САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С СЫРОМ И ЯЙЦАМИ
2 молодые свеклы, 2 яйца, 200 г сыра, 3 дольки чеснока, 1 ст. ложка нарезанного зеленого лука, 50 г майонеза, перец, соль.
Сыр и вареную свеклу натереть на крупной терке, добавить рубленые яйца, соль, перец, толченый чеснок. Салат заправить майонезом и посыпать зеленым луком.
-----
САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ И ОГУРЦОВ
300г красной свеклы, 100 г свежих огурцов и 50 г соленых огурцов, 100 г зеленого лука, 200 г майонеза, 1 ч. ложка сахара, щепотка соли.
Сваренную свеклу нарезать кубиками. Соединить с ней нарезанные свежие и соленые огурцы, зеленый лук, посыпать сахаром и полить майонезом. Посолить по вкусу.
----
СВЕКЛА В ДУХОВКЕ
1 крупная свекла, 50 г тертого швейцарского сыра, 450 г густой сметаны, соль, черный молотый перец.
Для соуса: 50 г сливочного масла, 1 ст. ложка муки, 1 стакан холодной воды, перец.
Свеклу очистить, нарезать кусочками 3—4 см. В кастрюле распустить сливочное масло, добавить муку. Постоянно помешивая добавить воду и перец, подсолить и довести до кипения. В этом соусе отварить свеклу в течении 20 мин. Затем ее процедить, выложить в кастрюлю, на дно которой положить немного сметаны, поперчить, слегка посолить. Затем положить еще слой свеклы, слой сметаны, слой сыра, посолив и поперчив, и т. д. , закончив слоем сыра. Поместить в духовку с умеренной температурой. К этому салату можно добавить отварную морковь, корень сельдерея и репчатый лук.
-----
САЛАТ СВЕКОЛЬНЫЙ С ЧЕСНОКОМ И ОРЕХАМИ
4 средние свеклы, 1 стакан грецких орехов, 3 дольки чеснока, 1 жгучий перец, 3 ст. ложки уксуса, 1 ст. ложка растительного масла, соль, зелень мяты.
Мелко нарежьте печеную или вареную свеклу, тщательно измельчите очищенные грецкие орехи, разотрите чеснок с солью и жгучим перцем, все смешайте, добавьте уксус и растительное масло. Еще раз все перемешайте и сверху посыпьте листьями мяты.
Закуски и салаты
Салат из свеклы рецепты подскажите??
Салат из сырой свеклы с яблоками и сыром (или брынзой)
Для рецепта Вам потребуются:
- свекла - 3 шт.
- яблоки - 3 шт.
- сыр (тертый) - 50г
- чеснок (рубленый)
- майонез со сметаной - по вкусу
- укроп и петрушка (зелень) - по вкусу.
Натереть на крупной терке 3 сырые свеклы средних размеров и 3 яблока без кожуры. Добавить рубленый чеснок и тертый сыр.
Залить майонезом, смешанным со сметаной. Украсить зеленью укропа и петрушки.
Для рецепта Вам потребуются:
- свекла - 3 шт.
- яблоки - 3 шт.
- сыр (тертый) - 50г
- чеснок (рубленый)
- майонез со сметаной - по вкусу
- укроп и петрушка (зелень) - по вкусу.
САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С ГРИБАМИ
4 свеклы,
50 г сушеных грибов,
3 луковицы,
100 г растительного масла,
2 зубчика чеснока,
соль, перец,
зелень петрушки.
Свеклу и хорошо промытые сушеные грибы отварить по отдельности. Свеклу очистить и натереть на крупной терке, отваренные грибы мелко нарезать. Нашинкованный репчатый лук обжарить на растительном масле, затем добавить подготовленные свеклу и грибы, немного потушить все вместе. Измельчить чеснок, положить в массу, все хорошо перемешать, добавив соль и перец. Перед подачей выдержать на холоде полчаса. Выложить в салатник горкой, украсить веточками петрушки.
4 свеклы,
50 г сушеных грибов,
3 луковицы,
100 г растительного масла,
2 зубчика чеснока,
соль, перец,
зелень петрушки.
отварная свекла на терку добавить распаренный чернослив майонез чуток для связки. все едят и похваливают!
1. варенная свекла на терке+сыр на терке+майонез. нам очень нравится
2. иногда делаю так: отварить печень, порезать соломкой, натереть свеклу варенную, заправить майонезом, сверху выложить пожаренный до золотистого цвета лук кольцами (не перемешивать, чтобы лук не замок) . тоже очень вкусный салат.
Две большие свеклы, три морковки и штук 6-7 картофелин отварить накрошить. Добавить порезанную филе сельди и немного лука. Салат заправить майонезом. Получится как рыба в "Шубе", но проще.
делаешь как простая отваренная, тертая свекла с майонезом и чесноком, Но еще туда добавляешь грецкий орех.
Я когда первый раз попробовала... теперь только в этом варианте делаю.
и быстро и оригинально.
Свекольник с сыром: варишь свёклу и натираешь сыр
! кг свеклы, 300гр чернослива, 200гр грецких орехов, 2 зубчика чеснока, майонез. Свеклу отварить,, очистить и натереть на крупной терке. Чернослив размочить и нарезать мелко. Нарубить орехи и чеснок. Все перемешать и залить майонезом.