Закуски и салаты

подскажите рецепт греческого салата

Ингредиенты: болгарский перец, помидоры, огурцы, сыр фета, зелень, черные оливки. Все ингредиенты порезать так как вам хочется, посолить, заправить оливковым маслом и перемешать. Салат готов. При желании можно сухариков добавить.
Взмах Ресниц 'и Ты Мой Принц'
Лучший ответ
Jauhar Artikbaeva Я тоже так делаю. Только еще в оливковое масло добавляю тертый чеснок, специи и лимонный сок.
вяленые томаты, сыр, салат, сухарики
Вот так!!! Всё видно и понятно.
Так делают в Греции. ))
Валери Резван
У меня свой рецепт - понравится - не понравится - дело вкуса. На широкую тарелку выстилаю листья салата зеленого. на него помидор. нарезанный ломтикам впоперек, на него лук тонкими-тонкими полукружьями, разделенными на слои (лука надо немного). на него сладкий перец тонкими длинными полосками, сверху маслины без косточек порезанные на четвертинки и брынзу или сыр фета небольшими кубиками. Можно к помидорам еще и огурцов добавить свежих. Поливаю (скорее, сбрызгиваю) заправкой из раст. масла (лучше, конечно. оливкового) с каплей уксуса и сушеным базиликом. Все.
Dinara Kasenova
Я в отличии от Маины все режу крупными кусками. Огурцы очищаю от кожуры. Маслины с косточками.
Перец, помидоры, огурцы, лук (только фиолетовый). Все это режем и укладываем на тарелку ,.Сверху только крупными кусками сыр фетакса, между ними маслины. Посолить слегка. Не перемешивать. Полить оливковым маслом и сбрызнуть соком лимона. Посыпать орегано ( душица) сушенным
В Греции это называется деревенским салатом.
Оксана )))
чеснок 1 долька
соль 0.5 ч. ложки
масло оливковое 3 ст. ложки
салат листовой 1 пучок
брынза овечья 100 г
или сыр фета 100 г
маслины без косточек 100 г
помидоры 2 шт.
лимон 0.5 шт.
перец чёрный молотый по вкусу
Заправка для греческого салата: чеснок очистить, мелко нарубить, слегка растереть с солью. Понемногу добавлять оливковое масло, размешивая до полного растворения соли. Дать настояться.

Салат разобрать на листья, промыть, высушить, крупно нарвать руками, перемешать с заправкой.

Брынзу нарезать кубиками, если брынза прилипает к ножу, перед каждым разрезом окунать нож в холодную воду.

Маслины нарезать кружочками. Крупно нарезать помидоры.

Порционные тарелки выложить листьями салата, на него уложить помидоры и маслины, посыпать кубиками брынзы.

Салат сбрызнуть лимонным соком, посыпать черным молотым перцем. Греческий салат подать к столу не перемешивая.
Ингредиенты к рецепту:

400 г — помидор
1 шт. — лук красный
1 шт. — огурец
1 шт. — перец сладкий желтый
1 пучок — укроп
1 горсть — мята
1 горсть — маслины
1 ст. л. — уксус винный
3 ст. л. — масло оливковое (холодный отжим)
200 г — фета
1 ч. л. — орегано сухое
Соль по вкусу
Готовим греческий салат
Берем овощи, моем, просушиваем.

Нарезаем овощи в салат не мелко. Помидоры нарезаем кубиками, складываем в салатник.

Очищаем лук, разрезаем пополам, затем вдоль тонкими длинными дольками.

Кладем лук в салатник. Берем огурец. Вдоль огурца проводим вилкой, делаем бороздки. Затем режем вдоль и потом поперек на дольки.

Получаются красивые дольки, а в бороздки лучше будет проникать масло с уксусом. Отправляем огурец к овощам. Перец очищаем от плодоножки и зерен, разрезаем на четвертинки, нарезаем. Кладем в салатник.

Укроп моем, нарезаем мелко, посыпаем в салат.

Мяту также измельчаем и добавляем. Добавить в салат маслины, предварительно измельченные руками.

Также выкладываем в салатник маслины.

Поливаем салат уксусом, солим, хорошо перемешиваем.

Сыр фета делим на 4 части. Салат насыпаем в 4 тарелки порционных, сверху кладем фету — 1 кусочек, поливаем маслом оливковым, посыпаем орегано.
Natalja Sesler
http://eda.ru/salad/recipe21993/klassicheskij-grecheskij-salat-horiatiki
Вкусный этот ) по этому делаю себе всегда:)
Греческий салат с оливковым маслом)
Ингредиенты 4 порции
Помидоры500 г
Огурцы500 г
Сыр фета1 банка
Маслины без косточек1 банка
Лук красный2 головки
Масло оливковоепо вкусу
Сольна кончике ножа
Перец черный молотыйна кончике ножа
Базиликпо вкусу
Ореганопо вкусу
Инструкция
1. Помыть помидоры, огурцы.
2. Смешать все ингредиенты, заправить оливковым маслом.