3 шт. сладкого зеленого перца, 200 г. помидоров, 150 г. соленных огурцов, 3 яйца, 50 г. томат-пюре, 10 г. горчицы, 200 г. майонеза.
Очищенный от семян перец нарезать соломкой, огурцы - кубиками, помидоры и вареные яйца - четвертушками. Майонез смешать с горчицей, томат-пюре, и этой смесью заправить перемешанные компоненты.
Закуски и салаты
* сыр фета 200 г (можно заменить брынзой)
* помидоры 3-4 шт.
* огурцы 1-2 шт.
* болгарский красный перец сладкий 1/2 шт.
* лук репчатый (желательно красный) 1 шт.
* сок из половины лимона
* маслины без косточек 80 г
* масло оливковое (я брала греческое)
* зелень – петрушка, сельдерей, базилик
* листья салата
* чеснок, соль и черный молотый перец по вкусу
На дно салатницы выложить листья салата. Крупно нарезать помидоры, огурцы - кубиками, перец, репчатый лук – колечками и аккуратно выложить сверху на зеленый салат. Сверху выкладываем маслины, нарезанный кубиками сыр и посыпаем мелко нарубленной зеленью. Заправляем салат оливковым маслом и лимонным соком, добавить по вкусу соль, перец. Греческий салат не перемешивается!
Подскажите рецепт греческого салата.
помидоры - 4 шт. ; огурцы - 1 шт. ; лук-шалот - 1/2-1 шт. маленького размера; перец сладкий - 1шт. ; брынза (фета) - 250г; маслины - 12 шт. ; зелень майорана - 1 ч. л. ; оливковое масло - 3 ст. л. ; лимонный сок - 1 ст. л.
Овощи вымыть и обсушить. Огурец разрезать вдоль на две части, удалить семена и нарезать ломтиками толщиной около 1 см.
Каждый помидор разрезать на 8 долек. Перец очистить от семян и порезать квадратиками примерно 2х2 см. Луковицу мелко порезать. По желанию к овощам можно добавить 1/2 кочанного салата-латука.
Брынзу порезать кубиками или раскрошить.
В салатнице перемешать помидоры, огурец, перец, лук, брынзу и целые маслины без косточек. Сбрызните лимонным соком и полейте оливковым маслом. Салат можно не солить, т. к. для этого достаточно брынзы.

* помидоры 3-4 шт.
* огурцы 1-2 шт.
* сок из половины лимона
* маслины без косточек 80 г
* масло оливковое (я брала греческое)
* зелень – петрушка, сельдерей, базилик
* листья салата
Можно, конечно, экспериментировать с разными ингридиентами, но вот теперь смотрите как выглядит греческий салат практически в любом обычном греческом кафе ( непосредственно в самой Греции) :
Помидоры ( дольками)
Огурцы ( колечками)
Лук ( крупными полукольцами)
Маслины ( Черненькие, чаще всего с косточками)
Сверху лежит пласт брынзы,
Всё полито оливковым маслом с лимонным соком.
Просто, крупно, без изысков.... Вкусно... .
А я очень люблю такой салатик, тоже с брынзой ( или фетой) Помидор, сладкий перец. фета кубиками, чуть чесночка и оливковое ( но подойдёт и любое раст. ) масло. И всё!!!!Сочетание-ну очень приятное!
Помидоры ( дольками)
Огурцы ( колечками)
Лук ( крупными полукольцами)
Сверху лежит пласт брынзы,
Необычный греческий салат с ветчиной
100 г огурцов
100 г сладкого перца
200 г сыра «Фета»
1 ч. л. лимонного сока
50 г маслин без косточек
50 г оливок без косточек
50 г красного лука
100 г нежной ветчины
50 г пекинской капусты салата зелень петрушки
Для заправки: 150 мл йогурта, 15 мл сухого красного вина 1 зубок чеснока, 1 ч. л. меда соль
В йогурт добавить измельченный чеснок, мед, соль, влить вино. Слегка взбить и охладить.
Лук порезать тонкими кольцами, посолить и сбрызнуть соком лимона. Петрушку, пекинскую капусту и листья салата нарвать руками крупными кусками. Оливки и маслины порезать колечками, все остальные ингредиенты - крупными кубиками.
Перемешав, выложить на тарелку в произвольном порядке или слоями. Отдельно подавать в соуснике йогуртовую заправку.
100 г огурцов
100 г сладкого перца
200 г сыра «Фета»
1 ч. л. лимонного сока
50 г маслин без косточек
50 г оливок без косточек
50 г красного лука
100 г нежной ветчины
Ингредиенты
500 г помидоров
350 г болгарского перца
400 г огурцов
150 г лука
200 г брынзы (или сыра Фета)
150 г маслин (без косточек)
соус:
5 ст. л. оливкового или подсолнечного масла
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления
Помидоры нарезать крупными кусочками.
Огурец разрезать вдоль, затем нарезать тонкими ломтиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
7-10 маслин оставить для украшения, остальные нарезать кружочками.
Лук нарезать полукольцами.
Брынзу нарезать кубиками.
Приготовить соус: смешать масло с лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу.
В салатницу выложить помидоры, огурцы, перец, маслины, лук, заправить соусом, все хорошо перемешать.
Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т. к. брынза очень нежная) и целые маслины.
Украсить зеленью по вкусу.
500 г помидоров
350 г болгарского перца
400 г огурцов
150 г лука
200 г брынзы (или сыра Фета)
150 г маслин (без косточек)
соус:
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления
Помидоры нарезать крупными кусочками.
Лук нарезать полукольцами.
Брынзу нарезать кубиками.
Украсить зеленью по вкусу.
ингридиенты свеж огурец, сладкий перец, помидоры, лук, оливки, брынза, соль, перец по вкусу и приправить оливк маслом. Вроде всё=)
brinza,olivki,pomedori,ogyrec,lyk s olivkovim maslom) ny i salatnie listbya