Закуски и салаты

Поделитесь рецептом салата из свеклы?

Чашку выстелить пищевой плёнкой. На дно уложить слой измельчённого зелёного лука, слой натёртого сыра с майонезом и чесноком и слой тёртой отварной свеклы с солью, перчиком, чесноком и майонезом. Завернуть края плёнки. дать постоять салатику буквально 5 минут. Перевернуть на тарелку, аккуратно снять чашку и плёнку.
Мустаева Альбина
Лучший ответ
Салат «Селёдка под шубой в блинах»
Сначала делаем салат "Сельдь под шубой. Салат я делаю обычный, слоями выкладываю: сельдь (можно и копченую) , отварные картофель, морковь и свекла, смазать майонезом. Я делаю 2 слоя, и промазываю майонезом дважды, чтоб не было жирно. Затем замешиваем тесто для блинов - 2/3 стакана молока, 3 ст. л. муки, яйцо, соль, выпекаем 2-3 блина. Смазываем блинчики смесью из свеклы тертой, сыра тертого, чеснока и майонеза, сворачиваем, и нарезаем шириной 15 см. Аккуратно
выкладываем на салат, завершаем композицию петрушкой.

"Салат "Божья коровка"
Картофель (отварной) — 4 шт
Яблоко (кисло-сладкое) — 4 шт
Чернослив (без косточек) — 25 шт
Свекла (крупная, отварная) — 1 шт
Яйцо куриное (вареное) — 4 шт
Сыр — 100 г
Лук репчатый (крупный, красный) — 1 шт
Чеснок — 1 зуб.
Специи (соль, перец - по вкусу)
Сок лимона — 1 ст. л.
Майонез — 100 г
Орехи грецкие — 6 шт
Сметана — 100 г
Для начала надо замочить чернослив для разбухания. Яблоки очистить, натереть на крупной тёрке, добавить мелко нарезанный красный лук, посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона, перемешать и оставить мариноваться.
На плоское блюдо выложить картофель, натёртый на крупной тёрке и обильно смазать майонезом, смешанным со сметаной (100г+100г)
Сверху положить рубленые яйца.
На яйца выложить смесь из яблок и лука.
Посыпаем тёртыми грецкими орешками.
На орехи натереть, на крупной тёрке, твёрдый сыр.
Густо смазать соусом из майонеза и сметаны.
Мелко порезать разбухший чернослив, отложив 6 штучек для украшения, придать салату форму божьей коровки, сверху выложить из чернослива голову и расстояние между крылышками.
Варёную свёклу натереть на крупной тёрке, смешать с выдавленным чесноком и соусом, перемешать выложить сверху на салат. Оставшийся чернослив положить на свёклу в виде точек, на крылышках божьей коровки.
Состав

свекла - 2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
сыр - 70-100 г,
майонез,
соль,
грецкие орехи, изюм или чернослив - по-желанию
Приготовление

Свеклу вымыть (не очищать) , завернуть каждую в фольгу и запечь в духовке при температуре ~180° ~60-80 минут (в зависимости от размера свеклы) или отварить до готовности.
Вареную свеклу очистить и натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В миске соединить свеклу, чеснок и сыр.
Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и переложить в салатницу.

* по-желанию, в салат можно добавить измельченные грецкие орехи, изюм или распаренный и мелко порезанный чернослив
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=241-recept-Salat-iz-svekly-s-chesnokom
Юля Сипко
Люблю салатик из свеклы с грецкими орешками и черносливом под майонезом.
Свеклу, яблоко через крупную терку, морковь через мелкую, добавить чуть сахара и соли, растит масло - очень вкусно и полезно.
Свеклу потереть с чесноком, очень вкусно)
Можно еще селедку под шубой http://www.ivi.ru/video/view/?id=40822&gclid=CJuClfaWqasCFQIYzQod92dW4Q
Анна К.
слой отвар. свеклы, слой отвар, моркови, слой нарез. чернослива, твердый сыр, яца пртертые, и сверху орехи. Промазывать 2 раза майонезом, Приятного аппетита
Rusiko Mefarishvili
запечь свеклу, натереть на крупной тёрке. добавить соль и чеснок по вкусу. заправить майонезом.
берешь салат и свеклу. и всё