Закуски и салаты

Люблю АВОКАДО с перчиком и солью!! А вы знаете рецепты салатиков с ним на скорую руку??Оч хочется узнать

Я делаю так: авокадо очищаю от кожуры, разрезаю пополам, вынимаю косточку. Сбрызгиваю лимонным соком. В мисочке смешиваю филе куриной грудки, нарезанной кубиками, свежий огурчик, нашинкованный соломкой, кислое яблочко-соломкой тоже... можно добавить маслинки-для любителей. .
Все это заправляю майонезом, смешанным со сметаной 1:1.
Выкладываю в авокадовые лодочки .
вкусно, изыскано... красиво!!)
Shinar Jalelova
Лучший ответ
Мне Пох Я Счастлива....) оч необычно! попробую, спасибо!
я добавляю и в креветки,
и в те салаты, где рис
Салат из авокадо с клубникой (но любимый с селедкой! )

Для соуса половину клубники растереть в однородную смесь. Взбить, добавив сахар, сливки, толченые орехи и щепоточку ванили. Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели, и уложить в салатницу. Ягоды клубники разрезать пополам и положить горкой в центре. Полить соусом и дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.

авокадо 2 шт, 200 г клубники, 100 г сливок 35%, 1 с. л. пекана. ½ лимона, ½ с. л. сахара
Мне Пох Я Счастлива....) Огромное спасибо, Вам! жаль клубники уже нет. Авокадо с селедкой не ела, но вот с семгой оч даже вкусно!
нашел сай, даже растерялся, что тебе предложить. 199 блюд с пименением авокадо. Выбирай сама.
http://www.gotovim.ru/subject/frukty/avokado.shtml
Мне Пох Я Счастлива....) спасибо, Сергей!!теперь будет чем заняться
Вареные креветки или крабовое мясо нарезать, смешать с кубиками авокадо. Заправить смесью из майонеза и кетчупа.
Елена Гурьева
Мне Пох Я Счастлива....) да, все оч просто, и быстро! спасибо
Валентина Сергиенко А еще можно майонез смешать с коньяком из расчета 3:1. Оч. вкусно!
обожаю авокадо! делаю салат: авокадо с крабовыми палочками, поливаю оливковым маслом... очень нравится!
...и очень просто )))
Вообще мне очень нравится сочетание авокадо с рыбой.
Вита Заводнюк
Мне Пох Я Счастлива....) согласна, я тоже иногда балую себя, спасибо!
сегодня делал с авокадо, а ещё добавил в салат огурец, помидор, салат зеленый, лук зеленый, кукурузу консервированную и крабовые палочки, заправил майонезом.
Очень семье понравилось
Попробуйте и вы!!!
Мне Пох Я Счастлива....) Спасибо, Владимир! попробую, привет семье!
2 авокадо, 0,5 кг вареных креветок, апельсины, соевый соус, сахар