Закуски и салаты

Салаты из свеклы рецепты только оригинальные не из инета пожалуйста

свекла+чеснок+(лук) +подсолнечное масло+сбрызнуть соком лимона. (можно и яблоко нарезать но я не люблю с яблоком) Или майонезом заправить.
Людмила Кожевникова
Лучший ответ
свёкла, яйцо, орехи
чеснок - на любителя
свекла, ароматное масло, чеснок
Ольга Кратчук
свекла с черносливом
свекла бальзамический уксус тонко резаный лук маринованый лимоном капли соевого соуса щепотка сахара оливковое масло шинковать лепестками свеклу
Свекла, вареное яйца, обжаренный лук, зелень по вкусу. Заправлять не нужно, потому что лук на масле обжаривается.
Отварная свекла, грецкие орехи, чернослив, чеснок, сметана, соль.
Свёкла по-венгерски *
Приезжаю с дачи есть нечего, а готовить не охота. Надо бы приготовить что-нибудь заранее, свекла по-венгерски я думаю не плохое решение.
Поставлю вариться пару свекл, среднего размера. Надо чтоб они проварились до мягкости. Сваренную свеклу, еще горячей, почистил и нарезал тонкими кружочками. На дно стеклянной банки положил три кружочка хрена и чайную ложечку тмина, выложил горячие кружочки свеклы, а сверху столько же тмина и хрена как на дно. В стакане с яблочным уксусом развел две чайных ложки сахара и ложку соли. Уксус можно взять любой, но я люблю яблочный. Залил свеклу, закрыл крышкой и убрал в теплое место. Она должна постоять день, а лучше два, можно ехать на дачу. Впрочем, в таком виде, она может храниться очень долго.
Прошло два дня, я вернулся уставший и голодный. Свекла должно быть уже промариновалась. Что бы ни ужинать одним салатом, сварю ка я себе цветной капусты, разделив ее на маленькие кочешки. Пока она варится, отрываю банку. Острый запах хрена, смешавшись с тмином, превратился в приятный пикантный аромат. Нарезаю маринованные кружочки соломкой, щедро добавляю рубленый укроп, поливаю растительным маслом и перемешиваю в глубоком салатнике. Запах великолепный! На большую тарелку выкладываю горячую капусту (вообще - то можно было бы сварить или пожарить картошечки), рядом на большой лист салата накладываю свеклу по-венгерски и украшаю листиками петрушки. Налью стаканчик смородинового компота и пойду в комнату. Включу телевизор и буду наслаждаться, под урчание любимого котика.
шубу
Лилиана Шакурова тебе написали не из инета
slabosolenaya semga+luk+otvarnaya svekla+maslo...
Feruza Eshbaeva
Вот пару салатиков и от меня. Равных размеров яблоко и свекла ( не вареная) всё тру на терке, что яблоко, что свёкла дают много сока по этому его можно и не заправлять, а просто перемешать и добавить чуть горчицы если любите майонез то ложки вполне хватит.. А второй салат.. Это маринованная свёкла ( магазинная кубиками) так же кубиками нарезаем сыр, и ветчину, свежий огурчик, майонез..)
Чё-то есть захотелось. Люблю я вареную свеклу.
Я делала - вареная свекла + пережаренный лук.
Ирина Мещерекова -Ракша обжаренный?
пережаренный - звучит, как горелый
Свекла вареная на терке, тонко нашинкованная капуста, сырая морковь на терке, петрушка, грецкие орехи мелко нарубленные, зерна граната. Все сбрызнуть лимоном, посолить и заправить подсолнечным маслом.
а кто на кухне работать будет, тут только одни двоечники