Закуски и салаты

Посоветуйте рецепт салата из свёклы

Хочется приготовить из запечённой в духовке свёклы простой, но вкусный салатик. Поделитесь, пожалуйста, рецептом.
Ymit Isakova
натереть свеклу, чеснок, грецкие орехи или арахис, заправить сметаной или майонезом
Людмила Гончарова
Лучший ответ
Свекла морковка капуста. все по шинковать и перемешать! соус на ваш вкус! самый хороший ужин!
ВАреная свекла на терке +орехи +чеснок +майонез
вареная свекла, соленый огурец, репчатый лук (все порезать тонкими ломтиками), заправить растиельным маслом
свекла натертая, чеснок, сметана или майонез.
свекла кубиками, соленый огурец кубиками.
свекла+соленый огурец+нерафинированное подсолнечное масло
Анна Рябенькая
вареная свекла яблоко и сметана
Людмила Ефремова какая бяка. это просраться а не поесть рецепт
Свекла, соленый огурчик, чеснок и майонез.
Свекла вареная натертая на МЕЛКОЙ терке, огурцы соленые, натертые на КРУПНОЙ терке, чеснок, майонез, соль. любители могут добавить кальмаров или креветок, после смешивание созревание в холодильнике 1 час
Алена Юрченко
Свекла по‑корейски
Ингредиенты 4 порции
Свекла3 штуки
Чеснок4 зубчика
Сольпо вкусу
Сахар2 столовые ложки
Кориандр молотый2 чайные ложки
Перец черный молотый1 чайная ложка
Уксус1 столовая ложка
Масло рафинированное5 столовых ложек
Распечатать рецепт
Инструкция
40 минут

1. Свеклу моем и ставим варить до момента закипания. После того, как свекла закипит, варим еще 10–15 минут, остужаем. Чистим и шинкуем на терке для корейской морковки (если есть сноровка, рубим ножом).
2. Чесночек трем на мелкой терке, добавляем к свекле, солим, перчим, добавляем кориандр, сахар и уксус, перемешиваем.
3. Масло раскаляем «до дымка», даем ему остыть. Заливаем свеклу и перемешиваем. Накрываем крышкой и ставим в холодильник на 6 часов.
ну просто свекла с черносливом и орехами+майонез и зелень .это очень вкусно
Салат "Любовница"

Всё выкладывать слоями в такой последовательности:

1-й слой - сырая морковь (натёртую на мелкую или на среднюю тёрку)
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
6-й слой - чернослив (нарезать на 3-4 части
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом
Carolina Railean
Свекольный салат

На 4 порции: свекла отварная 4 шт. , яблоки 4 шт. , грецкие орехи 16 шт. , майонез 8 ст. л. , зелень петрушки и укроп - по вкусу.

Отварную свеклу и очищенные яблоки натереть на крупной терке, а грецкие орехи очистить от скорлупы и измельчить. Затем все перемешать и заправить майонезом. Перед подачей на стол посыпать зеленью петрушки и укропом. Можно приготовить свекольный салат с добавлением растертого чеснока.
свекла натертая, чеснок, майонез
Свекла, яблоко, чеснок и майонез.