Закуски и салаты

Посоветуйте какой салатик можно сделать с ДАЙКОНОМ(редька длинная)???Кулинары Доброе вам))

Л_
Лерочка _
дайкон, отварное мясо, яйца, лук.
Дайкон натереть на крупной терке, мясо нарезать соломкой, яйца – кубиками, репчатый лук – полукольцами и обжарить в растительном масле.
Немного посолить и дать постоять, чтобы мясо пропиталось.
дайкон, отварное мясо, яйца, лук, соленый огурец.
Дайкон натереть на крупной терке, мясо нарезать соломкой, яйца – кубиками, репчатый лук – полукольцами, огурчик – мелкими кубиками, заправить салат майонезом.
Мария Кондакова
Лучший ответ
САЛАТ "ХРИЗАНТЕМА"
Натираем на "корейской" терке 2 большие зеленые редиски (редис дайкон) и 1 большую морковку.
Солим и сахарим по вкусу, нежно перемешиваем. Сладкое яблоко режем тонкой соломкой вручную. Добавляем к овощам.
Раскаливаем 3 столовые ложки оливкового масла, бросаем щепотку жгучего красного перца, сухой толченый кориандр и 2 зубка чеснока, порезанных тонкими ломтиками.
Вынимаем обжареный чеснок, кипящее масло заливаем в салат. Добавляем столовую ложку ароматизированного уксуса.
Перемешиваем и подаем к столу.
Натереть на тёрке дайкон и морковь, посолить и заправить ароматным маслом.
Оля Лукаш
трешь на крупную терку добавляешь специи по вкусу-я кроме соли уксуса чуть-чуть кладу обязательно сахар
а вот лук прижариваю-очень вкусно и полезно!
Free Innerspace
а мы просто трем, солим, перчим и майонезом заправляем
На крупной тёрке тру дайкон и морковь в соотношении 1:1, добавляю лук, солю и заправляю подсолнечным маслом - всё, сплошные витамины.
Яна Букрина
Делала с огурцом и капустой (самой не очень а гостям понравилось)
потрите ее на терке, также морковь, немного пассируйте на сковороде, или обдайте кипятком ( для мягкости) обжарьте лук на "пахучем" масле, добавьте все смешайте и добавьте раздавленный чесночек, а также специи и горечьс солью по вкусу. Доброго Вам!!!!
Катюша *********
я тоже делала с огурцом, как и БАНТИК, только без карусты, натерла на терке огурцы и эту редьку, лично мне ооочень понравилось, легкий салат.
Ингредиенты:
1 дайкон
1/3 моркови
10-15 редисок
1 пучок петрушки
150г. феты
2 ст. л сметаны
3 ст. л. оливкового масла
острый красный перец по вкусу
Все овощи натереть на крупной терке, петрушку и фету мелко порезать, смешать все ингредиенты.
натереть на терке редьку добавить вареное мясо, нарезанное соломкой и заправить майонезом
Elena Vozniuc
Салат вышел весьма приятным - сочным, хрустящим, с интересным сочетанием вкусов: сладковатый лук, солоноватое мясо и слегка остренькая редька. Я в виде заправки использовал майонез и салат получился очень сытным.
На мой вкус к этому салату очень подойдут свежие помидоры, только не нужно их добавлять в салат, а нарезать дольками и есть в прикуску.

мясной салат с дайконом
СОСТАВ
300г редьки дайкон, 200~300г вареного мяса, 2~3 крупные луковицы (300~400г)

мясной салат с дайконом

Лук нарезать тонкими полукольцами и обжарить на небольшом количестве растительного масла. Огонь для жарки сделать ниже среднего. Обжаривать при помешивании до коричнево-золотистого цвета, стараясь не допустить пригорания.

Дайкон вымыть, очистить и нарезать тонкой соломкой (или, лучше, натереть на терке для морковки по-корейски) .

Мясо порезать соломкой, по толщине стремящейся к толщине спички.
Лук, мясо и дайкон смешать. При желании можно подсолить.
Заправить по вкусу:
- майонезом;
- сметаной;
- уксусом (желательно яблочным) с растительным маслом;
- соком лимона с растительным маслом;
- соевым соусом с растительным маслом.

Постный вариант рецепта
Исключить мясо (или заменить его на грибы) .
В качестве заправки использовать только постные продукты (см. п. 3-5 вариантов заправок).
Оля Семисотова http://www.good-cook.ru/salat/salat_091.shtml здесь с картинками)))))
Лерочка _ Спасибо большое за совет)))))