана вишни без косточек, 2 ст. ложки цедры, сок 1 лимона, 1/2 стакана изюма без косточек, 250 г сливочного масла, 1,5 стакана муки, 1 ст. ложка крахмала, 200 г творога, 200 г сыра, 1 яйцо, молотый мускатный орех по вкусу.
Приготовление
Приготовить тесто из муки, творога, мускатного ореха и соли.
Приготовление начинки. Сыр натереть на мелкой терке, смешать с яйцом, цедрой лимона и с распаренным и измельченным изюмом.
Тесто тонко раскатать на посыпанной мукой доске, нарезать на квадраты. На квадраты положить начинку, сложить пополам в треугольники, защипнуть. Смазать конвертики яйцом и обжарить на сливочном масле с двух сторон.
Вишни и лимонный сок вскипятить, влить разведенный холодной водой крахмал, размешать.
Залить конвертики получившимся соусом.
150 килокалорий
Время приготовления 20 минут
на 10 порций
• тесто слоеное 400 г
•оливки без косточек 40 шт.
• миндаль 20 шт.
• перец сладкий красный 1 шт.
•зелень укропа или петрушки
Сырные конвертики с вишневым соусом **
Ингредиенты:
Приготовление
Залить конвертики получившимся соусом.
Человятинка!!! хДДДДД
Просто и понравится всем!!! хДДД
самое простое это канапе и бутерброды как холодные так и горячие, а набор для них твой холодильник и фантазия!!!!